Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA Vesta WTCC (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Триумф LADA Vesta на российском этапе Чемпионата мира по турингу WTCC (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1084)

svett 13.06.2016 08:54

Триумф LADA Vesta на российском этапе Чемпионата мира по турингу WTCC
 
Вложений: 9
Российская команда LADA SPORT ROSNEFT, выступающая на гоночных Вестах, на шестом этапе Чемпионата мира по турингу WTCC 12 июня в двух гонках этапа заняла практически весь пьедестал. В открывающей гонке первыми финишировали Габриеле Тарквини и Ник Катсбург, в Главной Гонке первым стал Катсбург, а вторым – Тарквини. Такой дубль в двух гонках этапа с начала выступлений заводской команды LADA в Чемпионате мира в 2009 году стал лучшим результатом.

В Открывающей гонке пилоты российской команды LADA SPORT ROSNEFT стартовали согласно правилам реверсивного старта для первого заезда с девятого (Тарквини) и десятого (Катсбург) места. Но это не помешало пилотам пробиться на первые места. Успех пилоты российской команды повторили и в Главной гонке. Здесь следует отметить, что Ник Катсбург в Чемпионате мира по турингу проводит только второй сезон. Поэтому победа в Главной гонке этапа для него имеет большое значение. Также удачный уикэнд обеспечил Катсбургу второе место в личном зачете чемпионата.

Хьюго Волан в общий успех также внес немалый вклад: в Открывающей гонке он финишировал на четвертом месте, а в Главной гонке – на седьмом месте.

Своих высоких ожиданий и настроя только на победу команда LADA SPORT ROSNEFT не скрывала уже после блестящей субботней квалификации. Три верхние строчки протокола в квалификации заняли Ник Катсбург, Габриеле Тарквини и Хьюго Волан.

Руководитель команды LADA SPORT ROSNEFT Виктор Шаповалов: «Для нас это, конечно, исторический день! Первое и второе место в одной гонке – это невероятный результат, но повторить его в этот же уикэнд в другом заезде – о таком успехе можно было только мечтать! Это кульминация напряженной многолетней работы всей команды. Теперь можно с уверенностью утверждать, что LADA SPORT ROSNEFT - это топ-команда Чемпионата мира, и я горжусь тем, что наши усилия привели к такому феноменальному результату».

Ник Катсбург: «Я очень счастлив! Ровно год назад я начал свою карьеру в Мировом туринге, и тогда было сложно представить, что у меня будет победа и второе место в один день на домашнем для команды этапе. Но теперь у меня гораздо больше уверенности и мотивации, и я хотел бы поблагодарить всю команду за их профессионализм, за отличный автомобиль. Сегодня в Главной гонке было чуть сложнее, чем в первом заезде, трасса подсыхала, и кроме того, мой напарник Габриеле не давал мне расслабляться и держал в «тонусе» на протяжении всей гонки. Мы боролись до последнего круга. Я с оптимизмом смотрю на вторую половину сезона, поскольку практически все трассы, начиная с португальской, уже были в календаре прошлого года, когда я начал выступать на LADA Vesta».

Габриеле Тарквини: «Мне было очень комфортно в такую погоду, поскольку я провел довольно много времени, тестируя LADA Vesta на технической базе команды в Маньи-Куре в похожих погодных условиях. То, что я победил, стартовав с девятого места, делает эту победу еще более ценной для меня. Старт получился отличным, и темп LADA Vesta позволял мне отыграть несколько позиций уже на первом круге, и затем возглавить пелетон».

Следующий 7-й этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоится в Португалии 24-26 июня на городской трассе Vila Real.

Официальный Лада Клуб также публикует короткое видео о том как прошли обе гонки российского этапа WTCC 2016.

https://www.youtube.com/watch?v=GbSvvG68BNE

Fedor 13.06.2016 15:53

Re: Триумф LADA Vesta на российском этапе Чемпионата мира по турингу WTCC
 
Я там был!!! Если бы погода не подвела было бы вообще супер!!!

Так что всем рекомендую на следующий год!!!

п.с. Лады уделали ситроены, хонды и вольво))) Круто!!!

sergey-78 13.06.2016 19:02

Re: Триумф LADA Vesta на российском этапе Чемпионата мира по турингу WTCC
 
Молодцы!


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot