Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Дмитрий_Воронеж 20.02.2016 09:50

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Это ж вроде утверждение
А надо предложение целиком рассматривать, тогда получится вопрос.

Vsmax 20.02.2016 18:30

Re: КПП от Renault?
 
Вопрос владельцам, при трогании в горку на первой передаче БЕЗ газа, пусть небольшую например, отпускаете сцепу - как ведет себя машина ? Вибрации, просадка оборотов есть ?

Dips 20.02.2016 19:00

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Vsmax (Сообщение 22062)
Вопрос владельцам, при трогании в горку на первой передаче БЕЗ газа, пусть небольшую например, отпускаете сцепу - как ведет себя машина ? Вибрации, просадка оборотов есть ?

В горку без газа ? )) Без вибраций и просадки оборотов ? )) чтоб так было надо дизель покупать с моментом как у паровоза на низах )))

Если честно даже не приходило в голову попробовать ))

VESTAвод 20.02.2016 21:40

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 22072)
В горку без газа ? )) Без вибраций и просадки оборотов ? )) чтоб так было надо дизель покупать с моментом как у паровоза на низах )))

Если честно даже не приходило в голову попробовать ))

+100500. Добавить нечего.

НиколЮр 20.02.2016 22:52

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 21931)
А какая разница, если вы коробки менять не собираетесь, а внутренние ШРУСы гораздо долговечнее наружных?

Как раз я расматриваю возможность замены мех кпп рено на вазовскую в перспективе. Найдутся ведь тюнеры, которым шум родных кпп не мешает, а ряд спортивный в коробку без проблем.

Vega202 20.02.2016 23:19

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от НиколЮр (Сообщение 22125)
Как раз я расматриваю возможность замены мех кпп рено на вазовскую в перспективе. Найдутся ведь тюнеры, которым шум родных кпп не мешает, а ряд спортивный в коробку без проблем.

Не нужен этой кпп ряд, точнее не нужно её менять что бы поставить ряд. С пердачами у рено кпп всё боле менее хорошо. Если менять в ней то ГП.
А так надо смотреть что воткнут от рено ( мкпп) к двс 1.8

НиколЮр 20.02.2016 23:34

Re: КПП от Renault?
 
Vega202, привет! Да, я смотрел числа и даже прогонял по калькулятору, вроде не всё так плохо. Но провал между первой и второй всё такой же "глубокий" и я бы поставил г.п. 4,2 со 129-ым двигателем.

Vsmax 20.02.2016 23:58

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 22072)
В горку без газа ? )) Без вибраций и просадки оборотов ? )) чтоб так было надо дизель покупать с моментом как у паровоза на низах )))

Если честно даже не приходило в голову попробовать ))

Когда в пробке стоишь имеется ввиду, нужно плавно тронуться на метр, это делается сначала сцеплением и потом уже газом, как ведет себя машина ? Наверно у степных жителей бесполезно это спрашивать.

Vega202 21.02.2016 00:56

Re: КПП от Renault?
 
НиколЮр, привет, так я о гп и пишу. На 129м.
В 1.8 воткнут JR5 надо смотреть в каком варианте.

НиколЮр 21.02.2016 01:19

Re: КПП от Renault?
 
Vega202, да, надо ждать и смотреть. Про г.п. не заметил твой ком., извини. :) Сам жду 1.8 на ручке, а на калине у меня 12-ый ряд на г.п. 4,1 и совсем не хочется возвращатся к стоку. Как опцию могли бы и вазовскую мкпп ставить, не все привереды.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot