Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9795)

BigKot 09.11.2020 09:24

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 318738)
Мое сообщение было нацелено на указание аспекта, что владельцы обоих сортов овощизма меряются в его меньшей/большей степени и не более того. Вы маленько промазали с трактовкой :)

Ну и хорошо. ;)

водитель 09.11.2020 10:18

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Продолжайте меиться ... Интересно вас читать. Каждый купил что хотел или что смог. Кому-то нравится 1,6, кому-то 1,8, кому-то вообще может быть смешно обсуждение динамики на них обоих. Было бы из-за чего спорить.

BigKot 09.11.2020 10:51

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 318747)
Продолжайте меиться ... Интересно вас читать. Каждый купил что хотел или что смог. Кому-то нравится 1,6, кому-то 1,8, кому-то вообще может быть смешно обсуждение динамики на них обоих. Было бы из-за чего спорить.

Именно.

VST 09.11.2020 11:06

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
1,6 лучше!

ПотомуЧтоГладиолус 09.11.2020 11:09

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

1,6 лучше!
Да все, хватит уже)

Жорж 09.11.2020 11:11

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

1,6 лучше!
О-о-о-пять двадцать пять!!!!!!!

:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:



https://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8


Как то,....так.









.

Максим48 09.11.2020 11:24

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 318747)
Продолжайте меиться ... Интересно вас читать. Каждый купил что хотел или что смог. Кому-то нравится 1,6, кому-то 1,8, кому-то вообще может быть смешно обсуждение динамики на них обоих. Было бы из-за чего спорить.

:good:
Читаю и смеюсь над теми, кто называет моторы и машину в целом овощем.
Зачем люди расписываются в собственной несостоятельности как водителя, да еще и при всех? Ведь неумение обгонять на трассе, это дело далеко не в слабой бобине :smile-big:

haktun82 09.11.2020 17:42

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 318760)
:good:
Читаю и смеюсь над теми, кто называет моторы и машину в целом овощем.
Зачем люди расписываются в собственной несостоятельности как водителя, да еще и при всех? Ведь неумение обгонять на трассе, это дело далеко не в слабой бобине :smile-big:

:good::good::good:

sign 12.11.2020 10:27

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 318456)
Конечно надо себя успокаивать,находить аргументы-лить бальзам:smile-big:

Зря вы так.
Мне нет нужды себя успокаивать.
Я осознано выбрал Весту и ни разу не пожалел.

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 318456)
А вот тут(выделил) и закралась неожиданность-обкатаный 1.6 уступил ощущениям жены не обкатаному валенку 1.8-вот тут всё на лицо,весь бальзам так сказать о потраченых средствах и возможно приобретённых не совершенств:smile-big:

Попробуйте чуть-чуть подумать.
Я ехал по городу, не более 60 км/час. И, одинаково давя на педаль газа, что на прошлой, что на новой. Привычка.
А отклик был разный за счёт разности в мощности двигателя.
Достаточно разный, чтобы и жена ощутила.

Ну а потом, после завершения обкатки, ощутил заметную разницу при обгонах фур на трассе.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 318563)
на зимней шиповке на асфальте, если передавить газ, то резина в букс срывается.

У меня сток по прошивке, но как только пересаживаю машину на шиповки, первые моменты, когда стартую со светофора, пробуксовываю. Приходится подстраиваться. Мягчее на газ давить, плавнее с места страгиваться.
На 1.6 такого не было.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 318566)
но чтоб 1,6 был овощем?! Не согласен!)))

Я с вами солидарен.

Владимииир 13.11.2020 20:08

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
По моим соображениям всегда в выигрыше движок с равным диаметром поршней тот у которого ход поршня больше и значительно диаметра- выше крутящий , больше плечо , меньше число оборотов для одинаковой мощи, меньше износ и самое парадоксальное , что расход топлива НИЖЕ чем у короткоходого собрата. Был у меня рио 1, 6 точь с такой башкой был и 1,4 один 123 ЛС, другой 107, расход топлива ОДИНАКОВ , а по сути у 1, 6 был ниже . Но этио корейское исполнение , про наш 1, 8 длинно ходный молва не лестная. и масложёр, и расход выше , динамика в секунду мах отличается... значит исполнение такое или не стыковка импортной начинки...

Добавлено через 12 минут
Тож заказал простенькую ВЕСТУ СВ Комфорт 1,6 МТ, больно понравился на МИ-ДО мне этот движок, тихий, приемистый, экономичный...сухой..... да и коробка не воющая , кроме конечно низших передач, тут как на тракторе. Планирую докупить противотуманки , хотелось бы дисковые и сзади, как получится и конечно резину солидную 205 х60х16 на дисках с вылетом 45. , правда сегодня жене показал эту машину в толпе , скривилась бедолага, горбушкой назвала.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot