Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя?? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9918)

Ладовоз 30.12.2020 22:15

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 326347)
Если рядом есть розетка то электро подогреватель лучший вариант. На все свои авто ставил тюменские термосифонные. На весту как я понял лучший вариант китайский "лунгфен", врезал в подачу отопителя, встает идеально, на работу отопителя влияния не оказывает. И самое главное он с внутренней помпой, греет весь блок равномерно а не одну голову. Да и температура нагрева не выше 50, ну может мне такой попался так как в характеристиках не указано. Течь там негде.

Вот у меня такой

Тартарен 01.01.2021 14:51

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Еще вопрос-Дефа кто-нибудь в Весту ставил? Сколько по времени греет авто? (Там тоже не нао кучи трубок и патрубков, она вроде вставляется в блок...)
Сейчас видео попалось по подогревателю в блоке. https://www.youtube.com/watch?v=wMnybmVzyaQ

Walery 01.01.2021 18:00

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 326349)
Всем спасибо, всё понятно!

Еще не всё ;). Кто-то просто помещал лампочку 220 В в подкапотное пространство, ну разумеется как можно ниже. Я бы предпочел так. Только защитить колбу от попадания масла, снега и т.п. Это наиболее безопасный вариант. Лампочка сгорит, как обычно сгорает, и ничего не подожгет. А подогреватели ОЖ портят эту ОЖ из-за локального перегрева, и её надо будет менять чуть ли не каждый год. По крайней мере друг менял Тосол каждый год, за год он превращался из голубенькой полупрозрачной жидкости в серую жижу.

PS: Я сейчас так гараж подогреваю - пять лампочек по 200 Вт поднимают температуру в капитальном гараже на 8-10 градусов. Напоминаю, что кпд ламп накаливания около 7%, остальное, т.е. около 93% - это тепло. Т.е. лампа накаливания это не столько осветительный, сколько обогревательный прибор :smile-big:. Т.е. пять ламп по 200 Вт это почти стандартный 1 кВт обогреватель. При сильных морозах, когда иногда начинают промерзать погреба, народ просто кидает переноску 100 Вт в погреб, и она вполне предотвращает замерзание содержимого. И я так делал в пору увлечения овощеводством. Конечно, это если погреб не более нескольких кубов объема.

Гагаринец 01.01.2021 18:26

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 326408)
Еще не всё ;). Кто-то просто помещал лампочку 220 В в подкапотное пространство, .

Это дебилы. Простые, тупые дебилы.
Ибо сам отруби в квартире отопление в минус 30 и включи лампочку, опустив её, как можно ниже, естественно :-)

Ты удивишься, как быстро в комнате настанет 40 градусная жара !

Walery 01.01.2021 18:59

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 326410)
Это дебилы.

Дебил тот, кто не знает о чем говорит.

Гагаринец 01.01.2021 19:23

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Ещё раз повторю. Дебилы.
Если хочешь греть возьми электрический нагревательный прибор.
Если хочешь освещать, используй электрический осветительный прибор.

Это аксиома, дружище. С новым годом!

katran 01.01.2021 19:50

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Кто-то просто помещал лампочку 220 В в подкапотное пространство
Это новогодняя шутка? Твоя лампочка за всю ночь если и нагреет подкапотку, то на 1-2 градуса.

Botsmann 01.01.2021 19:56

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 326411)
Дебил тот, кто не знает о чем говорит.

Можно было бы обойтись и без подобных выражений, но в данном случае, диагноз поставлен довольно таки точно.
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 326408)
Кто-то просто помещал лампочку 220 В в подкапотное пространство, ну разумеется как можно ниже.

Я слышал про лампочки в подвале в сильные заморозки, чтобы картоха не перемезала, но под капотом - это дичь полнейшая. Нет, ну тёмном переулке где нибудь, может и нормально было - молодёжь бы тусовалась вокруг машины.
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 326408)
подогреватели ОЖ портят эту ОЖ из-за локального перегрева, и её надо будет менять чуть ли не каждый год

ОЖ и так нужно периодически менять, но если это для кого то так дорого, то и нех машину покупать.

Тартарен 01.01.2021 20:02

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Это новогодняя шутка?
Это не шутка. Помню в 80-90 годах, когда обогревателей ОЖ в магазинах не было, а может и в природе не существовало, лампочки помещали в подкапотку под карбюратором. Запуск, хоть немного но облегчало. В современных же реалиях, лампочка как разовая мера может и сгодится. Но есть уже более действенные способы.

Варвар59 01.01.2021 20:23

Re: Кто нибудь ставил греющие пластины на поддон двигателя??
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 326415)
Это новогодняя шутка? Твоя лампочка за всю ночь если и нагреет подкапотку, то на 1-2 градуса.

и только если подкапотка будет герметичной! в противном случае всё тепло сдует ветер.

из этой же оперы - адепты теплоодеял. тоже идиоты, не дружащие с физикой.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot