Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9097)

Alpris 05.09.2019 20:28

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Дилер сделает ровно то, что ему укажет АВТОВАЗ и не больше и не меньше. Даже если вы будете пытать его каленым железом (шутка).

Артур_ 05.09.2019 20:31

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 263853)
Дилер сделает ровно то, что ему укажет АВТОВАЗ и не больше и не меньше. Даже если вы будете пытать его каленым железом (шутка).

что может ему указать ВАЗ?
если такой звук - случаи нередкий, то это не конкретный потребитель виноват, а производитель.

Alpris 05.09.2019 20:39

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Явлется ли дефект гарантийным случаем или нет решает только АВТОВАЗ. ИПГ это передаточное звено и только. А дальше вы как потребитель можете соглашаться или нет.

Артур_ 05.09.2019 21:23

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 263856)
Явлется ли дефект гарантийным случаем или нет решает только АВТОВАЗ. ИПГ это передаточное звено и только. А дальше вы как потребитель можете соглашаться или нет.

Еще как потребитель я могу просить назначить экспертизу, могу подать в суд и т.д.

Alpris 06.09.2019 07:11

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Цитата:

Сообщение от Артур_ (Сообщение 263864)
Еще как потребитель я могу просить назначить экспертизу, могу подать в суд и т.д.

Специально проконсультировался со специалистами прочнистами, которые в 70 годах производили расчет зубчатых передач для оборонки,изучали причины поломок механизмов на заводе изготовителе. В лучшем случае при наличии серьезной экспертной организации можно установить вид разрушения, усталостное или нет. Причины производственный брак или нет существующими экспертными организациями установить сложно,т.к потребуется поднять и получить всю проектную и технологическую документацию от автоваза и завода изготовителя, провести ряд серьезных экспериментов. Попробуйте перебороть моральные издержки данного события и потратить деньги на своих близких и свое здоровье. Впрочем принятие решения остается за хозяином.

Артур_ 07.09.2019 09:20

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Колеги, неужели никто больше с таким явлением не столкнулся?
Подскажите, как действовать?

Артур_ 11.09.2019 11:15

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Написал им претензию.
Позвали на дефектовку.
Сейчас отвез туда машину, теперь жду их вердикта.

sekil 11.09.2019 15:03

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Цитата:

Сообщение от Артур_ (Сообщение 264317)
Написал им претензию.
Позвали на дефектовку.
Сейчас отвез туда машину, теперь жду их вердикта.

Правильно.

Обязательно стоять и смотреть когда будут разбирать!

Су-24 11.09.2019 16:16

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Пока не будет массовых претензий на завод - так и будут коробки шуметь выть и прочее. Автору темы - добивайтесь устранения недостатка, вплодь до замены коробки.

Артур_ 11.09.2019 16:18

Re: Шум при движении на задней скорости с выжатым сцеплением
 
Масло слили, сняли, без меня не разбирали.
Начали разбирать, когда я приехал.
Сказали, что масло чистое, почти как в новой машине.
Существенного износа деталей нет.
Сначала ничего не обнаружили, в том числе скола зубьев (который завод, по их словам, не считает гарантийным случаем).
Потом нашли на шестернях какую-то бороздку, посовещались и сказали, что все поменяют по гарантии.
Завтра утром поеду за машиной.
Правда меня терзают смутные сомнения - откуда они так быстро взяли запчасти, уж не б/у ли поставят)


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot