Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос: "безвтыковые" моторы LADA (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=992)

tango_rus 05.03.2017 19:25

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Интересная постановка вопроса.. Может быть лучше как-то качество ремней, роликов и помп улучшить?

katran 05.03.2017 19:34

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Цитата:

Интересная постановка вопроса.
Согласен. А еще лучше, вернуться к нижнеклапанным моторам, там на 1000 процентов не погнет клапана.

Mozgolom 06.03.2017 00:03

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Интересно, где можно ознакомится со статистикой, у скольких владельцев новых Лад оборвало ремень ГРМ и на каком пробеге?

ВОЛК 06.03.2017 11:19

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
По двум Приорам скажу так - на одной пробег был т.км, небольшой износ начинался, на другой заменил в 100 т. км- по виду можно сказать ни какого износа, даже надписи были целы, а заменил из-за того что передавал снохе, поэтому обслужил по полной. У прироводов рвало ремень только после замены ремня- видимо был левый, даже после встречи клапанов на малом пробеге ставили тот же ремень, в основном беда из-за поляка.

Mozgolom 06.03.2017 16:45

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Цитата:

По двум Приорам скажу так - на одной пробег был т.км, небольшой износ начинался, на другой заменил в 100 т. км- по виду можно сказать ни какого износа
На родном комплекте ГРМ прошел 100 тысяч. На втором (ставил оригинал) прошел порядка 70 тысяч и продал машину.

Цитата:

У прироводов рвало ремень только после замены ремня- видимо был левый
Вот это я тоже давно заприметил. Кто часто меняет ремень, у того его и рвет. Получается, кто больше всего боиться обрыва ремня, тот своим страхом и притягивает этот обрыв.

ольховский 07.03.2017 21:43

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Была калина 2008 го года пробег 150 т км ремень и ролики родные,не менял (ремень генератора тоже) правда смазку в ролики добавлял и помпу менял, так и продал. Потом калина 13 го года 84 т км все тоже самое, кроме помпы ее не менял.

komatoz 13.03.2017 16:05

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
ИМХО. ВАЗ мог бы привод помпы сделать не от ремня ГРМ, а например от ремня генератора.
Думаю 90% проблем с обрывом это решило бы.

Для понимания - на моей приорке помпа словила клина на 69т.км обидно.

Иван37 22.03.2017 08:51

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
На предыдущей приоре прошёл 228 тыс , менял ремень с роликами и помпой 1 раз , где то на 110 тыс, и то из-за того что развалилась помпа. Ставил оригинал Гейтс.

Дмитрий_Воронеж 22.03.2017 09:33

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Цитата:

На предыдущей приоре прошёл 228 тыс , менял ремень с роликами и помпой 1 раз , где то на 110 тыс
Ну повезло вам, что тут скажешь...

Уфимец 23.03.2017 17:46

Re: Опрос: "безвтыковые" моторы LADA
 
Качество ремня меня устраивает. Заводской Gates отходил на приоре 100тыс. пережив 2 помпы и два комплекта роликов. При замене был почти как новый и наверное мог бы пройти заявленные 180 тыс. А вот к качеству польского ролика и особенно к качеству помп ТЗА есть претензии.
Не знаю детали каких производителей ставят сейчас на заводе. Но на Весте продиагностировать узел ГРМ стало сложнее, мешает опора двигателя. Поэтому детали должны быть значительно качественнее, но как на самом деле пока неясно.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot