Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свист, шум двигателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1521)

Сергей 44 05.12.2016 00:14

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 80683)
Подтверждаю. Появился слабый свист с правой стороны двигателя. Похоже на ремень гены. Запишусь на недельке к ОД, посмотрим что скажут. Потом по результату отпишусь.

Так то да похоже на ремень,может поослаб,но там вроде как автонатяжитель стоит.

Robin 05.12.2016 21:46

Re: Свист двигателя
 
Вот поэтому и надо будет посмотреть.

Red`s 06.12.2016 19:54

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 80620)
Я бы даже сказал попискивает на полностью прогретом двигателе. Ощущение, что так попискиваю подшипники, когда мало смазки.

У меня вот точно также

Phantom70 06.12.2016 20:20

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 81125)
У меня вот точно также

у меня пока двиг не прогреется до 80 подвывает , но это с новья так было, привык уже, вначале раздражало.

an007 07.12.2016 10:21

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 4es (Сообщение 80626)
Есть слабый свист, ОД говорит, что это генератор Валео. Мол у всех так.

И мне так сказали дилеры ) щетки генератора свистят

Robin 07.12.2016 20:52

Re: Свист двигателя
 
Завтра по этому поводу записался к ОД. Посмотрим что скажут.

Robin 08.12.2016 21:19

Re: Свист двигателя
 
Как и обещал, пишу о результате посещения ОД на предмет появившегося из не откуда свиста двигателя( генератора, щеток и т.д.) он же "сверчок". Слушали почти всем коллективом дилерского центра т.к. я приехал на Весте с этой проблемой первый. Немного отступление, когда приехал к назначенному времени, на стоянке стояла Веста с заведенным двигателем, мне конечно стало интересно, не один ли я такой в нашем городе, подошел, прислушался и что Вы думаете господа, она тоже свистит. Не стал спрашивать у хозяина, расстраивать его по мелочам, пошел я на по своим делам. Так вот вернемся в тему, как и говорил слушали многие, даже прибором под названием фонендоскоп, но ..... результат ноль. Поначалу начали лечить меня, а не машину, может говорят так изначально было, Вы не обращали внимание и т.д. Говорю им, пойдем заведем Весту с тест-драйва, все, после этого вопроса больше мне глупых вопросов не задавали. Один манагер даже по сайтам и по форумам поле и на наш форум заглянул с моей подсказки. Говори им, мол не один я такой, много нас, видать я первый приехал к Вам из нашего города и районов, что делать то будем ребята? Итог такой. Ничего не сделали, т.к. говорят причины не видим, все у Вас исправно, засняли на видео отправили на АвтоВаз, будем говорят ждать результата. Пока ездите так, если что гарантия у Вас еще 2,5 года, сломается поменяем по гарантии. Один умный нашелся , говорит это у Вас наверно щетки генератора так работают. Спрашиваю, наверно или точно. Говорит что на форуме прочитал. Наверняка к нам сюда заходил, прочитал и выдал результат, "молодец". Одно радует, пока слушали, механик всю машину осмотрел, все протянул и выдал выдающуюся фразу " за то у Вас втулки не скрепят", да говорю ему, это большой плюс в наше время. Спасибо Вам на добром слове. Так что будем ждать что ответит по этому вопросу АвтоВаз, а пока будем ездить, ни на что не влияет этот сверчек. Не машина, а сказка, не зря ее Бу Андерсон (сказочник) возродил. P.S. Машин на сервисе очень много, все чего то делают. Весты было две, моя и еще одна на подъемнике висела, внизу сцепа лежала, наверно замена по гарантии... Вот такая история!!!

petrovich2016 12.12.2016 19:07

Re: Свист двигателя
 
Robin ... хороший отчёт .. спасибо ....

Алексашка 28.01.2017 22:51

Re: Свист двигателя
 
Ничего нового про свистелку в двигателе не слышно? Достала сифонить как телега

Robin 28.01.2017 23:13

Re: Свист двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Алексашка (Сообщение 91756)
Ничего нового про свистелку в двигателе не слышно? Достала сифонить как телега

И что ты думаешь.... Свист периодически пропадает, то есть, то нет. Сейчас холодно, свиста нет, как повышение температуры до -10, так он есть. Х.З. , что это. В марте ТО-1, поеду напомню. От Автоваза тишина, ни звонков, ни предложений. Х..и, наш российский сервис!


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot