Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Вадим Марков 19.12.2016 14:45

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Виктор 51 (Сообщение 84016)
У меня стоят Точка опоры полиуретан от Шнивы. Они намного, повторюсь, намного мягче, чем втулки от Рио! Иногда поскрипывают, на сырую, если ни чего не изменится, с приходом весны поменяем на втулки от Тойоты (уже приобрёл, но аналог и с пластмаской), и тоже в поиске скоб от Рио.

И оригинал, и аналог все идут с пластмассовой основой с ней и ставьте

Виктор 51 19.12.2016 14:46

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 84009)
Завтра поеду к официальному хрен какая то с коробкой на холодную задняя не хочет втыкаться и сказали к концу недели придут новые втулки с завода посмотрим.

Добавлено через 2 минуты
Такое впечатление что все комплектующие с Чалтырского сталелетейного завода.Армянский поселок под Ростовом.

С результатом по новым втулкам отпишитесь...

Вадим Марков 19.12.2016 14:49

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Виктор 51 (Сообщение 84016)
У меня стоят Точка опоры полиуретан от Шнивы. Они намного, повторюсь, намного мягче, чем втулки от Рио! Иногда поскрипывают, на сырую, если ни чего не изменится, с приходом весны поменяем на втулки от Тойоты (уже приобрёл, но аналог и с пластмаской), и тоже в поиске скоб от Рио.

Лишь бы втулки от Шевика не вырабатывали трубу стабилизатора. Тоже сначала хотел от Шеви поставить, потом отговорили

TOSJ 19.12.2016 15:44

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
что бы тот пруток стереть много ездить надо) а в штатные недовтулки смазка и песок вы думаете лучше)) о

Вадим Марков 19.12.2016 18:58

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 84025)
что бы тот пруток стереть много ездить надо) а в штатные недовтулки смазка и песок вы думаете лучше)) о

Я писал выше что против смазки и сам ни когда не ездил к ОД на смазку. Лучше эксперименты с втулками

TOSJ 19.12.2016 19:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Вадим Марков (Сообщение 84066)
Я писал выше что против смазки и сам ни когда не ездил к ОД на смазку. Лучше эксперименты с втулками

Меня пока мои шнивовские устраивают) будут проблемы от тайоты поставлю)) от Рио думаю надолго проблема с приобретением..

Вадим Марков 20.12.2016 10:39

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Ну что вчера поставил втулки оригинал от тойота. Проехал 30 км за бортом -21. Ни одного скрипа. Сегодня температура -32, скрип опять. Может из за низких температур? ОД сказал ну что вы хотите -32.Ставил в сервисе, не у ОД. Ставил я их на сухую. Сегодня решил заехать к ОД и рассказать о проблеме. Они сказали что при обращении они не только мажут втулки, но и снимают краску до металла на трубе. Решил к ним заехать 22 числа. Обещали снять краску и смазать втулки. Втулку оставлю тойотовскую. Отпишусь что получилось. Кстати на счёт смазки, заехал в сервис рено к знакомым они сказали, что такая же проблема была на флюинсах и тоже мазали.

Одно порадовало ночью было до -34, утром когда заводил -32, машина завелась без проблем. Обороты чуть больше 1000

_Александр_ 20.12.2016 13:26

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Ну что вчера поставил втулки оригинал от тойота. Проехал 30 км за бортом -21. Ни одного скрипа. Сегодня температура -32, скрип опять. Может из за низких температур? ОД сказал ну что вы хотите -32.Ставил в сервисе, не у ОД. Ставил я их на сухую. Сегодня решил заехать к ОД и рассказать о проблеме. Они сказали что при обращении они не только мажут втулки, но и снимают краску до металла на трубе. Решил к ним заехать 22 числа. Обещали снять краску и смазать втулки. Втулку оставлю тойотовскую. Отпишусь что получилось. Кстати на счёт смазки, заехал в сервис рено к знакомым они сказали, что такая же проблема была на флюинсах и тоже мазали.
Весьма полезная информация. Заказал тоже втулки от Тойоты. В Автодоке. Думаю, дня через 4 получу. Эту инфу доведу до своего ОД. Скажу, что их коллеги так и делают - снимают краску и мажут. Мне об этом ИПГ как-то вскользь намекал, исходя из личного опыта ремонта. Официально - только смазка. Других официальных предписаний по устранению скрипа пока не было. Кстати, смазал силиконовой смазкой от Хай Гир. Пок не скрипят. Но и морозы поослабли: -20-23 по ночам.

Standnik 23.12.2016 09:42

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Вложений: 1
Найти бы такие втулки под наш диаметр стабилизатора, у этих внутренний диаметр 20мм, маловато будет.

rvs63 26.12.2016 17:15

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Был у од по поводу звуков в передней подвеске. Что-то среднее между постукиванием, поскрипыванием и похрюкиванием. Грешил на стойки стаба. Проверили. Стойки пока в норме.
Говорю инженеру по гарантии: - Значит втулки.
Он мне: - На вашей машине втулки нового образца, скрипеть не могут.
Я ему: - Как не могут, откуда тогда стуки и скрипы спереди? Снимай, будем посмотреть.
Сняли, посмотрели. На втулке "нового образца" резина пожоще и разрез не снизу, а с боку. Инженер их сфоткал со всех сторон и отправил фото на ВАЗ с комментариями, что скрипят. Мои смазали и поставили на место. При этом слесарь - баран ухитрился, как-то сорвать и сломать хомут на пыльнике рейки. Вместо него поставил пластиковые стяжки. Вот и думаю теперь, может поставить обычный червячный хомут. Всё лучше, чем пластиковый.

timtl 27.12.2016 10:59

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Сегодня внезапно позвонил дилер и сказал что для меня приехали новые втулки. Завтра поеду менять.
С месяц назад на ТО1 пожаловался на скрип, дилер тогда сказал, что отправят запрос, но завод скорее всего откажется менять, тока смазка. Ну я и забил тогда.

chervon 27.12.2016 23:20

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 85393)
Сегодня внезапно позвонил дилер и сказал что для меня приехали новые втулки. Завтра поеду менять.

Пообещал после праздников поменять на новые втулки. Быстро расходятся

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 85312)
Был у од по поводу звуков в передней подвеске. Что-то среднее между постукиванием, поскрипыванием и похрюкиванием. Грешил на стойки стаба. Проверили. Стойки пока в норме.
Говорю инженеру по гарантии: - Значит втулки.
Он мне: - На вашей машине втулки нового образца, скрипеть не могут.
Я ему: - Как не могут, откуда тогда стуки и скрипы спереди? Снимай, будем посмотреть.
Сняли, посмотрели. На втулке "нового образца" резина пожоще и разрез не снизу, а с боку. Инженер их сфоткал со всех сторон и отправил фото на ВАЗ с комментариями, что скрипят. Мои смазали и поставили на место. При этом слесарь - баран ухитрился, как-то сорвать и сломать хомут на пыльнике рейки. Вместо него поставил пластиковые стяжки. Вот и думаю теперь, может поставить обычный червячный хомут. Всё лучше, чем пластиковый.

Новый образец втулок стоял на машине уже с завода я так понял и машина ноябрьская?

rvs63 28.12.2016 13:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 85514)
Новый образец втулок стоял на машине уже с завода я так понял и машина ноябрьская

Авто от 22 сентября. Да, такие втулки уже стояли с завода.

Wise 28.12.2016 15:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
У меня авто середины ноября. Пока было сухо подвеска работала тихо. Сейчас оттепель, вода и чуда не случилось резинки заскрипели на лежачих и крупных ямах. Пробег 900км.
Вообщем я этого ожидал. Будет время поменяю.

chervon 29.12.2016 11:11

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 85646)
У меня авто середины ноября. Пока было сухо подвеска работала тихо. Сейчас оттепель, вода и чуда не случилось резинки заскрипели на лежачих и крупных ямах. Пробег 900км.
Вообщем я этого ожидал. Будет время поменяю.

Странно меня ОД заверил что с завода к ним приходят втулки нового образца типа состав резины другой и они толще обжимаются лучше и проблем якобы не должно быть


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot