Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Phantom70 27.09.2016 19:19

Re: Стойки стабилизатора
 
Есть еще такой момент:

втулки стаба у меня стоят сейчас от РИО2, я уже выкладывал фото сравнения их со стоковыми, они чуть больше и стаб чуть больше приподнят в месте крепления этих втулок, соответственно стойка стаба чуть чуть , видимо ниже стала, может в этом и причина того, что набило рычаг.

Dips 27.09.2016 19:26

Re: Стойки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 61979)
Есть еще такой момент:

втулки стаба у меня стоят сейчас от РИО2, я уже выкладывал фото сравнения их со стоковыми, они чуть больше и стаб чуть больше приподнят в месте крепления этих втулок, соответственно стойка стаба чуть чуть , видимо ниже стала, может в этом и причина того, что набило рычаг.

стойка стаба сама не может ниже стать, ниже может стать стабилизатор, тогда угол в верх наоборот уйдет, если стаб выше будет стоять то края его будут в низ смотреть, но там миллиметры. не думаю что там было все в притир. оно бы стучало жестко все равно ) ну или как вариант настучало не стойкой а углом стабилизатора на который стойка прикручивается )

Phantom70 27.09.2016 19:33

Re: Стойки стабилизатора
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 61984)
стойка стаба сама не может ниже стать, ниже может стать стабилизатор, тогда угол в верх наоборот уйдет, если стаб выше будет стоять то края его будут в низ смотреть, но там миллиметры. не думаю что там было все в притир. оно бы стучало жестко все равно ) ну или как вариант настучало не стойкой а углом стабилизатора на который стойка прикручивается )

Ну я тоже не очень в это верю, просто пока не могу понять в чем причина задевания, я конечно влетал несколько раз в приличные такие ямы, возможно и достало до рычага.

Вложение 2298

nikVL 27.09.2016 21:38

Re: Стойки стабилизатора
 
Надо посмотреть.У меня тоже втулки от КИА,но никаких посторонних стуков не замечал.
Phantom70 А свои стоковые не измерял?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

есколько раз в приличные такие ямы
Получается что задевает когда работает на отбой

Бобер 27.09.2016 22:54

Re: Стойки стабилизатора
 
А если под штатную втулку подложить например кусок резины, чтобы втулка стала выше и скобой ее прижать сильнее. Смотрел на натиры скобы о втулку и единственная мысль, что размер скобы в притянутом состоянии не фиксирует втулку.

Phantom70 28.09.2016 04:54

Re: Стойки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 62027)
Надо посмотреть.У меня тоже втулки от КИА,но никаких посторонних стуков не замечал.
Phantom70 А свои стоковые не измерял?

Добавлено через 6 минут

Получается что задевает когда работает на отбой

Да, когда колесо вывешивается то конец стаба, где палец стойки стабилизатора крепится уходит вниз вместе со стойкой аммортизатора и подходит близко к рычагу нижнему.

Стоковые втулки не измерял или ты о другом?

hufsa 28.09.2016 07:32

Re: Стойки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 61964)
они такие же как и от РАВ 4
ОТ мегана 283 мм
ОТ РАВ 4 285 мм
стоковая 275 мм.

Дело в том, что я когда покупал стойку, прикладывал их вместе со штатной. Они абсолютно одинаковые. Судя по всему по этому:

на самых первых машинах ставили стойки 283-285мм, а на последующих уже короче, длиной 275мм.


Стойка абсолютна идентична по длине была.

Или вы что-то путаете) Лемфордер от мегана 274.Надо дома штатную померить


P.S. ЕСЛИ кому то нужен 274 мм lemforder : 3710901

nikVL 28.09.2016 17:31

Re: Стойки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 62062)
Да, когда колесо вывешивается то конец стаба, где палец стойки стабилизатора крепится уходит вниз вместе со стойкой аммортизатора и подходит близко к рычагу нижнему.

Стоковые втулки не измерял или ты о другом?

Я о длине стоковых стоек.
Посмотрел у себя.Нигде ничего не бьет.

Phantom70 28.09.2016 18:50

Re: Стойки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 62346)
Я о длине стоковых стоек.
Посмотрел у себя.Нигде ничего не бьет.

стоковые 275 стоят

qvarc 29.09.2016 20:25

Re: Стойки стабилизатора
 
Вложений: 4
Phantom70, На фотке вторая втулка не от Весты.
Вот сравнение втулки Веста и КИА, у корейца на 2мм втулка выше, соответственно стабилизатор поднимится на 2мм.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot