Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

Mozgolom 10.08.2020 22:19

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Всё может быть... Но как его проверить? Требуется снимать актуатор? Или существует какой либо косвенный способ?
По-хорошему нужно снимать актуатор, смазать зубья и внешние поверхности компенсатора износа (смазки совсем чуть), а внутри компенсатор износа тщательно промыть и обезжирить. Внутри не должно быть никакой смазки.

alpin 28.08.2020 00:28

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Собираюсь в понедельник менять сцепление по гарантии. Я предложил свое сцепление Sachs. Сказали, что таким ни разу не занимались, и что поставят хоть что, но гарантии больше не будет. Кто может дать четкую инструкцию, как ставить актуатор без шайб на корзине, чтобы подсказать слесарю? Прочитал страниц 50. Один говорит одно, другой говорит, что тот неграмотен. Кто ставил и проехал уже хотя бы тысяч 20-30?

MVA58 28.08.2020 01:37

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от alpin (Сообщение 309523)
Собираюсь в понедельник менять сцепление по гарантии. Я предложил свое сцепление Sachs.

От Сакс только диск можно взять. Но толку от этого мало. Основная проблема в корзине.

Цитата:

Сообщение от alpin (Сообщение 309523)
Сказали, что таким ни разу не занимались, и что поставят хоть что, но гарантии больше не будет.

Правильно говорят.

Цитата:

Сообщение от alpin (Сообщение 309523)
Кто может дать четкую инструкцию, как ставить актуатор без шайб на корзине, чтобы подсказать слесарю?

Есть мнение, что на старых (-00) актуаторах надо ставить с шайбами. На новых (-01) вроде как без шайб ставится. Новые актуаторы, вероятно, пошли вместе с АМТ 2.0, т.е. с февраля 2018 года. Но это неточно.
Каталог - https://scorpion-car.ru/catalog/lada...ya-bvr5-213111
Какой месяц выпуска машины?

Цитата:

Сообщение от alpin (Сообщение 309523)
Кто ставил и проехал уже хотя бы тысяч 20-30?

В Московском клубе есть такие.
Но тут все от режима эксплуатации зависит. Кто-то 30-40К вполне нормально катает, но прожиги всеравно требутся. А у кого-то уже через 5К диск проскальзывает.

Mozgolom 28.08.2020 09:36

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Устанавливал новый комплект сцепления на 80 тысячах. Сейчас пробег 119. Все отлично. Новая родная корзина и диск Sachs. Машина у меня декабря 2016 года выпуска. Шайб не подкладывали. Актуатор при этом пришлось сдвигать до упора к вилке сцепления. После адаптация и в путь.

иваныч47 28.08.2020 10:10

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 309524)
Есть мнение, что на старых (-00) актуаторах надо ставить с шайбами. На новых (-01) вроде как без шайб ставится. Новые актуаторы, вероятно, пошли вместе с АМТ 2.0, т.е. с февраля 2018 года. Но это неточно.

Рискну опровергнуть это мнение. Моя машина октябрь 18-го. АМТ-2 с завода. Саксовская корзина не встала без шайб. Меняли сцепление в сервисе, который специализируется на Вестах. Со слов слесаря, через его руки прошло больше десятка Вест с подобным ремонтом, т.е. у человека есть некоторый опыт. В чём причина, он не знает, да и особо не вникал в это. Ему надо деньги зарабатывать, а не вазовские ребусы разгадывать.

водитель 28.08.2020 10:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 309541)
В чём причина, он не знает, да и особо не вникал в это. Ему надо деньги зарабатывать, а не вазовские ребусы разгадывать.

Бежать надо от таких "специалистов". Быстро и без оглядки. Сервис видимо назывался "СТО Веста"... Там нет специалистов, весьма посредственное заведение.

BigKot 28.08.2020 10:34

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 309541)
Рискну опровергнуть это мнение. Моя машина октябрь 18-го. АМТ-2 с завода. Саксовская корзина не встала без шайб. Меняли сцепление в сервисе, который специализируется на Вестах. Со слов слесаря, через его руки прошло больше десятка Вест с подобным ремонтом, т.е. у человека есть некоторый опыт. В чём причина, он не знает, да и особо не вникал в это. Ему надо деньги зарабатывать, а не вазовские ребусы разгадывать.

Саксовскую корзину и не ставят, только диск. Корзина родная валео.

иваныч47 28.08.2020 10:42

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Бежать надо от таких "специалистов". Быстро и без оглядки. Сервис видимо назывался "СТО Веста"... Там нет специалистов, весьма посредственное заведение.
Да, это СтоВеста. Ничего плохого про них не могу сказать. Я прекрасно понимаю, что лучше самого себя никто не сделает. Но, увы, возраст.

водитель 28.08.2020 10:51

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 309550)
Да, это СтоВеста. Ничего плохого про них не могу сказать. Я прекрасно понимаю, что лучше самого себя никто не сделает. Но, увы, возраст.

Я просто там был несколько раз. Посредственная контора. Мне нечего сказать о них хорошего. Нет, там не совсем дно, но таких "мастеров" в каждом сервисе хватает, а вот со специалистами там проблема. Хотя у них несколько адресов, возможно я просто неудачно несколько раз попадал на разгильдяев. Но это тоже определенным образом характеризует эту контору.

alpin 28.08.2020 11:42

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 309524)
От Сакс только диск можно взять. Но толку от этого мало. Основная проблема в корзине.
Есть мнение, что на старых (-00) актуаторах надо ставить с шайбами. На новых (-01) вроде как без шайб ставится. Новые актуаторы, вероятно, пошли вместе с АМТ 2.0
Какой месяц выпуска машины?

Куплена март 2019, по идее не ранее начала 19, так как стекла 19 и 18 годов.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot