Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Слили бензин на Весте (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9360)

leopold 27.01.2020 11:09

Re: Слили бензин на Весте
 
В Кирове тоже такого с 90-х не слыхал, чтоб колёса снимать или акб дыбзить. Бензин тоже, наверно, с начала двухтысячных, не слышал, чтоб у кого-то слили. А вот где-то в 14 году в Энгельсе был, так мне настоятельно рекомендовали на платную стоянку на ночь поставить... Видимо, от общества зависит.

katran 27.01.2020 12:01

Re: Слили бензин на Весте
 
Приора 2009 год лето, приезжаю в Ульяновск оставляю машину у подъезда и несу рюкзак на 3 этаж. Максимум через 5-7 минут спускаюсь вниз, всех четырех заглушек на дисках уже нет.

Tokio-00 27.01.2020 12:10

Re: Слили бензин на Весте
 
Липецк 2014г. Общага возле педа. Должен был ехать с знакомым. Знакомый заводит своё жигули, говорит: "Сука, опять дворник спиздили!" Выходит снимает дворник с первой попавшейся машины и мы едем. Я в шоке.

А вообще не только от города зависит, но и от района. В одном все хорошо и даже если кто-то на парковке тебя поцарапает - оставит записку, где-то до сих пор сливают бензин, где-то снимают дворники, а где-то и убить/изнасиловать могут и всё это в одном городе.

leopold 27.01.2020 13:29

Re: Слили бензин на Весте
 
Вспомнил: когда я ещё на моцике с коляской ездил. Подъехал к аптеке, снял шлём, бросил его в коляску, закрыл тентом. Шлём - так себе, обычный "Салют"(если не ошибаюсь в названии). Сходил в аптеку буквально на 5 минут, выхожу, открываю тент, шлёма нет! Благо у меня в багажнике коляски был второй...

Александр57 27.01.2020 14:45

Re: Слили бензин на Весте
 
У нас несколько лет назад из жигулей и бензин сливали, и аккумулятор снимали. А с машин "посерьезней", начиная с Калины, и не пытались. Кстати, и у нового хозяина с проданных жигулей позднее тоже аккум. стырили.

Stelser 27.01.2020 15:00

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 283495)
хз что лучше: слив топлива или акт вандализма при попытки слива топлива. Если есть проблемма со сливом топлива, лучше поставить ловушку шланга, но замок отключить

Машину ставлю на платной парковке, на работе тоже своя парковка)
А сливает бенз шпана на таких же старых тазах, поэтому, если лючок закрыт, они его выламывать не станут) Сразу выискивают цель полегче и более темном уголке. Еще у знакомого аккум стащили с десятки во дворе, через неделю менты уже нашли воров, потому что ими оказались местные алкаши. До этого ставил во дворе ниссан ноут, один раз колпачки на нипели с одной стороны сняли, больше ничего)

Тартарен 27.01.2020 16:33

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

один раз колпачки на нипели с одной стороны сняли,
Я всегда предпочитал колпачки старого образца, металлические с хвостовичком, чтобы нипель выкрутить. Зять увидел, говорит в Омске нельзя так ездить, поснимают. У него обычные пластиковые. Их никто не трогает.

Дмитрий_Воронеж 27.01.2020 16:41

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 283883)
Я всегда предпочитал колпачки старого образца, металлические с хвостовичком, чтобы нипель выкрутить. Зять увидел, говорит в Омске нельзя так ездить, поснимают. У него обычные пластиковые. Их никто не трогает.

Правильно он говорит. Я металлический колпачок с хвостовичком в сумочке держу, чтобы ниппель можно было покрутить при необходимости.

Stelser 27.01.2020 16:47

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 283883)
Я всегда предпочитал колпачки старого образца, металлические с хвостовичком, чтобы нипель выкрутить. Зять увидел, говорит в Омске нельзя так ездить, поснимают. У него обычные пластиковые. Их никто не трогает.

Вот вот, у меня такие и сняли, поставил пластик и теперь один металлический лежит в бардачке) Эти металлические стоят 10р/шт, смысл старые в налете снимать, куда их девают то)

Uninstaller13 27.01.2020 17:13

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Даааа, Тольятти всё ещё бандитский город????
да, и Самара тоже, бандитье, только там заметил, что еще спрашивают пацанчики: "ты с какого района будешь, типа...?"


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot