Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

BigKot 24.12.2019 03:48

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 279388)
Проверить пока не могу. Уже несколько дней не трясёт. И потом, если затрясёт, вряд ли я успею обогрев включить. Трясёт-то обычно пару-тройку секунд.
Но хотелось бы логику какую-то проследить. Какая может быть связь?

Логика странная, но есть - при доп нагрузке эбу работает немного подругому. В частности повышает хх и т.п..
Снег валит несколько дней, и похоже совпало, что ездил со включенным обогревом и паралитики не было.
Попробую проверить сей момент еще.

Кто-то писал, что ему было рекомендовано в сильных пробках переходить в мануал и 2ю передачу.

aalf 24.12.2019 08:38

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 279395)
... Снег валит несколько дней, и похоже совпало, что ездил со включенным обогревом и паралитики не было.
Попробую проверить сей момент еще. ...

Или ездил более аккуратно.
У нас тоже снег валит уже который день почти без перерыва. Но я уже пару дней обогрев не включаю, а тряски нет. Вот у двигателя иногда проявляется "аритмия" на ХХ.

BigKot 24.12.2019 08:47

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 279404)
Или ездил более аккуратно.
У нас тоже снег валит уже который день почти без перерыва. Но я уже пару дней обогрев не включаю, а тряски нет. Вот у двигателя иногда проявляется "аритмия" на ХХ.

Пока ну уровне "мне кажется" - сегодня было пару моментов, когда жопотряс начал проявляться. Включил обогрев... нет жопотряса, отключил, а пробка кончилась уже.
А по поводу аритмии на ХХ - бывает иногда, причём симптоматика не понятна. В основном на ХХ кажется, что авто заглушен, но вот в те моменты как на мосту стоишь, который трясется.

Добавлено через 1 минуту
Почему я привязался к обогреву - обороты ХХ он точно на сотку подкидывает. А когда моменты трясучек наступают, то вот чуть резвое троганье и торможение же тоже предотвращает данную трясучку. А с учетом моментной модели нашего движка - шут его знает, логику работы.

SaneckG 24.12.2019 11:33

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Я проверил. Никак не влияет включение обогрева зеркал. Включение обогрева лобового стекла тоже не влияет

BigKot 24.12.2019 12:21

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от SaneckG (Сообщение 279428)
Я проверил. Никак не влияет включение обогрева зеркал. Включение обогрева лобового стекла тоже не влияет

Возможно на ранних стадиях как-то уменьшает, а может и совпадение :))
Главное что проверка проста.

ikanashev 18.06.2020 02:58

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Ну что народ, кто на саксе катается, как ведет себя диск? У меня тряска началась с тысячь 10, на 20 тысячах по гарантии заменили корзину и выжимной, диск при этом оставили старый. Сейчас 37 тысяч и опять пошла тряска в пробках и под нагрузкой.
Гарантии естественно уже нет, думаю менять. Ветку прочитал, но два вопроса остались открытыми. Сколько ходит сакс? Ставить ли шайбы при замене? Менять хочу у дилера, так как в Ярике спецов по АМТ не найти. Просто восторки первые несколько тысячь от сакса понятны, с стоковым валео новым авта так же бы поехала. Вопрос сколько сакс проходит без тряски? Делитесь пробегом товарищи, и опытом установки, с шайбами или без.

MVA58 18.06.2020 03:26

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
ikanashev, 1.8?
Прожигай родную сцепу периодически. Она до 80-100К проходит нормально, а потом будешь думать на что ее менять.
Лучше озаботься вопросом, чтобы двигатель под капотом не болтался как х...р в стакане. Это не только поможет тряску избежать, но и жизнь гофре продлит.

avs83 18.06.2020 10:47

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от ikanashev (Сообщение 302489)
Ну что народ, кто на саксе катается, как ведет себя диск? У меня тряска началась с тысячь 10, на 20 тысячах по гарантии заменили корзину и выжимной, диск при этом оставили старый. Сейчас 37 тысяч и опять пошла тряска в пробках и под нагрузкой.
Гарантии естественно уже нет, думаю менять. Ветку прочитал, но два вопроса остались открытыми. Сколько ходит сакс? Ставить ли шайбы при замене? Менять хочу у дилера, так как в Ярике спецов по АМТ не найти. Просто восторки первые несколько тысячь от сакса понятны, с стоковым валео новым авта так же бы поехала. Вопрос сколько сакс проходит без тряски? Делитесь пробегом товарищи, и опытом установки, с шайбами или без.

Я тоже из Ярославля. Двигатель 1,8. Поменял на Сакс на пробеге 40 тыс. Сейчас 45 тыс. Работает идеально, ни намеков на тряску. В Автомире сказали сакс на Весты с 1,8 не ставили еще. В Автосветлане ставили. К ним и поехал. Менял в конце марта, по стоимости 6200 работа по замене + адаптация АМТ, диск, корзина и выжимной были мои. Ставили без шайб.

academic 18.06.2020 14:36

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

кто на саксе катается, как ведет себя диск?
на 11тык поменял диск от сакса с шайбами. корзину оригинальную поставили (у заводской лепески за 11тык уже были в разных плоскостях).
сейчас 27тык всё замечательно. поддёргивания были (в жару на холодном двиге на бензе), поставил впуск от вариатора и ДАД бош (всё есть в журнале на драйве, в подписи) и даже подёргивания исчезли.

Mozgolom 24.06.2020 09:32

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
На саксе проехал уже 32 тысячи. Устанавливали без шайб. Вместе с ведомым диском Сакс заодно меняли корзину. Корзина оригинал. На данный момент все отлично.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot