Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа омывайки лобового стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=961)

Ризван 17.01.2017 20:43

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Fireflite (Сообщение 89500)
У меня: на стоящей машине омыватель работает идеально, сначала брызгает, потом взмах. И струя чуть не до заднего стекла бьёт. На ходу - не брызгает!!! Моторчик гудит, из форсунок - ничего, секунд через 5-10 - слабая струйка на капот... Похоже, как-будто в движении сразу забивается система, и жидкости что-то мешает. Чего это?

Возможно шток движка прокручивается в помпе под нагрузкой. С пробкой ниче не колхозил? В бачок должен свободно поступать воздух.

Fireflite 18.01.2017 13:26

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Никуда не лазил, ничего не трогал... Что-то не могу найти картинку и описание системы омывания. Помогите ссылкой!

rvs63 18.01.2017 13:46

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Fireflite (Сообщение 89645)
Что-то не могу найти картинку и описание системы омывания

А, что там описывать? Бачок с насосом, гибкие трубки с форсунками на концах.

mars36 18.01.2017 14:20

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Fireflite (Сообщение 89500)
У меня: на стоящей машине омыватель работает идеально, сначала брызгает, потом взмах. И струя чуть не до заднего стекла бьёт. На ходу - не брызгает!!! Моторчик гудит, из форсунок - ничего, секунд через 5-10 - слабая струйка на капот... Похоже, как-будто в движении сразу забивается система, и жидкости что-то мешает. Чего это?

Осмелюсь предположить, что омывашка не морозостойкая. Пока машина стоит - под капотом теплее, когда машина едет - подкапотное продувается сильнее, в трубках омывашка подмерзает.

Fireflite 18.01.2017 15:02

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 89651)
А, что там описывать? Бачок с насосом, гибкие трубки с форсунками на концах.

Да, правильно. Я в смысле - как туда добраться, посмотреть.
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 89661)
Осмелюсь предположить, что омывашка не морозостойкая. Пока машина стоит - под капотом теплее, когда машина едет - подкапотное продувается сильнее, в трубках омывашка подмерзает.

Да дело в том, что разница во времени между проверкой стоя и в движении - меньше минуты. Температура - минус 10. Не успеет замерзнуть. Вообще я думаю, что это жидкость не очень хорошая. На капоте её потёки почти сразу покрылись ледком. Но ведь брызгала же!

Ladavod 18.01.2017 15:04

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Fireflite (Сообщение 89689)
Вообще я думаю, что это жидкость не очень хорошая. На капоте её потёки почти сразу покрылись ледком. Но ведь брызгала же!

Так может для начала хорошую омывайку залить, а потом уже до остального добираться, если конечно потребуется?

mars36 18.01.2017 15:50

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Fireflite (Сообщение 89689)
Не успеет замерзнуть.

В бачке - да. В трубках - как два пальца...обрызгать))

rvs63 19.01.2017 14:23

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Fireflite (Сообщение 89689)
Да, правильно. Я в смысле - как туда добраться, посмотреть

Снимать жабо, а перед этим не забыть снять поводки стеклоочистителей. Пара фоток у меня есть.

Fireflite 19.01.2017 18:54

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Спасибо!

AlexGridz 19.01.2017 21:57

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Вот, уже знаю куда полезу летом. Подложу под крепления бачка резинки, может не так слышно моторчик будет...


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot