Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   прикупил Весточку (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9420)

Максимус77 29.02.2020 22:37

Re: прикупил Весточку
 
Леопольд да.. довольно противный) но ребята давайте жить дружно).
Я писал не для тех кто прочтет и забудет а для тех кому поможет мой опыт) тем более схемы в салонах одипаковые.. мне повезло что офицальный а так мог бы попасть на еще большие проблемы)

Botsmann 29.02.2020 22:57

Re: прикупил Весточку
 
Цитата:

Сообщение от Максимус77 (Сообщение 289353)
все машины стоят за городом и их по мере покупки привозят на эвакуаторе и делая предпродажку отдают покупателю...это я к тому что купленый мной автомобиль я не видел еще зато все документы подписал)))

Я тоже мог оказаться в подобной ситуации но рисковать не стал.
Запланировал сделать так: в четверг продал Ховер, в пятницу отпросился с работы - нужно было купить Весту. Вот только в Севастополе их не было в наличии, дилер предложил привезти (к пятнице-субботе) машинку в нужной мне комплектации и цвете из Симферополя.
Дали на руки предварительный договор купли-продажи для ознакомления:
100% предоплата, поставка в течение 30 дней!!!
Вопрос: на хрена мне ждать 30 дней?
Ответ: это типовой договор, к пятнице привезём на автовозе.
Меня такой ответ не устроил: деньги не известно за что отдай, а потом ещё жди не известно сколько - всё согласно договора, не подкопаться...
В итоге менеджер сам отвёз меня на личной машине к Симферопольскому ОД.
Только после осмотра машины я стал подписывать нужные бумаги и оплатил покупку.

Максимус77 29.02.2020 23:19

Re: прикупил Весточку
 
Да. В итоге все получилось почти как я и задумывал ..но...наткнись я на серого дилера я б попал ..я пишу не для того чтоб самому поделиться эмоциями(ну это тоже есть чуть)); я пишу для того что б такой дурачок как я прочитает)))

Добавлено через 5 минут
Теперь о машине.
Плюсы
Большой салон
Большой багажник
Сиденье удоброе
Внешность прям )
Причем когда вижу другие весты понимаю что они не такие красивые как моя))),

Добавлено через 2 минуты
Минусы
Слышу вой коробки
Вибрации от двигателя
Неудобный ремень.
Пока всё)

leopold 29.02.2020 23:31

Re: прикупил Весточку
 
Цитата:

Сообщение от Максимус77 (Сообщение 289374)
Леопольд да.. довольно противный)

Нормальный я...:smile-big:, просто не люблю, когда кота за хвост тянут. ЗЫ: я уже выспаться успел, проснулся, думаю:" Дай-ка ещё зайду в тему, вдруг всё-таки сдвинулось что-то..." На фиг, пошёл спать дальше:smile-big:. Да, кстати, т.к. менеджер у ОД, у которого я собираюсь весту покупать, мой старый знакомый (друг детства моего сына), он мне уже рассказал, как лучше сделать: примерно за месяц до покупки прийти к нему и сделать заявку на нужную мне комплектацию-цвет, на случай, если в наличии не будет. Он, в свою очередь, делает заявку на завод, я тихо-мирно "дозреваю", машина тем временем отгружается-доставляется до ОД, по прибытию прихожу, оплачиваю, забираю. Пока план такой.

Андрей Кам 01.03.2020 00:19

Re: прикупил Весточку
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 289381)
... примерно за месяц до покупки прийти к нему и сделать заявку на нужную мне комплектацию-цвет, на случай, если в наличии не будет. Он, в свою очередь, делает заявку на завод, я тихо-мирно "дозреваю", машина тем временем отгружается-доставляется до ОД, по прибытию прихожу, оплачиваю, забираю. Пока план такой.

обычный заказ авто.
автомобиль не предмет первой необходимости - не хлеб и не молоко.
люди авто по несколько месяцев ждут.
за месяц до планируемой покупки (которую планировал больше года) это еще быстро.

Geram 01.03.2020 08:35

Re: прикупил Весточку
 
Максимус77 просто классический "любимый" покупатель автомобиля. на нем отработали все схемы :)

Сергей 74 01.03.2020 08:56

Re: прикупил Весточку
 
Цитата:

схемы в салонах одипаковые..
НЕ одинаковые! Я пока свою не осмотрел-акт приемки не подписывал! И покупал ее когда она уже именно была в салоне!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

когда вижу другие весты понимаю что они не такие красивые как моя
Когда я вижу-чистую, белую Весту с тонированной задней полусферой-понимаю что она не хуже чем моя!)) (у меня черная)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

он мне уже рассказал, как лучше сделать
Лучше бы он скидку сделал тысяч на 30-50, они это могут!

kosh477 01.03.2020 09:13

Re: прикупил Весточку
 
Мне в салоне сразу сказали - на вариаторе есть только две штуки, остальные под заказ от 3мес, но иногда бывают осечки и цена будет уже 20г, а не 19. Оставили выбор за мной. Благо в наличии была именно та комплектация, что мне нужна.
С трейдин тоже сразу сказали, что надо оценить авто, тогда будем разговаривать о цене новой, озвучили 180, после оценки съехали на 160 за Логан. Акт подписывали после осмотра авто. Осмотра было 2 - как выгрузили с автовоза, показали, что именно эта машина мне предлагается, и после подготовки, уже перед полной оплатой и актом.

Андрей Кам 01.03.2020 09:21

Re: прикупил Весточку
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 289397)
НЕ одинаковые! Я пока свою не осмотрел-акт приемки не подписывал! И покупал ее когда она уже именно была в салоне!

аналогично.
сначала осмотрел авто, наличие, состояние, функционирование всего, чего можно проверить, потом наличие ПТС, а потом уже оформление договора и оплата, в том числе и договор на сдачу старого авто.

vliv 01.03.2020 09:24

Re: прикупил Весточку
 
Сложилсь впечатление,что у автора проба пера-нагородил кучу невероятного,привязал типичную схему развода мультибрендового лохосалона к оф дилеру,название которого не огласил,литературно выставил себя лохом,про машину бякнул глупости без фото и подробностей-АВТОР-А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?:smile-big:


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot