Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9422)

Tokio-00 02.03.2020 11:47

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

жалею, что не взял SW.
Брал седан целенаправленно и обдумано. Один раз может понадобиться что-то габаритное провезти, так что из-за этого одного раза всё остальное время тратить лишний бензин и терять в динамики?

kosh477 02.03.2020 11:49

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Я тоже целенаправленно, возить лишний воздух не хочу. А теперь задумался, что можно было бы спать в машине спокойно, не пиная переборку между салоном и багажником, внешне, особенно с аэробоксом, более симпатично выглядит.
Но когда я брал, универсалов с вариатором еще даже под заказ у наших дилеров не было. А робот я не люблю. Вероятно, если буду менять по истечению гарантии, поменяю на св кросс.

Tokio-00 02.03.2020 11:53

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 289515)
Я тоже целенаправленно, возить лишний воздух не хочу. А теперь задумался, что можно было бы спать в машине спокойно, не пиная переборку между салоном и багажником, внешне, особенно с аэробоксом, более симпатично выглядит.

пробовал спать уже? В каких машинах еще спал? какой коврик/матрас использовал?
Я в гранте отдыхал на подматраснике в дороге. Вполне удобно и кайфово с кондеем на автозапуске, днем в жару на стоянке при дороге, но шумно от внешних звуках и вибраций, бируши не помогают

kosh477 02.03.2020 11:58

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
У меня в Паджеро ровный спальник сделан от пятой двери до передних опущенных сиденек, а они как подушки, чуть приподняты остаются (типа так: \-------).
В СВ тоже ровный пол, как я понимаю, за счет органайзера на дне.
Нет, в весте еще не пробовал, просто ложился и примерялся в гараже - колени согнуть не получается, переборка мешает, а еще за нее биться больно коленями.

Матрасы не пользую, в паджере специальный поролоновый настил сделал, обычно сплю на 2 или 4 пенках.

Удобне евсего в газеле - просто остановился и лег поперек ряда сиденьев, я с ростом 174 вполне умещаюсь. Не надо шмурдяк разбирать, чтобы очистить площадь.

Tokio-00 02.03.2020 12:05

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Нет, в весте еще не пробовал, просто ложился и примерялся в гараже - колени согнуть не получается, переборка мешает, а еще за нее биться больно коленями.
В гранте перегородка на уровне брюшка была. Печально, что тут такое неудобство. На природу я люблю выехать и привык, что можно в машине устроиться на ночь

Клюв 02.03.2020 12:08

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 289512)
В чем тогда смысл?) Слышали такие выражения например - скупой платит дважды, жадность ведет к бедности?

Сейчас попробую пояснить "за смысл" :)
Смысл в том, что когда деньги действительно есть, а не когда они разовым образом свалились пусть даже в значительном количестве, то начинаешь по-иному мыслить. Уже нет того желания быстренько их на что-то потратить, ну просто потому что все равно их нет, хоть они сейчас и свалились, так пусть хоть тачка (шмотки, телефон, ресторан ... ) крутая будет. Напротив, появляется желание и возможность их (деньги) эффективно приумножать, вкладывать во что-то, о чем раньше даже не задумывался. Кроме того, появляется некий кайф уже не гнаться за дорогими (и в чем-то, да, может быть и лучшими, не спорю) вещами, а спокойно пользоваться чем-то хорошим, но простым.
Короче, не литератор, получается корявенько, но, думаю, мысль либо ясна, либо уже ясна не будет.
Ну а так-то, если от з/п до з/п, и вдруг откуда-то нарисовалась некая сумма, то может и правильно на нее почетче авто прикупить или в кабаке прогулять :)

kosh477 02.03.2020 12:08

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Устроится конечно можно, но не так комфортно, как хотелось бы

ПотомуЧтоГладиолус 02.03.2020 12:22

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сейчас попробую пояснить "за смысл"
Мысль ясна, но имхается в России таких людей меньшинство)

Botsmann 02.03.2020 12:23

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
В Весте ещё не спал.
Вот такой лежак я делал у себя в Ховере:
https://www.drive2.ru/l/4060501/
Вдвоём спать вполне комфортно, вот только выбираться спросонки не удобно - выход через заднюю дверь, а она в стоке изнутри не открывается.

Клюв 02.03.2020 12:30

Re: Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 289536)
Мысль ясна, но имхается в России таких людей меньшинство)

Вполне может быть, но когда кто-то вполне внятно объясняет, почему и отчего не считает нужным менять авто через 3 года, или что хочет Весту, а не Солярис (бедолага Солярис, я ничего против него не имею, да и ничего просто даже про него не знаю, просто тут как-то это часто упоминается), безапелляционно кидать ему "это отмазки, а на самом деле все от безнедежья" - вот это вот точно не от большого ума.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot