Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=871)

Sicilla 29.01.2019 12:00

Re: Термостат
 
Кто-то термостаты проверял, на драйве вроде, в кипятке. Некоторые термостаты открывались сразу на полную, некоторые медленно приоткрывались

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 225646)
а термостат открывается или закрывается, радиатор при равномерном движении постоянно охлаждается.

Пусть хоть что делает, температура почти постоянна у ОЖ

Dips 29.01.2019 12:06

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 225648)
Кто-то термостаты проверял, на драйве вроде, в кипятке. Некоторые термостаты открывались сразу на полную, некоторые медленно приоткрывались

Так температура начала открытия и полного на разных термостатах разная, + как там у него ведет себя вода в кастрюльке одному богу физики известна)

Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 225648)
Пусть хоть что делает, температура почти постоянна у ОЖ

Видимо в вакуме находится ) и все же почти постоянна это не постоянна, + смотря какая температура снаружи. + как работает отопитель, и ,тд и тп ))

Миколаич 29.01.2019 12:14

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 225644)
нет

Спасибо! А то меня сегодня в магазине уверяли, что они одинаковые.

tigerskin 29.01.2019 12:16

Re: Термостат
 
Цитата:

Пусть хоть что делает, температура почти постоянна у ОЖ
Ладно, мужики, тормозим.... Все равно ТАМА уже закзана. Спилить шток не проблема... Может в выходные реализую и проверю на практике))) Но эт не точно))) Всем спасибо за дискуссию, дальше, думаю, не надо раздувать)

Tolik43 29.01.2019 12:22

Re: Термостат
 
Установлен ТАМА. Открытие 93* - падение до 87*. В городе без пробок при равномерном движении 87*-89*. Трасса 87*-89*. Проверка строго в кастрюльке, до монтажа термс. в систему, иначе никак.

Sicilla 29.01.2019 12:23

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 225658)
Установлен ТАМА. Открытие 93* - падение до 87*. В городе без пробок при равномерном движении 87*-89*. Трасса 87*-89*. Проверка строго в кастрюльке, до монтажа термс. в систему, иначе никак.

Сейчас тебе скажут что так не бывает ) И у тебя неисправный термос

Tolik43 29.01.2019 12:33

Re: Термостат
 
Вложений: 1
Цитата:

Сильно много хотят люди от этого устройства, это грубо говоря просто стержень который меняет свою длину при изменении температуры, остыл укоротился, нагрелся удлинился
Остывает и нагревается воск, а не стержень. Шток (стержень) всегда одной длины в зависимости от термостата. При нагревании воска происходит давление на резинку, затем на шток - при открытии. Воск остывает, термостат закрывается за счёт пржины.

Dips 29.01.2019 12:38

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 225654)
Спасибо! А то меня сегодня в магазине уверяли, что они одинаковые.

Грантовский такой же

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 225660)
Остывает и нагревается воск, а не стержень. Шток (стержень) всегда одной длины в зависимости от термостата. При нагревании воска происходит давление на резинку, затем на шток - при открытии. Воск остывает, термостат закрывается за счёт пржины.

Ну это понятно )) я же уточнял что это крайне грубо для примера )

Tolik43 29.01.2019 12:38

Re: Термостат
 
Цитата:

Сейчас тебе скажут что так не бывает ) И у тебя неисправный термос
Они мёрзнут - я катаюсь. Не в первой.

Dips 29.01.2019 12:39

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 225659)
Сейчас тебе скажут что так не бывает ) И у тебя неисправный термос

Ничего не скажут, точно такая же разница в 6 градусов. Когда то в 4 градуса. Некоторые утверждают что у них стоит стабильно на 84 )


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot