Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

faustoFF 22.06.2018 10:51

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Вложений: 2
Расскажу свою историю. 1.6 АМТ, выпуск май 2016 г.
В начале 2017 года при пробеге около 7к столкнулся с проблемой вибрации/тряской при трогании с места. Было это дело весной, проявлялось преймущественно после стоянки. 2-3 первых троганья с места сопровождались вибрацией, потом она проходила.
Обратился к ОД, после нескольких визитов удалось убедить ОД заменить по гарантии. Поставили 31 сцепление вместо штатного 30. После замены было всё супер несколько тысяч км.

И вот пробег приближается к 15к и проблема с тряской вернулась. Сейчас трясет практически при каждом трогании и не важно жарко или холодно или сколько времени в дороге. Если трогаться ну очень плавно - не трясет.

Подумываю о установке сцепления SACHS за свои средства, т.к. на Valeo судя по всему надежды ни какой.

Тут все ставят сцепление 3000951033 SACHS и горя не знают. Но это сцепление достаточно старое и если смотреть по официальным каталогам совместимость со 129 мотором 106 л/с не заявлена.

Но у SACHS обнаружилось вот такое сцепление: 3000 950 097
Заявлена совместимость с двигателем 1.6 106 л/с и автомобилями VESTA/VESTA SW.

Собственно мне кажется вариант установки именно такого сцепления
(3000 950 097) предпочтительней, чем (3000951033).

Собственно вопрос, кто-нить ставил уже 3000 950 097 ?

Iluvatar 22.06.2018 11:31

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от faustoFF (Сообщение 194581)

Собственно вопрос, кто-нить ставил уже 3000 950 097 ?

В ВК есть группа STOVesta.ru, там паре людей уже поставили такое сцепление. Там можно их комментарии к записи прочитать и у самих счастливцев поставить.
пс. За месяц 2000км на старом Саксовском сцеплении проехал - космос.

Алесандер 22.06.2018 12:02

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 194585)
пс. За месяц 2000км на старом Саксовском сцеплении проехал - космос.

Ставилось у ОД по "гарантии"? Какой был пробег при замене? До этого же 31-е жило?
Масло сливали/менялось? У меня ОД кадры, я стал предварительно уточнять, что масло не заводское, нужно ли привезти, там ведь сливать нужно. Сказали не нужно :smile-big: Начал настойчиво спрашивать детали, сказали возьмите на всякий случай)) Вот теперь думаю что может лучше пару литров докупить и залить свежее, всяко пока старое будут сливать какая-нить соринка попадёт.

Iluvatar 22.06.2018 12:53

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 194586)
Ставилось у ОД по "гарантии"? Какой был пробег при замене? До этого же 31-е жило?
Масло сливали/менялось? У меня ОД кадры, я стал предварительно уточнять, что масло не заводское, нужно ли привезти, там ведь сливать нужно. Сказали не нужно :smile-big: Начал настойчиво спрашивать детали, сказали возьмите на всякий случай)) Вот теперь думаю что может лучше пару литров докупить и залить свежее, всяко пока старое будут сливать какая-нить соринка попадёт.

У ОД по гарантии. Пробег 25к был. До этого 31 с 6000 до 25000 ездило.
Масло у меня залито на 15000 свое, говорят, что сливали в отдельную тару и заливали обратно. Вчера на ТО2 проверили масло при мне в коробке - прям на уровне, чистое, прозрачное, как и было при заливке. На тему соринок - там в коробке и так стружка образуется. Есть магнит, который все это притягивает. Так что не страшно. Ну и ОД у меня хороший, вчера когда масло в моторе меняли, даже воронку для заливки очистителем промыли и воздухом продули перед тем, как мне через нее масло заливать.

nikVL 22.06.2018 20:03

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 194585)
В ВК есть группа STOVesta.ru, там паре людей уже поставили такое сцепление. Там можно их комментарии к записи прочитать и у самих счастливцев поставить.
пс. За месяц 2000км на старом Саксовском сцеплении проехал - космос.

На две Весты поставили .Один доволен,а у второго проблемы,но там скорее всего из-за неправильной адаптации или неправильной установки актуатора.

serg100orel 22.06.2018 22:09

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Мне человек на драйве писал про это СТОВеста . Ему актуатор после смазки тупо поставили на заводское место )) И адаптация долго не получалась . Ну и соответственно хватит той адаптации ненадолго . Не знали говорят что и как надо выставлять .
Но мож научаться ....

nikVL 22.06.2018 22:45

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 194630)
Мне человек на драйве писал про это СТОВеста . Ему актуатор после смазки тупо поставили на заводское место )) И адаптация долго не получалась . Ну и соответственно хватит той адаптации ненадолго . Не знали говорят что и как надо выставлять .
Но мож научаться ....

Это был их первый опыт с АМТ.Про новый САКС я им и рассказал и они сразу же закупили несколько комплектов.
Общался с этим парнем в контакте и со СТОВеста по поводу выставления актуатора тоже.Так что в итоге? Починили ему сцепу?

serg100orel 23.06.2018 00:21

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Пока не отписался...Надо спросить самому .
Ну ничего научатся парни . Молодцы что сделали именно Вестовский сервис . Скоро весь Питер у них будет .

Алесандер 23.06.2018 00:43

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 194592)
У ОД по гарантии. Пробег 25к был. До этого 31 с 6000 до 25000 ездило.
Масло у меня залито на 15000 свое, говорят, что сливали в отдельную тару и заливали обратно. Вчера на ТО2 проверили масло при мне в коробке - прям на уровне, чистое, прозрачное, как и было при заливке. На тему соринок - там в коробке и так стружка образуется. Есть магнит, который все это притягивает. Так что не страшно. Ну и ОД у меня хороший, вчера когда масло в моторе меняли, даже воронку для заливки очистителем промыли и воздухом продули перед тем, как мне через нее масло заливать.

Понятно, везёт, впрочем подумал я раз такие проблемы со сцепой, то пока что только на доливку возьму, менять вновь не буду. Интересно сколько у меня протянет новое 31-е. Полагаю что до августа, не более, т.к. с большой долей вероятности ждут его жаркие горные края))
Новая напасть - актуатор сцепления приболел, сперва один раз при +28 громко заскрипел, теперь уже и при +24 скрежет издаёт( Интересно что на это ОД скажет. По логике нужно тоже заказывать, но чую ждать его придётся долговато, успеть бы за 3 недели. Может смажут его хотя бы временно или самому смазать если до юга не дождусь. Позорно так скрипеть. Жуть какая-то эта АМТ. Ладно со сцепой прокололись, но актуаторы скрипят поголовно, начиная с приор. Всё же плевали на вопрос качества на заводе, печаль. Смотрел всё в сторону sw cross или просто вышедший cross-седан, неизвестно конечно как всё сложиться, теперь склоняюсь в перспективе нескольких лет, что лучше взять больше кредит и посмотреть в сторону ино, веста требует многовато ненужного внимания, к сожалению.

serg100orel, извиняюсь, к вопросу по ресурсу SACHS 3000951033. Я так понимаю что уже второй комплект SACHS, помимо заменённых ОД?)) Насколько первого хватило по пробегу и в каком режиме? Замена, я так понял была из-за посвистываний выжимного, ошибками по АМТ, вплоть до аварийной работы, если так можно выразиться) Корзину уже при разборе увидели, понятно. А сам ведомый в каком состоянии был?

serg100orel 23.06.2018 01:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
ведомый был в нормальном состоянии . Выжимной стоял родной 75000, Валео 3(три) комплекта убилось за первые 21000км . Сакс простоял 54000 . Режим город 90 процентов , стиль езды часто агрессивный , прошивки эбу откатывал )) если бы не родной выжимной , то думаю дольше бы проходило . Считаю для АМТ это нормально в моём режиме . С выжимным грантовским нового образца думаю дольше проходит . Про Саксовский выжимной из нового комплекта расскажут люди из Питера , они первопроходцы походу , старые ходили мало .
Ну если вспомнить Пыжиковские и Тойотовские роботы такого типа , то Вестовский более надёжен и умён . Просто надо его изучить всем , знать как ремонтировать и эксплуатировать . Про надёжность вариаторов и цену ремонта вообще не будем говорить )) Я на ручку по-любому больше не пересяду и на ино тоже . Так что....


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot