Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

Алесандер 26.06.2018 23:30

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 195021)
есть подробности? оно к 1.6+АМТ или к какой-то другой комбинации?)

Может речь об 1,8 или МТ, потому как диска сцепления 4К или диска сцепления UHD, к сожалению, видимо не появилось. Вспоминается бриллиантовая рука "Шеф, всё пропало, всё пропало!". Или же модное: "Это фиаско, братан!") То ли ОД напортачил, то ли завод взял болт потолще и положил на запрос по поводу моей машины. Вообщем 31 видимо меняют на 31 обмолвились о сокращённом гарантийном пробеге, только вот это, мягко говоря, незаконно. Так что если отбросить подход "умельцев" с САКС, то у завода получается решения нет. Посмотрим сколько откатает староновый комплект. Мне кажется если б круглогодичная городская эксплуатация машины была на юге России (Краснодарский край, Крым, к примеру), то сцепа и 15 ткм не прожила бы, как в моём случае. Вообще сравнивая с подменной, мне кажется у меня в целом что-то не то с коробкой и сцеплением. Задняя включалась со щелчком и периодами с ударом, на подменке настолько плавно, что даже не замечаешь. Каждый переход на передачу на моей с диким рёвом мотора, переключения ощущаемые, на подменке такого нет, разве что легендарный рывок с 1-2 (он же кивок). И скорости на моей переключались в другом диапазоне оборотов, надо поинтересоваться версией прошивки, какое масло в КПП и ДВС.

MVA58 27.06.2018 01:01

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 195219)
Вообще сравнивая с подменной, мне кажется у меня в целом что-то не то с коробкой и сцеплением.

Обращались к ОД до настоящего времени с проблемами по АМТ? Адаптацию АМТ проводили? Какой режим (трасса/город %%) эксплуатации авто?

Iluvatar 27.06.2018 08:57

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Заметил после замены сцепы на Сакс, что на нейтралке после запуска мотора слышен небольшой перестук (судя по разным видео, от первичного вала или от пружинок на диске сцепления, мол почти у всех вест есть). На 31 сцеплении никаких звуков не было. Стоит перевести селектор КПП из Н в А, и сразу все проходит. По большому счету, ничего страшного нет. После замены сцепы пока около 2500 проехал, причем 500км назад ТО2 прошел (с проверкой уровня масла в КПП (уровень как раз по нижней границе контрольного отверстия)). Нареканий по плавности хода и прочему нет. Более того, раньше часто вторая передача со щелчком включалась, тут этого нет. 90% вообще без звука, иногда в тишине слышен легкий звук, но это не щелчок, а возможно просто звук работы актуатора.

Алесандер 27.06.2018 10:37

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 195227)
Обращались к ОД до настоящего времени с проблемами по АМТ? Адаптацию АМТ проводили? Какой режим (трасса/город %%) эксплуатации авто?

Адаптацию делали при первичном обращении с проблемой, одновременно "поджарили" ведомый диск по методике несколькими резкими стартами, выехал, вообще тряска почти ушла, стала едва уловимой, но радость длилась первые пару километров, прогрелась видимо и всё вернулось, причём стало ещё хуже, чем было.
При повторном обращении опять пробовали адаптацию, делали несколько раз, катались, в итоге толку нуль, вибрации сильные. Заказали комплект 31-го.
Пробег примерно 55 город и 45 трассы, средняя скорость за последние 5-6 ткм равна 31 км/ч, расход 9,2, режим эксплуатации по большей части бережный, плавное движение, редко бывает активная езда.
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 195249)
Нареканий по плавности хода и прочему нет. Более того, раньше часто вторая передача со щелчком включалась, тут этого нет. 90% вообще без звука, иногда в тишине слышен легкий звук, но это не щелчок, а возможно просто звук работы актуатора.

Везёт жеж) Надо наверное тоже было САКС ставить, но уже просто не успевал заказать и привезти, думал завод что дельное выдаст.
Я вот что подумал, а есть возможность пересечься?) Сравнить как едет? Просто очень уж тихо всё у подменки относительно моей и расход средний меньше, едет плавнее. Разобраться для себя в каком направлении копать) Тем более по маслу КПП у нас почти одинаковые, хотя, как сказали сотрудники уже не первого ОД, все весты совершенно разные :smile-big: Но сравнить хочется)

dema 27.06.2018 10:39

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

И скорости на моей переключались в другом диапазоне оборотов, надо поинтересоваться версией прошивки, какое масло в КПП и ДВС.
или просто надо начать ездить слегка подургому
вот увидишь, если подменку будешь эксплуатировать так же как свою - она со временем и переключаться будет в тех же диапазонах что и твоя.....подстроится, так сказать, под стиль езды

Iluvatar 27.06.2018 11:02

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 195263)
Везёт жеж) Надо наверное тоже было САКС ставить, но уже просто не успевал заказать и привезти, думал завод что дельное выдаст.
Я вот что подумал, а есть возможность пересечься?) Сравнить как едет? Просто очень уж тихо всё у подменки относительно моей и расход средний меньше, едет плавнее. Разобраться для себя в каком направлении копать) Тем более по маслу КПП у нас почти одинаковые, хотя, как сказали сотрудники уже не первого ОД, все весты совершенно разные :smile-big: Но сравнить хочется)

Да есть конечно, 9816836679 - звони, пересечемся (в районе Академической живу) :)

Uninstaller13 27.06.2018 12:54

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Адаптацию делали при первичном обращении с проблемой, одновременно "поджарили" ведомый диск по методике несколькими резкими стартами, выехал, вообще тряска почти ушла, стала едва уловимой, но радость длилась первые пару километров, прогрелась видимо и всё вернулось, причём стало ещё хуже, чем было.
При повторном обращении опять пробовали адаптацию, делали несколько раз, катались, в итоге толку нуль, вибрации сильные. Заказали комплект 31-го.
Мне мастер ОД сказал, что у них щас при обращении делают обучение АМТ и регулировку актуатора

Рубин 27.06.2018 13:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 195271)
Мне мастер ОД сказал, что у них щас при обращении делают обучение АМТ и регулировку актуатора

Мне неделю назад это сделали. Лучше стало только на один день. Потом всё тоже самое....

Алесандер 27.06.2018 13:26

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 195271)
Мне мастер ОД сказал, что у них щас при обращении делают обучение АМТ и регулировку актуатора

Чес гря про обучение - понятно, это первая процедура у них, причём в данном случае бесполезная, а вот регулировку актуатора надо было бы попробовать, надеюсь что они правильно его выставили, когда заменили комплект сцепы. Хотя актуатор по-хорошему у меня вообще надо менять. От него почти под самый визит к ОД начался скрип и хруст вызывающий, вообщем всё ближе к ПАЗику))

gvsp 27.06.2018 15:47

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Понимаю, что в тему ходят, когда возникает проблема. Но интересно, есть ли те, кто с АМТ тысяч 100 проехали и горя не знали?


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot