Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охранная сигнализация - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=551)

Falkon 20.01.2016 09:24

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

StarLine уже даже карты монтажа выложили.
Ну тогда проблем вообще не будет... Ставить и снимать штатную и допку либо родным ключом, либо брелком, или вообще смартфон подключить...

timtl 20.01.2016 10:05

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 17484)
Наверное один из путей решения пока, будет подключение доп сигналки со слейв системой, вроде как уже есть прошивки под весту...

А как slave сигналка решит проблему отсутствия ключа для обходчика?
Насколько я знаю, slave режим подразумевает просто постановку\снятие с охраны доп сигналки штатным пультом ДУ.

Муфта 20.01.2016 11:27

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

А как slave сигналка решит проблему отсутствия ключа для обходчика?
Никак. Придется расставаться с одним из двух комплектных ключей. Тогда готовы установить хоть "Старлайн", хоть "Пандору" - без проблем.
Запуска по CAN для "Весты" нет. Бесключевые обходчики типа Fortin и ему подобных и автозапуск с иммобилайзером тоже с ней не работают. По крайней мере пока. Но, с учетом количества проданных машин, не думаю, что их разработчики вдруг резко бросятся писать к ним прошивки под "Весту".
Так что либо прощай один ключ и автозапуск, либо сигналка "открыть-закрыть" (опцонально - с GSM, GPS, сторонним иммобилайзером). Стоит ли в этом случае овчинка выделки - каждый решает сам.
Или ждать, пока ключники справятся с клонированием чипов иммо "Весты", а разработчик сигнализаций с запуском без чипа. Опять же, с учетом продаж, вряд ли кто-то будет сильно напрягаться по этому поводу.

Falkon 20.01.2016 11:53

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

А как slave сигналка решит проблему отсутствия ключа для обходчика?
Насколько я знаю, slave режим подразумевает просто постановку\снятие с охраны доп сигналки штатным пультом ДУ.
Изначально разговор был, что второй ключ без кнопок, и я так понимаю приходится лазить в личинку замка...
Слейв система позволит открыть родным ключом с кнопками штатную и дополнительную сигнализацию. Брелком от допки снять родную и свою "штатную", то есть сама проблема решаема...

Муфта 20.01.2016 12:32

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Изначально разговор был, что второй ключ без кнопок, и я так понимаю приходится лазить в личинку замка...
Да не, вообще не лазаю. Там же каждый раз надо заглушку снимать, да и не уверен я, что "штатка" при этом орать не будет. Второй ключ с кнопками, исходя из цены калино-приоровских, обошелся бы в 2-3 тыс. рублей - что сильно дешевле сигналки "открыть-закрыть" даже без учета стоимости установки.
А если уж курочить машину и ставить сигнализацию, то хотелось бы сразу максимально полный вариант - с автозапуском. Который, как выясняется, на сегодня не реализуется без утраты одного из ключей.
В общем, что пнем об сову, что совой об пень.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

то есть сама проблема решаема..
Решаема, но сильно за другие деньги и с лишним гемором.

rvs63 20.01.2016 15:43

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 17487)
StarLine уже даже карты монтажа выложили.

Кинь ссылку, если не трудно.

Дмитрий_Воронеж 20.01.2016 16:04

Re: Охранная сигнализация
 
Вот: https://install.starline.ru/
Из выпадающего списка выбираете Lada и Vesta - потом скачиваете нужное.

Муфта 20.01.2016 16:42

Re: Охранная сигнализация
 
"Старлайновцы" вообще молодцы. Не поленились и даже для официалов комплекты сигналок для установки заранее сделали.

Falkon 20.01.2016 17:12

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

А если уж курочить машину и ставить сигнализацию, то хотелось бы сразу максимально полный вариант - с автозапуском. Который, как выясняется, на сегодня не реализуется без утраты одного из ключей.
Я думаю летом уже многие начнут делать ключи...

Муфта 20.01.2016 17:21

Re: Охранная сигнализация
 
Я тоже очень на это надеюсь. Но вот для нового "Логана" за полтора года так и не начали ((


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot