Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

kosh477 12.03.2021 10:13

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 334468)
У меня руки на руле без подогрева мёрзнут, хочется погреть, но климат об этом не знает и дует на лобовое и в ноги.

Так включи режим "в морду" чтобы дуло из передних дефлекторов, не трогая при этом крутилки. Будет АВТО, но в том направлении, куда указано кнопками.

Нажимаем АВТО, потом выбираем нужные направления, хотя АВТО и погасло, регулировка температуры все равно будет автоматическая.

Botsmann 12.03.2021 10:20

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 334470)
Так включи режим "в морду" чтобы дуло из передних дефлекторов, не трогая при этом крутилки. Будет АВТО

Это уже не Авто. Да и со скоростью вращения (шумом) что прикажете делать?

kosh477 12.03.2021 10:25

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 334476)
Это уже не Авто. Да и со скоростью вращения (шумом) что прикажете делать?

Полное АВТО подразумевает и автоматическое распределение потоков.
Если нужна только автоматическая регулировка температуры - это как раз самое оно.

С шумом? Музло погромче включить, чаи успокоительные попить... х3. Все машины шумят климатом, чтобы быстрее нагнать нужную температуру, потом утихают. Веста ничем не отличается (я устриц ел, есть с чем сравнивать).
Мало того, Ауди отцовская еще и при запуске начинает дуть не в лобовое а в морду ацким потоком. Вот где дискомфорт.

Ладовоз 12.03.2021 10:27

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 334476)
Это уже не Авто. Да и со скоростью вращения (шумом) что прикажете делать?

Почему не авто? В РЭ написано автоматическая регулировка остаётся.

Добавлено через 36 секунд
Индикатор горит только летом у меня.

агк 12.03.2021 11:01

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
С индикатором кнопки Авто вообще интересно - если нажать кнопку Авто, то, соответственно, загорается индикатор Авто и индикатор включения кондиционера. Мне в холодное время не нужно включение кондиционера (да, я знаю, что он при низкой температуре не включается, не надо разводить срач по этому поводу) и я выключаю кондиционер, гаснет его индикатор и гаснет индикатор Авто, т.е. индикации кнопок нет вообще. Но, если в таком режиме включить режим МАХ и через секунд 5-15 выключить, то загорается индикация Авто, а индикатор кондиционера не горит. Работает такой способ через раз.

Ладовоз 12.03.2021 11:31

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Так нажми на кнопку стекло или ноги индикация кнопок загорится, а авто не будет гореть, выставил температуру и гоняй.

rvs63 12.03.2021 14:58

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Мне в холодное время не нужно включение кондиционера (да, я знаю, что он при низкой температуре не включается, не надо разводить срач по этому поводу) и я выключаю кондиционер, гаснет его индикатор и гаснет индикатор Авто
Если в режиме АВТО отключить кондиционер (индикатор не горит), то не включиться обогрев стекла при нажатии MAX.

VST 12.03.2021 15:19

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от агк (Сообщение 334485)
загорается индикатор Авто и индикатор включения кондиционера. Мне в холодное время не нужно включение кондиционера (да, я знаю, что он при низкой температуре не включается, не надо разводить срач по этому поводу).

Лампочка снежинки это не включение кондёра,это разрешение на его включение,и это учавствует в алгоритме климата,кстати,тебя об этом не спрашивают,а просто уведомляют-не надо искать каких-то секретных способов,а то может оказаться так,что мозги климата умнее твоих:smile-big:

kosh477 12.03.2021 15:40

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 334508)
Если в режиме АВТО отключить кондиционер (индикатор не горит), то не включиться обогрев стекла при нажатии MAX.

У меня при нажатии МАХ автоматом зажигается лампа кондера (из любого состояния), включается обогрев задних стекол и дуйка на стекло. Авто отключается и дисплей начинает показывать максимум полосок.

агк 12.03.2021 20:15

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 334509)
Лампочка снежинки это не включение кондёра,это разрешение на его включение,и это учавствует в алгоритме климата,кстати,тебя об этом не спрашивают,а просто уведомляют-не надо искать каких-то секретных способов,а то может оказаться так,что мозги климата умнее твоих:smile-big:

Уважаемый, сколько эмоций, а ведь мой пост невнимательно прочитали, все, что Вы написали я знаю и просил не разводить срач. Может климат окажется умнее не только меня?


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot