Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Cкрежет, гул и т.д. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1455)

aleks611 10.01.2019 08:57

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Не удалось выяснить причину. Машина простояла в гараже с осени почти два месяца. В конце декабря взял покататься на денек и вой этот стал проявляться еще сильнее (может из-за холода) при движении задним ходом. Почему именно только назад тоже не пойму. Машину снова поставил, катаюсь зимой на Тигуане. Теперь наверное только весной к официалам - и с воем этим и с неработающими концевиками.

coronamark2 10.01.2019 09:52

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Азат (Сообщение 210662)
Веста седан 04.2018 АМТ
Вот и у меня пришла проблема в в виде "воя".
На летней резине проехал 7000 км, ноу проблем. Переобулся в зимнюю нордман 7 на те же диски штамповки, покатался по городу неделю, тоже всё в норме. Выехал на дальняк с севера, после 900 км пробега началось. Сначала начало в прямом смысле кидать (рыскать) в разные стороны при совершенно прямой рулёжке и хорошей дороге. Но не долго это продолжалось км 200-300 и грешу на резкие порывы ветра, т.к. останавливался, снимал колпаки и осматривал визуально ходовку. Потом начался этот вой, притом переодический, пропадал при торможении и начинался при наборе скорости, потом может час-два тишина. И ещё, при лёгком повороте влево вой пропадает, вправо без изменений. Грешу на правый ступечный, т.к. я далеко не автомеханик, то не могу быть уверен.
Самое странное, вой появляется не сразу, нужно проехать км 50. Записался к ОД на 29.10. Ваши предположения, господа? После ОД, обязательно отпишусь.

И как дела?

Defnop 27.01.2019 16:22

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
ребят, подскажите какие колодки на задние колёса купить на замену штатным? проверенные есть?

Demon er 27.01.2019 19:03

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Defnop (Сообщение 225185)
ребят, подскажите какие колодки на задние колёса купить на замену штатным? проверенные есть?

Тормоза то какие, дисковые, барабанные?

Денис584 03.02.2019 14:18

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Азат (Сообщение 210662)
Веста седан 04.2018 АМТ
Вот и у меня пришла проблема в в виде "воя".
На летней резине проехал 7000 км, ноу проблем. Переобулся в зимнюю нордман 7 на те же диски штамповки, покатался по городу неделю, тоже всё в норме. Выехал на дальняк с севера, после 900 км пробега началось. Сначала начало в прямом смысле кидать (рыскать) в разные стороны при совершенно прямой рулёжке и хорошей дороге. Но не долго это продолжалось км 200-300 и грешу на резкие порывы ветра, т.к. останавливался, снимал колпаки и осматривал визуально ходовку. Потом начался этот вой, притом переодический, пропадал при торможении и начинался при наборе скорости, потом может час-два тишина. И ещё, при лёгком повороте влево вой пропадает, вправо без изменений. Грешу на правый ступечный, т.к. я далеко не автомеханик, то не могу быть уверен.
Самое странное, вой появляется не сразу, нужно проехать км 50. Записался к ОД на 29.10. Ваши предположения, господа? После ОД, обязательно отпишусь.

https://youtu.be/qMxP7J7rUyE

шофер 04.02.2019 13:31

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

весной к официалам - и с воем этим и с неработающими концевиками.
Концевики весной точно будут работать...

perunosx 06.02.2019 10:43

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Ещё одна причина скрипа в задней подвеске:

В холода (-10 -15) на мелких неровностях, когда машина слегка раскачивается, Сзади стал доноситься скрип. После оттепели до 0, скрип не ушел. По итогам поездки к официаам, выяснилось, что скрипит задняя правая опора амортизатора. Ее разобрали, смазал, собрали, скрип ушел. Работы по гарантии

Sicilla 06.02.2019 10:58

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от perunosx (Сообщение 227680)
Ещё одна причина скрипа в задней подвеске:

В холода (-10 -15) на мелких неровностях, когда машина слегка раскачивается, Сзади стал доноситься скрип. После оттепели до 0, скрип не ушел. По итогам поездки к официаам, выяснилось, что скрипит задняя правая опора амортизатора. Ее разобрали, смазал, собрали, скрип ушел. Работы по гарантии

Эта причина с момента создания авто ))

Alex AD 06.02.2019 11:42

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от perunosx (Сообщение 227680)
Ещё одна причина скрипа в задней подвеске:

В холода (-10 -15) на мелких неровностях, когда машина слегка раскачивается, Сзади стал доноситься скрип. После оттепели до 0, скрип не ушел. По итогам поездки к официаам, выяснилось, что скрипит задняя правая опора амортизатора. Ее разобрали, смазал, собрали, скрип ушел. Работы по гарантии

у меня тоже самое справа, придется ехать к официалам, только вот еще бы время найти

rvs63 06.02.2019 13:44

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

По итогам поездки к официаам, выяснилось, что скрипит задняя правая опора амортизатора. Ее разобрали, смазал, собрали, скрип ушел. Работы по гарантии
Этой проблеме - сто лет в обед. И её решение тоже давно всем известно. Скрипит отбойник об нижнюю часть верхней опоры амортизатора. Решается в течении минуты - смазать какой угодно смазкой место соприкосновения вышеперечисленных элементов. Ничего разбирать не надо. А уж ехать из-за такой мелочи к официалам и подавно не стоит.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot