Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

dema 18.09.2017 10:07

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
вы хотите сказать что вначале лили нормальное а потом начали экономить?)

inFINity_VRN 18.09.2017 10:10

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

вы хотите сказать что вначале лили нормальное а потом начали экономить?)
Я вообще не понимаю, если брать статистику этой темы, то тут периодически льют то нормальное, то плохое) как будто на заводе одна смена честно работает, а другая втихоря гудрон заливает)

leo-2123 18.09.2017 12:27

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 136905)
вы хотите сказать что вначале лили нормальное а потом начали экономить?)

ну все кто сливал черную жижу из КПП:
А) в момент заливки жижи на ИЖМаше в КПП - свечу не держали
Б) каждый основывается на личном опыте..))

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 136907)
Я вообще не понимаю, если брать статистику этой темы, то тут периодически льют то нормальное, то плохое) как будто на заводе одна смена честно работает, а другая втихоря гудрон заливает)

во первых, партии масла заливаемые на сборке могут отличаться как по характеристиками (срок хранения, место хранения, тип и характеристики масла итд). во вторых да что работникам на конвеере дают - то они и заливают. Сомневаюсь что там заморачиваются с отслеживанием из какой бочки лить. Там же конвеер) что дали - то и залили.
Так что ничего удивительного лично я не вижу.

inFINity_VRN 18.09.2017 12:55

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

во вторых да что работникам на конвеере дают - то они и заливают
Это шутка была, не более того=) естественно никто не будет заниматься подобной чепухой)

ВОЛК 18.09.2017 13:55

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Сливал в 5ткм было чистейшее масло, как липовый мёд цветом.

mir 18.09.2017 13:57

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Мне сливали масло из КПП на гарантийной замене диска сцепления, не видел какое оно на вид, но думаю, дилер не отказался бы предложить поменять, если бы оно было неприглядного вида.

JINY 19.09.2017 11:14

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Слил немного масла при ТО-1 для контроля. Темное оно. Но запах вроде обычной трансмиссионки. Совсем не янтарное. Но "спецы" у дилера уверили, что все ок и менять нет смысла. Посмотрю, как в холода будет робот кпп ворочать. Если туго - махну. Если терпимо - докатаю до ТО-2 и там сменю.

PANDA37 21.09.2017 23:21

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от leo-2123 (Сообщение 136966)
во первых, партии масла заливаемые на сборке могут отличаться как по характеристиками (срок хранения, место хранения, тип и характеристики масла итд). во вторых да что работникам на конвеере дают - то они и заливают. Сомневаюсь что там заморачиваются с отслеживанием из какой бочки лить. Там же конвеер) что дали - то и залили.
Так что ничего удивительного лично я не вижу.

Вы очень удивитесь, но работник вообще не видит что заливает. Он вставляет шланг с надписью "КПП" в заливное отверстие и автомат сам заливает нужное кол-во.

Mikhail88 26.09.2017 12:22

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Народ, кто-нибудь заливал это масло? : https://www.tranzit-oil.ru/catalog/a...tm-4-75w90-1l/

LXG 28.09.2017 11:14

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
День добрый народ.
Подходит ТО-0 хочу и в коробке масло поменять (МКПП ВАЗ 21807).
Подскажите пожалуйста подойдет ли Shell Spirax S5 ATE 75W-90 синтетическое трансмиссионное масло с API GL-4/5, МТ-1 или только Shell Spirax S4 G 75W-90 полусинтетику с API GL-4. Масло с API GL-5 точно нельзя, а вот 4/5 как понимать?
Про эту синьку производитель пишет так:
Область применения:
Трансмиссии типа - “transaxle”. Сблокированные и смазываемые единым маслом ысоконагруженные гипоидные ведущие мосты и коробки передач, в частности спортивных автомобилей.
Автомобильные трансмиссии- Высоконагруженные главные передачи, синхронизированные
и несинхронизированные коробки передач. Т.Е. наш случай?

До этого была 14-я ..за 12 лет в коробке всегда был полусинь Shell Spirax S4 G 75W-90, зимой в -30 пальчиком одним переключал:) ни заедания, ни дубения.

mir 28.09.2017 11:22

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от LXG (Сообщение 139856)
До этого была 14-я ..за 12 лет в коробке всегда был полусинь Shell Spirax S4 G 75W-90, зимой в -30 пальчиком одним переключал:) ни заедания, ни дубения.

Через 12 лет и на весте будет переключаться пальчиком. ТО-0 нет на Весте.

LXG 28.09.2017 11:35

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Через 12 лет и на весте будет переключаться пальчиком. ТО-0 нет на Весте.
Не по существу, но да ладно. 12 лет это через каждые 30 т.км. А по поводу TO-0 ОД сам его мне предоставляет.

mir 28.09.2017 11:36

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Цитата:

Сообщение от LXG (Сообщение 139863)
А по поводу TO-0 ОД сам его мне предоставляет.

бесплатно? Я бы конечно не менял до зимы, а зимой будет видно менять масло или нет. Я тоже покупал в конце июля и пока менять ничего не собираюсь. Если тугая коробка будет по морозу, то поменяю.

LXG 28.09.2017 16:12

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
Однозначно поменяю. Первая как то не уверено втыкается, вторая через раз с усилием, 3,4,5 вроде ничего, задняя ровно через раз втыкается.
Вот нашел что более менее похожее https://лада.онлайн/uploads/posts/20...0096_tabl1.jpg


тут вторая картинка
Кстати позвонил на горячую линию АВТОВАЗА:) Сказали тайна сия великая и они могут только сказать что залито в мою машину:) а какие масла можно использовать, это только можно узнать у ОД! они им всю информацию предоставили, а вот конечному потребителю..ФИГ!

arnage74 11.10.2017 19:22

Масло в КПП
 
Посоветуйте хорошее недорогое(ну или просто хорошее) масло для КПП Лады Весты, спасибо


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot