Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

Карауз 15.11.2019 12:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 270240)
Заодно поменял масло в АМТ, с завода залита не понятная какая то субстанции, вой коробаса стал ощутимо тише. Вот такие дела.

Жду коробку, замена в сборе по гарантии (рассыпался сателлит) сразу хочу заменить заводскую жижу, Вы что залили?

sashok_26 19.11.2019 18:08

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Приветствую. Кто-нибудь уже пробовал ставить маховик от 1.6 и комплект сцепления на 1.8? Я ставил сакс без шайб, машина прошла очень мало 20т, сейчас нет ни тряски ни дергатни, просто размыкается сцепа в пробках. Постоит остыне и опять норма. Вот думаю поставить теперь маховик от 1.6 ну и комплект, если есть кто менял, дайти отзыв какой-нибудь.

Mozgolom 20.11.2019 10:49

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от sashok_26 (Сообщение 274962)
просто размыкается сцепа в пробках. Постоит остыне и опять норма.

Что значит размыкается?

sashok_26 21.11.2019 15:15

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 275028)
Что значит размыкается?

Так, вроде бы, буквально то и значит, что диски сцепления разомкнуты - двигатель крутится, а коробка не крутится, привода не крутятся, колеса не крутятся - машин стоит без движения. Обычная ситуация, по-моему, для робота у весты при перегреве сцепления или нет?

academic 21.11.2019 15:39

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Обычная ситуация, по-моему, для робота у весты при перегреве сцепления или нет?
я конечно мало проехал с мая 19го, только 15тык. и сцепу на сач с шайбами поменял на 11тык, но чтоб размыкалось от перегрева... первый раз слышу.

sashok_26 21.11.2019 15:47

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 275276)
я конечно мало проехал с мая 19го, только 15тык. и сцепу на сач с шайбами поменял на 11тык, но чтоб размыкалось от перегрева... первый раз слышу.

Так это я так предполагаю, что из-за перегрева. Других причин я не знаю при простое в пробке. Но у стокового были судороги, тряска, дерготня прежде чем просходил перегрев. А тут хоть и в пробке, но предпосылок не было. И "размыкается" - это факт срабатывания электронной защиты коробки, а не недостаток, который при перегреве пооисходит

тень 21.11.2019 16:06

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от sashok_26 (Сообщение 275273)
Так, вроде бы, буквально то и значит, что диски сцепления разомкнуты - двигатель крутится, а коробка не крутится, привода не крутятся, колеса не крутятся - машин стоит без движения. Обычная ситуация, по-моему, для робота у весты при перегреве сцепления или нет?

3,5 года, 76 тыс. пробег, ни разу не наблюдал такого на своей машине, хотя пробок у нас хватает и зимой во дворах есть где побуксовать.

academic 21.11.2019 17:11

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

"размыкается" - это факт срабатывания электронной защиты коробки
ну лично у меня такое бывало, когда на ХХ пытаешься куда то заехать\выехать куда нужно газку поддать, а робот этого не умеет, ждёт от хозяина, а хозяин надеется что и так сойдёт.

sashok_26 21.11.2019 17:52

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 275278)
3,5 года, 76 тыс. пробег, ни разу не наблюдал такого на своей машине, хотя пробок у нас хватает и зимой во дворах есть где побуксовать.

Тут вроде проблемы обсуждают с роботом вазовским?
Если нет, пойду искать другой форум
Да и суть моего вопроса не в том, как у вас или у кого-то еще. Меня интнресует вариант замены сцепления с заменой маховика от двигателя с мотором 1.6. Так как вариант с заменой на диск от шеви нивы я уже испробовал и у меня он отработал всего 20т км до повления с ним проблем. Причем родное, до того как автомобиль отказывался ехать, отработало почти 40т.

xAnd 22.11.2019 15:08

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Глупый, конечно, вопрос, но что с ошибками в блоке трансмиссии? ИМХуется мне совсем не в сцеплении дело :)

P.S. поставить-то оно конечно можно и даже, скорее всего будет работать. Со сроком службы только не понятно.


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot