Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

Parenek 06.10.2020 17:42

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от xAnd (Сообщение 314059)
Можно и раз 15)) По диагностике смотришь на инкремент точки касания, когда он начинает изменяться на небольшую величину - дальнейший ананизм не имеет смысла.

На холодную и на горячую, и особенно если сильно прогреть сцепление, например при частых троганиях или в пробке, значение инкремента точки касания меняется в достаточно широких пределах это косвенно подтверждает, что измерение температуры влечет за собой значительное изменение тепломеханических свойств узлов, участвующих в работе сцепления (актуатор, вилка, выжимной подшипник, корзина сцепления, ведомый диск, маховик). Какое, из выше перечисленного, самое слабое звено?

kvadrat 06.10.2020 20:06

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от xAnd (Сообщение 314059)
Можно и раз 15)) По диагностике смотришь на инкремент точки касания, когда он начинает изменяться на небольшую величину - дальнейший ананизм не имеет смысла.

Сегодня попробовал перед троганием и на светофорах иногда включать нейтраль и отпускать тормоз, доехал без дёрганий о как....адаптируется... спасибо за совет!

Alex841 08.10.2020 20:52

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314130)
Сегодня попробовал перед троганием и на светофорах иногда включать нейтраль и отпускать тормоз, доехал без дёрганий о как....адаптируется... спасибо за совет!

Запомнил Ваш пост. Делал много раз, что Вы писали. Извините! НИ(!) хрена ничего не адаптируется! Как дёргалась всё, так и дёргается. Не вводите людей в заблуждение.

BigKot 08.10.2020 21:07

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 314345)
Запомнил Ваш пост. Делал много раз, что Вы писали. Извините! НИ(!) хрена ничего не адаптируется! Как дёргалась всё, так и дёргается. Не вводите людей в заблуждение.

Что реально помогает, так это включение в мануале с места 2 передачи, и тошнение/трогание на ней раз 10. Потом можно трогаться с 1й или А, дрыготня проходит. Но это на ранних стадиях паркинсона. На более поздних не проверял.

kvadrat 08.10.2020 21:09

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314130)
Сегодня попробовал перед троганием и на светофорах иногда включать нейтраль и отпускать тормоз, доехал без дёрганий о как....адаптируется... спасибо за совет!

А нет, показалось, сцепление походу надо менять или регулировать актуатор

Alex841 08.10.2020 22:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 311712)
Если по городу в пробках ползаете, то рекомендую делать это в режиме М2.

А вот за эту рекомендацию спасибо! Да! Трогается значительно плавнее.

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 314348)
Что реально помогает, так это включение в мануале с места 2 передачи, и тошнение/трогание на ней раз 10. Потом можно трогаться с 1й или А, дрыготня проходит.

Повторяю. Хрен там, что проходит...

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 314359)
Повторяю. Хрен там, что проходит...

... и это у меня Новому(хзнает новому ли) сцеплению 500км.

kvadrat 08.10.2020 22:55

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 314359)
А вот за эту рекомендацию спасибо! Да! Трогается значительно плавнее.



Повторяю. Хрен там, что проходит...

Добавлено через 10 минут


... и это у меня Новому(хзнает новому ли) сцеплению 500км.

У меня на новой машине, через 1 мин стоянки на нейтрали и на ручнике начиналось шелестение в коробке, очень удивляло и было стрёмно за новую машину, начинала шуршать, как съеденый подшипник, но при выжиме тормоза и отпускании - тишина и через мин. опять шелест. На 1тыс. заехал к О.Д., тот услышал сразу сказал гарантия, нужна адаптация, после неё почти сразу начало потряхивать, но я забил на тот момент.... Жалею, что плохо смотрел при первом осмотре авто, сразу надо было отказываться от этого чуда автопрома. Претензии ко всему, кроме шумки, рулёжке, салону:struggle: Этим и купился

Забыл добавить, когда шелестело, то всё плавно трогалось, вот, что они сделали? Думаю передвинули актуатор и адаптировали. Назад бы попробовать вернуть, чего то там от регулировки сильно зависит.

Alex841 08.10.2020 23:09

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314364)
сразу надо было отказываться от этого чуда автопрома. Претензии ко всему, :struggle:

Я поездил на разных автомобилях. Не могли бы Вы немного приоткрыть - Претензии ко всему.
Я не рублюсь за Весту ''С открытым забралом'', но чтобы ко всему. Я помню, кроме...

kvadrat 08.10.2020 23:21

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 314367)
Я поездил на разных автомобилях. Не могли бы Вы немного приоткрыть - Претензии ко всему.
Я не рублюсь за Весту ''С открытым забралом'', но чтобы ко всему. Я помню, кроме...

Да всё тут писал уже, даже помоему не 1 раз: двигатель, сцепление, затупы, дёрганый робот, не стабильный хх, свист зеркал ( наконец то пришёл чудо уплотнитель, может на выходных поставю) думаю исправлю. Жалка ещё почти по кругу закатал в полиуретановую плёнку 50т.,(хотя очень понравилось) а надо было на эти деньги сцепу менять и двиг капиталить :smile-big:

Alex841 08.10.2020 23:31

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314369)
Да всё тут писал уже, даже помоему не 1 раз: двигатель, сцепление, затупы, дёрганый робот, не стабильный хх, свист зеркал ( наконец то пришёл чудо уплотнитель, может на выходных поставю) думаю исправлю. Жалка ещё почти по кругу закатал в полиуретановую плёнку 50т.,(хотя очень понравилось) а надо было на эти деньги сцепу менять и двиг капиталить :smile-big:

Если всё так, то искренне сочувствую. Робот да, это не чЮдо инженерной мысли. По двигателю Вам наверное уже советовали поменять прошивку. Попробуйте, может часть проблем уйдёт.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot