Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Пенсионер 12.03.2019 14:30

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 232898)
Я накладки себе черные купил на барабаны, ржавчины не видно теперь. Можно и светлые поставить, будут как диски смотреться, только маленькие правда)

А можно фото?

ПотомуЧтоГладиолус 12.03.2019 14:35

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

А можно фото?
Да пожалста:
https://ladatuningshop.ru/image/cach..._2-360x360.jpg
https://ladatuningshop.ru/nakladki-n...lya-lada-vesta

Гагаринец 12.03.2019 14:52

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Хи-Хи.
В принципе, красиво выходит.

Но, для тех, кто ездит и тормозит, важнее Охлаждение механизмов, а эти термокожухи, наоборот, способствуют удержанию тепла.

Короче, очередное баловство и ухудшение параметров механизма, в погоне за эстетикой.

ПотомуЧтоГладиолус 12.03.2019 14:56

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Но, для тех, кто ездит и тормозит, важнее Охлаждение механизмов, а эти термокожухи, наоборот, способствуют удержанию тепла.
Короче, очередное баловство и ухудшение параметров механизма, в погоне за эстетикой.
Эт сколько ж надо тормозить чтоб у тебя задние барабаны раскалились?
Они тоненькие, не препятствуют охлаждению, пластик абс, т.е. не оплавится

Гагаринец 12.03.2019 14:58

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 232995)
Эт сколько ж надо тормозить чтоб у тебя задние барабаны раскалились?
Они тоненькие, не препятствуют охлаждению, пластик абс, т.е. не оплавится

Да понятны твои оправдания :-)

Ни разу не видел тормозных барабанов залитых в пластик на заводских автомобилях.

Может производители Не умные?

BuzzBuzzard 12.03.2019 15:06

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Да ладно не спорьте. Меня вот лично не напрягают ржавые барабаны, они сами меня напрягают.:smile-big::smile-big::smile-big: А ржавые или нет мне пофиг.
А то что накладки, хрень чистой воды - согласен.
Но на вкус и цвет, разные фломастеры.

ПотомуЧтоГладиолус 12.03.2019 15:08

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Может производители Не умные?
Хз, никого не агитирую, хозяин барин, для меня лично ржавые барабаны не камильфо смотрятся, у меня литье 5 спицевое, все видно

Uninstaller13 12.03.2019 16:02

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Круто!!!
вот и решение вашей "проблемы")))

BuzzBuzzard 12.03.2019 19:11

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 233014)
вот и решение вашей "проблемы")))

Нееее, это для меня не решение))
Вопрос времени, но диски назад все равно запилю.. руки так и чешутся
В конце концов зачем же я ВАЗ покупал, не настоящие тазоводы вы:smile-big::smile-big::smile-big:

Dips 12.03.2019 20:05

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 233053)
В конце концов зачем же я ВАЗ покупал, не настоящие тазоводы вы:smile-big::smile-big::smile-big:

Тут я полностью согласен ) Только настоящий тазовод будет менять более дорогой и долговечный агрегат, на более дешевый и попадать на частые расходы и закисания, только ради внешнего вида) Чтоб как на иномарко или в спорте) только в спорте они работают, а на гражданке они выполняют ту же функцию стабилизатора что и барабаны. И перешли на них все потому что имеют с этого экономию и не имеют больших проблем потому что климат не суровый и дороги хорошие и чистые. У нас же не все параметры подходят для использования ЗДТ ) Потому их долго ни не было, никто ведь не думает что они просто не могли поставить диски правда ?)))

Кстати у задних маленьких тоненьких дисочков, площадь прилегания меньше чем у барабанов + они подвержены сырости и грязи, нагреву, повышенному износу, закисанию направляющих ) Ручник опять же реализован по самой простой и плохой схеме. так что о эффективности таких тоже можно поспорить )

Но настоящий тазовод всегда думает что поставив барабаны завод сэкономил, а теперь раскошелился на диски :shock:)) Хотя диски дешевле и проще. Так что экономия пришла с дисковыми тормозами. Но тазовод уже заплатил за более дорогие барабаны, снял их и поставил не менее дорогие дисковые (потому что магазин это вам не завод... особенно когда спрос то есть, тазоводов масса), и получил (заплатив 2 раза) себе более частую замену колодок и ТО механизмов, ухудшив при этом хар-ки ) ну хозяин барин )

TOSJ 12.03.2019 20:43

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 233000)
Хз, никого не агитирую, хозяин барин, для меня лично ржавые барабаны не камильфо смотрятся, у меня литье 5 спицевое, все видно

мне проще покрасить)) но уже из под краски ржавчина полезла)) время будет надо подновить))

ПотомуЧтоГладиолус 13.03.2019 07:31

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

мне проще покрасить)) но уже из под краски ржавчина полезла)) время будет надо подновить))
Вот с краской как раз и гемор - облазит и надо термостойкую какую-нить, с накладками все гораздо проще

TOSJ 13.03.2019 07:33

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 233129)
Вот с краской как раз и гемор - облазит и надо термостойкую какую-нить, с накладками все гораздо проще

Согласен))) но краска на полке стояла))

Iluvatar 30.03.2019 12:15

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Поменял диски, колодки и тормозуху. Колодок родных еще треть была, а диски еще 1500км назад были 19мм.
Поставил диски Галфер, колодки ТРВ (такие давно в конкурсе выиграл). Тормозуху залил модную Росдот 6.

Dips 30.03.2019 12:29

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 233129)
Вот с краской как раз и гемор - облазит и надо термостойкую какую-нить, с накладками все гораздо проще

Сейчас для каминов какой краски только нет )


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot