Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

Леший 28.06.2018 14:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Спасибо, помогло))) Во система))))

Ирбис 02.07.2018 07:05

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Вложений: 1
[QUOTE=Ирбис;192909]
По итогам своего "крэш-теста".


Кому интересно.
Лада Веста СВ кросс машинка дорогая. В том числе и в ремонте.
Экспертиза по единой методике насчитала 209 тысяч рублей на ремонт.
В сервисе оф.дилера калькуляция ремонта составила 255 тысяч рублей. Собственно работа, из этой суммы только 35 тысяч рублей. Остальное - запчасти.
Вложение 6969

Kol888 19.07.2018 13:28

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Подскажите, а камера заднего вида реально нужная вещь для универсала? Или по старинке парктроник+взгляд в заднее стекло тоже норм?

gvsp 19.07.2018 13:48

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Подскажите, а камера заднего вида реально нужная вещь для универсала?
У меня камера ещё до Весты была на Приоре. И я часто в командировках беру машины в аренду. Арендованные все без камер. Так настолько привык к камере, что для меня езда задом без таковой вызывает неподдельный ужас, мало ли что там сзади...
На Приору поставил камеру, после того, как нёсся назад на большой скорости и парктроник ничего не успел сказать, как влетел задом.
А на универсалах, где окошко маленькое без камеры совсем тяжко. Ну и парковаться в городах без камеры неудобно, иногда надо подъехать совсем бампер к бамперу. Я ещё и переднюю камеру на Весту планирую поставить.

MVA58 19.07.2018 14:23

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 197691)
Подскажите, а камера заднего вида реально нужная вещь для универсала? Или по старинке парктроник+взгляд в заднее стекло тоже норм?

Тут все зависит от условий эксплуатации авто и навыков вождения/парковки. Веста - это первая моя машина (я не беру в расчет те авто, на которых приходится иногда ездить и у которых также есть камера ЗХ), на которой установлена камера заднего вида. По началу парковаться по камере и зеркалам мне было дольше, чем только по зеркалам, а сейчас наоборот - с камерой и зеркалами получается быстрее, чем смотря только по зеркалам.
Камера очень полезна при парковке в стесненных условиях.

Kol888 19.07.2018 14:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Спасибо за ответы, 18 т.р. за комплектуху с ММС надо переплачивать. У меня как раз очень тесно во дворе.

manfred06 19.07.2018 21:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
я поставил зеркало-накладку с монитором 4.3 дюйма, камера интегрирована в номерную рамку, в штатное место не было моделей камер. С монтажем обошлось в 9 т.р.

Alex AD 20.07.2018 10:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 197691)
Подскажите, а камера заднего вида реально нужная вещь для универсала? Или по старинке парктроник+взгляд в заднее стекло тоже норм?

тут дело привычки, а при наличии парктроника задача и вовсе упрощается на любой легковушке, да и не трудно выйти раз из машины чтобы убедиться что путь свободен, если что...

raf371 20.07.2018 10:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Штатная камера помогает при выезде задним ходом из-за препятствия, типа автомобиля. Немного высунул заднюю часть автомобиля и благодаря широкому углу обзора камеры можно увидеть движется там что-нибудь или же дорога свободна. Типа "заглянуть за угол".

Alexei.S 20.07.2018 19:29

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Я при тест-драйвах понял, что камера меня только отвлекает. По зеркалам привычнее/быстрее. Однако при езде задним ходом где-то в поле - камера очень полезна. Так что в будущем скорее всего буду ставить, только с андройдовской головой. Переплата за версию ММ считаю великоватой, с учетом того, что штатная голова ничего толкового кроме камеры не дает.


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot