Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охранная сигнализация - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=551)

игорь 15.12.2015 16:42

Re: Охранная сигнализация
 
штатной достаточно
:cyclops::cyclops::cyclops:

Falkon 15.12.2015 19:11

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

штатной достаточно
К ней бы еще обратную связь и вообще супер было бы...

muxeu 20.12.2015 08:26

Re: Охранная сигнализация
 
а на штатной есть как на калине выход под доп.датчик? я на своей калине(дорестайлинг) объемник прицепил.

Муфта 19.01.2016 16:35

Re: Охранная сигнализация
 
Пришла в голову мысль - заиметь второй выкидной ключ от машины с пультом штатной сигнализации, поскольку пользуемся с женой на пару. Проездом за\скочил в салон, где наткнулся на персонального менеджера.
Спрашиваю: "А есть возможность с завода заказать?"
Получаю в ответ: "Сейчас только в комплекте с личинками замков (или самими замками, не помню) и замком зажигания. Причем ключ в комплекте тоже будет новый и опять в единственном экземпляре. Может, попозже..."
Почесал в затылке и пошел себе.
Вот на "Калину" с "Приорой" продаются заготовки с пультами управления и кнопками, обучаемые. А на "Весту" увы.
И, кстати, вопрос - там вазовский чип и плата управления "штаткой" или таки реношные? Как и сама штатная сигнализация? Потому что второй ключ без кнопок чисто логановский, я аж умилился.
Никто не знает?

авторевизор 19.01.2016 17:06

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 17404)
Пришла в голову мысль - заиметь второй выкидной ключ от машины с пультом штатной сигнализации, поскольку пользуемся с женой на пару. Проездом за\скочил в салон, где наткнулся на персонального менеджера.
Спрашиваю: "А есть возможность с завода заказать?"
Получаю в ответ: "Сейчас только в комплекте с личинками замков (или самими замками, не помню) и замком зажигания. Причем ключ в комплекте тоже будет новый и опять в единственном экземпляре. Может, попозже..."
Почесал в затылке и пошел себе.
Вот на "Калину" с "Приорой" продаются заготовки с пультами управления и кнопками, обучаемые. А на "Весту" увы.
И, кстати, вопрос - там вазовский чип и плата управления "штаткой" или таки реношные? Как и сама штатная сигнализация? Потому что второй ключ без кнопок чисто логановский, я аж умилился.
Никто не знает?


По идее навряд ли изменили иммо и сигнализацию- всё должно быть Вазовское...
А второй ключ с ПДУ- ещё рано пока... может через год появится в запчастях обучаемые болванки... только вот цена вопроса? Если за калиновский/приорошный просят 2500... может попробовать из калиновского/приорошного ПДУ и болванки реноключа сделать?

timtl 19.01.2016 21:00

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 17410)
По идее навряд ли изменили иммо и сигнализацию- всё должно быть Вазовское...
А второй ключ с ПДУ- ещё рано пока... может через год появится в запчастях обучаемые болванки... только вот цена вопроса? Если за калиновский/приорошный просят 2500... может попробовать из калиновского/приорошного ПДУ и болванки реноключа сделать?

Как я понял из того, что написано в документации к иммобилайзеру весты (документ назывется ti.3100.25100.12057, можно найти в гугле),
обучить дополнительный ключ можно, но для этого нужен некий аппарат под названием Grade-X и софт к нему. Так что купить чип и самому обучить как на калинах\приорах не получится.

авторевизор 19.01.2016 21:23

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 17456)
Как я понял из того, что написано в документации к иммобилайзеру весты (документ назывется ti.3100.25100.12057, можно найти в гугле),
обучить дополнительный ключ можно, но для этого нужен некий аппарат под названием Grade-X и софт к нему. Так что купить чип и самому обучить как на калинах\приорах не получится.

Досадно... возможные лишние расходы... просто так, сам не прописать новый ключ...

Муфта 19.01.2016 21:24

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

По идее навряд ли изменили иммо и сигнализацию- всё должно быть Вазовское...
Не знаю, не знаю. В калинах/приорах/грантах/датсунах идет чип-транспондер PCF7936AS. Аналогично в "Ларгусах".
У Logan - PCF7936 / PCF7946.
У "Весты" в ключе PCF 7939МА.
У Logan NEW (на "Весте" идентичный с ним подрулевой переключатель, а может и что еще?) - не знаю. Но если чипы у "Весты" с новым "Логаном" идентичны, то это печально: у ключников таких микросхем и программаторов для них нет - http://renaultlogan2.ru/forum/f24/du...klyuchei-5078/

P. S.
У "Весты", как следует из инструкции, оба ключа рабочие - обучающего нет. так что с самостоятельно "пропиской" засада.
И с клонированием чипа для обходчика сигнализации - аналогично.

Falkon 20.01.2016 08:48

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

И с клонированием чипа для обходчика сигнализации - аналогично.
Эх я помню мучился с чипом для опеля, салон 7 тысяч просил, ключники почти по 5 брали, только за клон чипа, а еще ключ где-то брать надо было... При этом у 3-х чип так и не считался, типа новая модель, прошивок нет...
А потом подсказали одного "ключника", он за все взял 2,5 рубля, заготовка его, даже не жалко было доплатить 500 рублей, что бы он еще и ключ нарезал, в итоге все работало и проблем не было...
Думаю если в городе поискать специалистов, то найдутся кто сделает клон чипа, вот только со складным ключом будут наверное проблемы, хотя смотря у кого какие заготовки, у нас и на приору складные по 3-4 рубля делают, многие платят...

Наверное один из путей решения пока, будет подключение доп сигналки со слейв системой, вроде как уже есть прошивки под весту...

Дмитрий_Воронеж 20.01.2016 09:03

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

будет подключение доп сигналки со слейв системой, вроде как уже есть прошивки под весту...
StarLine уже даже карты монтажа выложили.


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot