Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Корзина (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Всякий оффтоп, флуд и пр. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=404)

андрей 69 14.09.2016 20:22

Re: Датчик утечки антифриза
 
Цитата:

Сообщение от SuB_W (Сообщение 58855)
Ну не знаю причем тут Веста. Да и не важно в принципе. Как по мне, то полный колхоз. Особенно при утечке антифриза и значка открытия дверей на приборке. Уж если и реализовывать такое, то более грамотно и продуманно.

Это черновой вариант . Просто сегодня установил и проверил как работает.
Как найду разъём ( сейчас провода просто туда вставлены) то всё переделаю под товарный вид. Если будет разъём , то и от переменного резистора откажусь.
А как с этим , с контролем антифриза обстоят дела на весте.
Может у вас там уже всё давно придумано, а я тут велосипеды изобретаю.
Скажем что будет если автозапуск заведёт весту , а антифриза в системе не будет. Или проще капиталку движку сделать чем лампочки всякие приклеивать на изоленте.
Помню из за перегрева движка на копейке пришлось на капиталку потратиться сильно.

авторевизор 14.09.2016 20:25

Re: Датчик утечки антифриза
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 58859)
Это черновой вариант . Просто сегодня установил и проверил как работает.
Как найду разъём ( сейчас провода просто туда вставлены) то всё переделаю под товарный вид. Если будет разъём , то и от переменного резистора откажусь.
А как с этим , с контролем антифриза обстоят дела на весте.
Может у вас там уже всё давно придумано, а я тут велосипеды изобретаю.
Скажем что будет если автозапуск заведёт весту , а антифриза в системе не будет. Или проще капиталку движку сделать чем лампочки всякие приклеивать на изоленте.

Полно авто с механическим датчиком в расширительном бачке... нет жидкости- сомкнулись контакты (геркон)... а на Ваз 2110- такой датчик ещё и в бачке омывателя

Dips 14.09.2016 20:29

Re: Датчик утечки антифриза
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 58859)
А как с этим , с контролем антифриза обстоят дела на весте.
Может у вас там уже всё давно придумано, а я тут велосипеды изобретаю.

Скажи только одну вещь ?))) У тебя лачети, что ты делаешь на форуме весты ? )) ну просто интересно ) тебя правда волнует как обстоят дела с контролем ОЖ на весте или с модернизацией аварийки ) или лючка бензобака ) или ты уже надоел всем на лачети форуме ? ) или пишешь на всех форумах )))) ну загадка просто ) почему именно Веста клуб стала объектом )

андрей 69 14.09.2016 20:51

Re: Датчик утечки антифриза
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 58860)
Полно авто с механическим датчиком в расширительном бачке... нет жидкости- сомкнулись контакты (геркон)... а на Ваз 2110- такой датчик ещё и в бачке омывателя

А как на весте то . Вот у меня на лачетти он не предусмотрен и новых бачков с датчиками также нет и небыло никогда.
Можно было конечно слить антифриз, снять бачок и врезать датчик от ваза.
Только риска накосячить было много. Вдруг герметичность системы нарушится и будут потом постоянные болячки вылазить в работе системы охлаждения.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 58862)
Скажи только одну вещь ?))) У тебя лачети, что ты делаешь на форуме весты ? )) ну просто интересно ) тебя правда волнует как обстоят дела с контролем ОЖ на весте или с модернизацией аварийки ) или лючка бензобака ) или ты уже надоел всем на лачети форуме ? ) или пишешь на всех форумах )))) ну загадка просто ) почему именно Веста клуб стала объектом )

Я пока присматриваюсь к будующей машине. Сын в ноябре с армейки вернётся и я буду безлошадным.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 58862)
Скажи только одну вещь ?))) У тебя лачети, что ты делаешь на форуме весты ? )) ну просто интересно ) тебя правда волнует как обстоят дела с контролем ОЖ на весте или с модернизацией аварийки ) или лючка бензобака ) или ты уже надоел всем на лачети форуме ? ) или пишешь на всех форумах )))) ну загадка просто ) почему именно Веста клуб стала объектом )

Я пока присматриваюсь к будующей машине. Сын в ноябре с армейки вернётся и я буду безлошадным.
Кстати, когда одновременно развиваешь темы на нескольких форумах , то решения проблем решаются значительно быстрее.
И если бы не форумы , лачетти сына бы была серой мышкой .
А сейчас на ней представлены простые технические решения , которым может позавидовать любой автомобиль.

Ризван 14.09.2016 20:58

Re: Датчик утечки антифриза
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 58863)
А сейчас на ней представлены простые технические решения , которым может позавидовать любой автомобиль.

Надеюсь сын по достоинству оценит вашу модернизацию :male-fighter1:

авторевизор 14.09.2016 21:00

Re: Датчик утечки антифриза
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 58863)
А как на весте то . Вот у меня на лачетти он не предусмотрен и новых бачков с датчиками также нет и небыло никогда.
Можно было конечно слить антифриз, снять бачок и врезать датчик от ваза.
Только риска накосячить было много. Вдруг герметичность системы нарушится и будут потом постоянные болячки вылазить в работе системы охлаждения.

А ещё больше авто без оных датчиков... как только люди ездят- просто маятся? Антифриз может выбежать моментально только в случае механических повреждений... а так достаточно просто следить за авто и хотя бы раз в неделю проверять уровень... и когда отъезжаешь смотреть- нет ли пятен на месте стоянки и сух ли авто снизу... если это внапряг- тогда надо мудрить с датчиками...

андрей 69 14.09.2016 21:18

Re: Датчик утечки антифриза
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 58867)
Надеюсь сын по достоинству оценит вашу модернизацию :male-fighter1:

Нужно уже начинать печатать инструкцию по пользованию этой модернизацией.
Недавно только поставил сигу , запрограммировал кучу всяких полезных штучек так кое как до дома доехал.
А в частности во время езды решил обезопасить задние двери.( нажал у себя на двери хвостик двери центрального замка.
Через некоторое время сига запищала брелок замурлыкал и включилась блокировка двигателя причем на середине перекрёстка.
Если бы это случилось без моей приблуды (лючок бензобака для блондинок), а блокировка была бы подключена как у всех на зажигание то пришлось бы цеплять галстук и ехать до обочины.
А так без лишней паники спокойно заехал на обочину, достал инструкцию, разблокировал и поехал дальше.
Как оказалось я ошибочно неправильно запрограммировал функцию сигналки "антиграббер". Была активирована на открытие, закрытие двери.
Потом перепрограммировал на продолжительное нажатие кнопки на брелке.

андрей 69 21.09.2016 21:39

Световой датчик утечки антифриза
 
Всем привет.
Сегодня наконец заснял новую приблуду на своём автомобиле.
Думаю, что на заводе должны заинтересоваться данным техническим решением.
Если у кого есть вопросы , то не стесняйтесь . Постараюсь ответить.

https://www.youtube.com/watch?v=JNDWydhWZrQ

Ladavod 21.09.2016 21:45

Re: Световой датчик утечки антифриза
 
Теперь пределай транклюкатор с гравицапой и в желтых штанах катайся всем на зависть.

андрей 69 21.09.2016 22:01

Re: Световой датчик утечки антифриза
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 60544)
Теперь пределай транклюкатор с гравицапой и в желтых штанах катайся всем на зависть.

Да не стоит завидовать , установка простая и наверное на любую машину пойдет. Может и на весту когда нибудь такую систему поставят.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot