Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Рывки при малом нажатии на газ. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10204)

BigKot 11.03.2021 15:30

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Сообщение от CRJ (Сообщение 334379)
Артём, а какой впуск стоит? Чемодан или уже просто патрубок? У меня машина постарше (17й год) и на роботе (АМТ1). После замены чемодана на современный от вариаторной Весты проблема рывков практически ушла. Иногда брыкается, но редко. Попробуй в эту сторону посмотреть.

У меня с месяц стоял спортвпуск, никакой разницы в этом плане.

d.s.trufanov 11.03.2021 15:39

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 334384)
У меня с месяц стоял спортвпуск, никакой разницы в этом плане.

Мне спорт-впуск помог в устранении рыка, на дерготню он никак не влияет. После заливки Челябы рывки так же остались.
Практически пропадают рывки при отключении климата

BigKot 11.03.2021 16:01

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 334385)
Мне спорт-впуск помог в устранении рыка, на дерготню он никак не влияет. После заливки Челябы рывки так же остались.
Практически пропадают рывки при отключении климата

Зимой? :)
Коим образом, если компрессор не включается?

На прошивке Вадима рыка и так не стало. Спортвпуск кроме гемороя в обслуживании мне ничего не принес.

d.s.trufanov 11.03.2021 17:24

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 334387)
Зимой? :)

Читаем 1-е сообщение

иваныч47 11.03.2021 18:18

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Наконец-то дергающийся авто попал непосредственно к Вадиму.
Что Вадим в итоге увидел в моменты этиг подрыгов?
Мысли, идеи появились у него? Или "ну не повезло"?
Прост ситуация аналогичная.
Я в общем-то на фоне стока теперь и не парюсь, но то что это есть утаивать не вижу смысла.
Вчера мы с Вадимом встречались не по поводу прошивки, а по другому вопросу. Но я ему пожаловался на подёргивания. Он предложил залить более новую версию, ну и на этом всё. Честно говоря, у меня уже появлялись мысли пообщаться с Вадимом, чтобы он поработал с моей машиной, естественно за отдельную плату. Но, блин, вчера затупил, и совсем забыл поговорить об этом.
Насчёт впуска от спорта. У меня он установлен. Но я ставил его из-за рёва в жопу раненного бегемота, который поселялся под капотом с весенним потеплением. На поведение машины это никак не сказалось. Когда его ставил, машина была не шитая. Все эти рывки и толчки как были, так и остались. Потом были две разных прошивки, одна из которых якобы от Паулюса. Рывки всё равно остались. Затем прошился у Вадима, потом обновление, потом ещё одно. И вот только после этого обновления стало намного лучше, но не до конца.

BigKot 11.03.2021 18:28

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 334394)
Вчера мы с Вадимом встречались не по поводу прошивки, а по другому вопросу. Но я ему пожаловался на подёргивания. Он предложил залить более новую версию, ну и на этом всё. Честно говоря, у меня уже появлялись мысли пообщаться с Вадимом, чтобы он поработал с моей машиной, естественно за отдельную плату. Но, блин, вчера затупил, и совсем забыл поговорить об этом.
Насчёт впуска от спорта. У меня он установлен. Но я ставил его из-за рёва в жопу раненного бегемота, который поселялся под капотом с весенним потеплением. На поведение машины это никак не сказалось. Когда его ставил, машина была не шитая. Все эти рывки и толчки как были, так и остались. Потом были две разных прошивки, одна из которых якобы от Паулюса. Рывки всё равно остались. Затем прошился у Вадима, потом обновление, потом ещё одно. И вот только после этого обновления стало намного лучше, но не до конца.

Понял.
Да, явные дерганья, тупизм и прочее Вадим поборол ещё летом. Релиз от конца лета отличается чуть большей чувствительностью или тягой с низов. В остальном меня вполне устраивала версия от конца июля.

CRJ 11.03.2021 18:44

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 334384)
У меня с месяц стоял спортвпуск, никакой разницы в этом плане.

У меня машина полный сток в плане прошивок. Возможно поэтому мне помогло. Плюс топикстартер пишет, что всё усугубляется в жару. На этот счёт есть вариант с выносом ДТВ. Ситуация ровно такая же, кто-то восхищён и отмечает улучшение работы, а кто-то нет.

Kot 01 11.03.2021 19:12

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
При отключении функции ПХХ рывки почти пропадают полностью, но это вопреки всей логике и расхода топлива.

BigKot 11.03.2021 19:18

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 334397)
При отключении функции ПХХ рывки почти пропадают полностью, но это вопреки всей логике и расхода топлива.

Вопрос в другом, зачем на всех столбах трубить - мы полностью победили все рывки и дерготню? :)
Это не толькоик Вадиму относится. :)

Kot 01 11.03.2021 19:41

Re: Рывки при малом нажатии на газ.
 
Цитата:

зачем на всех столбах трубить
Это маркетинговый ход что-бы втюхать свою прошивку очередному лоху.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot