Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

nikVL 17.11.2016 22:20

Re: Регулировка педали сцепления
 
Добавил ещё одно пояснение.
Цитата:

Ребята, у кого на морозе не включаются передачи, езжайте к ОД. В пыльник забивают смазку. Там ходит шток который замерзает, мой сняли там вода. Продули, смазали.
Цитата:

Здравствуйте!!! Сегодня был у офицалов по поводу не включения 5-й и задней передачи коробка механика "рено" СДЕЛАЛИ ВСЁ ПО ГАРАНТИИ БЕСПЛАТНО!!! А именно сняли пыльник на механизме выбора передач то что на кпп забили туда литол поставили на место и стенули пыльник обычным пластиковым хомутом!!! Такую операцию регламентирует сам завод!!!! ТАК ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦАЛАМ!!!!!
Тот который за рычагами вероятно.На фото весь в смазке.
https://pp.vk.me/c638030/v638030206/...vTTlQWOOQU.jpg[/QUOTE]

Сергей 74 12.02.2017 20:49

2 проблемы за 1 день!! :(
 
1. Сегодня с утра в -20 завел я Весту, сел включил печку, вентилятор и тупик! Вентилятор не крутится, НЕ работает, НЕ дует воздух- вообще!:(( Доехал я в холодной машине до дилера, там машина постояла 20 минут и все заработало! Дилер пояснил что мол если вы 2-3 дня не ездили, то там где-то на крыльчатке замерзает конденсат и не дает работать крыльчаткам, вентилятуру.....У кого было такое??
2. Сегодня уже позже, с семьей после посещения ТЦ, сел в машину,завел-нажал на сцепление чтобы включить скорость и......обомлел-сцеуление ПУСТОЕ и гуляет туда-сюда без напряга!!! Я испугался, взял фонарик, залез посмотреть что там и увидел что пластмассовая хрень в которую упирается педаль сцепления вылетела со своего места! Я вставил ее на место ( и не чем не фиксировал, не знаю фиксируется ли вообще) после чего попробовал-вроде работает как и раньше поехал домой. Скажите, было ли у кого так? Причина? Почему оно вообще вылетело?? Я в легком шоке, пробег 4400!!! :(

Сергей 74 12.02.2017 21:05

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 95771)
быть может, когда выходил зацепил ногой в обратную сторону? вряд ли прям само само

Может быть, НО выходил я с машины спокойно, и это как же надо было выходить и ударить что бы ее выбить?? Я ее вставил, потом попытался (без дури выбить обратно-она не выходит и стоит вроде хорошо) с тем и поехал. Но не знаю -может она фиксируется там и ее мне надо было как-то зафиксировать??

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

ага когда на трассе вылетит педаль.
1. Вот этого и боюсь!(

rave 12.02.2017 21:07

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 95776)
2. Уже думаю но денег добавлять лишних нет...

ну тогда аккуратно и проверять надо перед поездкой

может стяжкой хорошей закрепить

Сергей 74 12.02.2017 21:08

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 95780)
ну тогда аккуратно и проверять надо перед поездкой

Это самом собой, НО почему это произошло??

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

может стяжкой хорошей закрепить
Посмотрю завтра не торопясь и при дневном свете.

Dips 12.02.2017 21:24

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 95781)
Это самом собой, НО[B] почему это произошло??

с тросовыми бывало зацепть ногой педаль когда выходишь из машины и слетает) тут сделано по другому, но причина скорее всего та же )

Oleg08 12.02.2017 21:29

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Сергей 74, вы бы писали каждую проблему в соответствующих темах, толку больше будет.

Сергей 74 12.02.2017 21:56

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

вы бы писали каждую проблему в соответствующих темах, толку больше будет.
Спасибо, но пока высказался здесь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 95789)
с тросовыми бывало зацепть ногой педаль когда выходишь из машины и слетает) тут сделано по другому, но причина скорее всего та же )

Поэтому и спросил-мож у кого было уже такое?

Dips 12.02.2017 22:08

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 95793)

Поэтому и спросил-мож у кого было уже такое?

на весте не было) хоть и цеплял с низу пару раз педаль от души, рабочими сапогами)

Сергей 74 12.02.2017 22:15

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

хоть и цеплял с низу пару раз педаль от души, рабочими сапогами
А я и не цеплял даже...

Dips 12.02.2017 22:51

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 95800)
А я и не цеплял даже...

Я вот если честно даже не помню как оно там устроено ) Не заострял внимания )) Педаль да педаль ) оказывается там еще что то вылететь может :struggle:

Mozgolom 13.02.2017 00:07

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

2. Сегодня уже позже, с семьей после посещения ТЦ, сел в машину,завел-нажал на сцепление чтобы включить скорость и......обомлел-сцеуление ПУСТОЕ и гуляет туда-сюда без напряга!!!
Машинка должна быть на гарантии. Дилера не посещали? Тут дело какое, со всеми косяками нужно выносить мозг официалам, потому что официалы по-любому доводят все это до завода. Я вот был у официалов со скрипящими втулками, так мне мастер-приемщик на полном серьезе сказал, что если владелец хоть на что-то жалуется (шум, скрип и пр.), то они в обязательном порядке катаются с владельцем и записывают все это на видео со звуком. То есть стараются запечатлеть этот звук и откуда он исходит. Также на видео фиксируется, как машина въезжает в ремзону и выезжает из нее. Все документируется и отправляется на завод. Иначе АвтоВАЗ не заплатит.
Если же мы все будем перетирать тут на форуме и устранять самостоятельно, как это было на приорах, калинах и грантах, то завод никогда не узнает об этих косяках и они будут бесконечно повторены в будущих авто.

Сергей 74 13.02.2017 06:38

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

то они в обязательном порядке катаются с владельцем и записывают все это на видео со звуком. То есть стараются запечатлеть этот звук и откуда он исходит.
И что? Послушали они мой скрип, отправили инфу на завод, потом примерно через месяц перезвонили мне-пригласили, смазали втулки у меня недели 2 не скрипело а счас скрипит дальше.....:(

Phantom70 13.02.2017 12:23

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 95802)
Я вот если честно даже не помню как оно там устроено ) Не заострял внимания )) Педаль да педаль ) оказывается там еще что то вылететь может :struggle:

Вот так(Рис. 6):
http://autoruk.ru/lada-vesta/transmi...iia-lada-vesta

Сергей 74 13.02.2017 15:12

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 95932)

Да, так и есть. Залазил я сегодня днем-при свете, посмотреть что там и как. И так и не понял, а как она вообще могла у меня вылететь?!?!? :(


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot