Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

ВОЛК 10.01.2017 12:47

Re: Тормозная система Лада Веста
 
В том году на Приоре передние колодки примерзли до такой степени,что сорвал их и пришлось заменить, хотя были новые.

михаил 18.01.2017 09:11

Re: Тормозная система Лада Веста
 
а кто на заднюю ось ставил дисковые тормоза, я все странички не читал, много "воды"

Phantom70 18.01.2017 10:15

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от михаил (Сообщение 89574)
а кто на заднюю ось ставил дисковые тормоза, я все странички не читал, много "воды"

не нужны они там, сто раз уже перетиралось.

Dips 18.01.2017 11:09

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 87738)
Не знаю насчет Весты, но на приоре задние барабаны постоянно прихватывало.

на 2112 тоже всегда примерзали ) ставил если на АЗ то колесом в ямку, пластиковый башмак ставил ) или камушек подпинывал под колесо ))) а на весте 2 зимы каждый день на ручнике )) ттт ни разу не примерзали, в отличии от передних )

Andrey96 18.01.2017 11:13

Re: Тормозная система Лада Веста
 
На Гранте задние тормоза у меня не только примерзали( если поездить по глубокому снегу), но летом еще и присыхали, особенно после мойки если поставить машину, то на следующий день помогал только молоток, так сорвать было не возможно.

Chin 18.01.2017 22:37

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 87467)
и зря ))) нормальные барабаны прихватывает куда реже чем диски ))) пользуюсь ручником постоянно вторую зиму (автозапуск), ни разу не было даже щелчка с зади.
А вот передние прихватывает частенько когда подержишь машину на тормозах )) Слышно как они отщелкиваются )

У меня прихватило при первом же морозе - неприятное ощущение. Особенно когда выруливаешь со стоянки, а у тебя перед носом бенктли запаркован. :( После третьего раза стал ставить только на передачу.

udaff34 18.01.2017 22:57

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Chin (Сообщение 89803)
У меня прихватило при первом же морозе - неприятное ощущение. Особенно когда выруливаешь со стоянки, а у тебя перед носом бенктли запаркован. :( После третьего раза стал ставить только на передачу.

Смачиваешь перед стоянкой?
Даже после мойки не прихватывали, чуть подсушил на ходу и утром без проблем.

Chin 19.01.2017 00:14

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 89814)
Смачиваешь перед стоянкой?
Даже после мойки не прихватывали, чуть подсушил на ходу и утром без проблем.

Нет конечно, наверное если не сразу ставить на ручник после поездки, возможно и не примерзнут, а так разогретые, иней образуется, прижал и готово. У меня блокировало как раз когда перепады были от 0...+1 до -2...-5 и влажность высокая, как раз к утру примерзало всё. Но сейчас даже экспериментировать не хочу. Когда не надолго останавливаюсь, то ставлю.

Mozgolom 19.01.2017 02:47

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Сегодня копался с машиной, то да се, колеса были вывернуты и я как-то инстинктивно заглянул в колесную арку. То, что я там увидел, до коликов напомнило мне приору и мне это определенно не понравилось.
http://i90.fastpic.ru/thumb/2017/011...5a7808119.jpeg

Обратите внимание, как изогнут тормозной шланг при вывернутом наружу колесе.
Вот фото поближе:

http://i90.fastpic.ru/thumb/2017/011...1250fb4b8.jpeg

Вот на приоре было точно также и на пробеге не то 80 не то 90 тысяч у меня лопнул передний тормозной шланг. Хорошо, что я стоял на месте, нажал на тормоз и педаль провалилась. В итоге поменял оба передних тормозных шланга-поставил шланги от шеви нивы. Они буквально на пару сантиметров длинней и так уже не ломаются. Вывод: не оставляйте свою Весту на длительную стоянку с вывернутыми колесами. Чем дольше тормозной шланг находится в таком положении и испытывает механическое напряжение, тем быстрей он сломается.

Dips 20.01.2017 19:22

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 89822)
Вот на приоре было точно также и на пробеге не то 80 не то 90 тысяч у меня лопнул передний тормозной шланг.

Осмотр состояния тормозных шлангов и герметичность соединений по регламенту проверяется каждые 15т.км. ) а менять в обязаловку по приоровской мурзилке в 125 или 5 лет экспл., но это не говорит о том что они столько проходят гарантировано, для этого и производят осмотр каждые 15 )


зы: менять комплектом )

ВОЛК 20.01.2017 23:03

Re: Тормозная система Лада Веста
 
На всех авто менял тормозные шланги по РЭ, но на двух приорах забиллна эти указания и как ни странно все обошлось.

SmileP 24.01.2017 20:49

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Появился странный дребезжащий звук (как будто колеблется лист пластика или пружина) при нажатии на тормоз, при этом идет вибрация на педаль.
Звук идет откуда то спереди по центру.
Такое происходит на небольшой скорости и под горку, в остальных случаях работает без нареканий. Лампочек вроде никаких не загорается.
Машина стояла недели две, потом пробежала км 5 с заездом на сугробы, может снег куда забился, куда смотреть?)

Sicilla 25.01.2017 08:57

Re: Тормозная система Лада Веста
 
АБС похоже срабатывает, забей

11gosha 26.01.2017 09:48

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 89616)
На Гранте задние тормоза у меня не только примерзали( если поездить по глубокому снегу), но летом еще и присыхали, особенно после мойки если поставить машину, то на следующий день помогал только молоток, так сорвать было не возможно.

Есть такая операция - чистка тормозных барабанов. Воспользовались бы ей и ничего у вас не присыхало и не примерзало. Все ваши проблемы от грязи. Короче, как у любей:cyclops:

SmileP 28.01.2017 06:42

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 90913)
Появился странный дребезжащий звук (как будто колеблется лист пластика или пружина) при нажатии на тормоз, при этом идет вибрация на педаль.
Звук идет откуда то спереди по центру.
Такое происходит на небольшой скорости и под горку, в остальных случаях работает без нареканий. Лампочек вроде никаких не загорается.
Машина стояла недели две, потом пробежала км 5 с заездом на сугробы, может снег куда забился, куда смотреть?)

Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 90960)
АБС похоже срабатывает, забей

Спасибо, действительно АБС)

Может кому пригодиться по звукам ABS на Весте:
https://www.youtube.com/watch?v=GX4oEBPUfJ0


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot