Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Скрип при повороте руля в крайних положениях (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9405)

sch 29.01.2022 19:04

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Так это, владельцы свеженьких, есть у кого еще проблема из названия темы? Поскрипывать у меня еше летом начало. Периодически иногда пропадает. Может брызнуть куда надо? Или там к дилеру ехать менять че-нить только?
Я, возможно, съезжу, правда по другой проблеме - жутко скрипит слева на больших ходах подвески. Думаю может после мойки пройдет, может снег где забился. А вот скрип при вывороте колес уже точно не пройдет, но из-за него специально не поеду до ТО

Ладовоз 29.01.2022 21:24

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Ну, сегодня был на ТО -О мойка бесплатно, ошибок 0 , ходовая в норме с их слов, по мне на морозе бухает как и на 1.8 2017 года, в чём изменения не ясно?, предложили масла в моторе поменять, спросил бесплатно? Нет , тогда не надо. Проверили уровень масла под максимум, были удивлены за месяц 7600 км, а я нет:beauty:, единственное спросил про кронштейн по середине крепление есть, а на трубе выхлопной нет.Ответ на 1.6 был один, сейчас возле гофры два:shock:, у меня на 1.8 было также

leopold 30.01.2022 00:02

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 375915)
Удивили, Leopold. Уж кому-кому, а вам-то в отличие от остальных известно, что при повороте колес они опускаются и поднимаются относительно кузова. При этом у некоторых отбойник в амортизаторе может скрести по штоку.

Удивил, да? Это ты пошутил, или реально так считаешь?:smile-big::smile-big::smile-big:

Геннадий_ 30.01.2022 09:46

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 375996)
Удивил, да? Это ты пошутил, или реально так считаешь?:smile-big::smile-big::smile-big:

О-о-о, как у вас, оказывается, всё запущено! А ещё развальщик со стажем. Не считаю, а знаю. Согласитесь, это разные вещи. Почитайте литературу на эту тему. Если бы колесо не поднимало свой край автомобиля при повороте колеса наружу, то не было бы силы, возвращающей его в положение "внутрь". Симметрия сил, действующих на оба передних колеса, заставляет их вставать не внутрь, а прямо. Вес автомобиля - здесь является "источником" этих сил. Почитайте, еще не поздно. Не стыдно признаться, что не знаешь. Стыдно не хотеть знать.

katran 30.01.2022 10:43

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 375916)
каких только чудес тут не прочитаешь :smile-big::smile-big::smile-big:

Ну неправильно человек немного выразился, колеса стоят на земле, поднимается и опускается кузов. Если есть велосипед просто замерь изменение высоты при вывернутом руле и среднем положении. У него огромный кастор и замерить не проблема. И для иформации всем https://disk.yandex.ru/i/r3tpCsVxtZ60qA букв там много, смотреть 1.4.3.1 Плечо обката управляемого колеса

Геннадий_ 30.01.2022 11:54

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 376036)
Ну неправильно человек немного выразился, колеса стоят на земле, поднимается и опускается кузов. Если есть велосипед просто замерь изменение высоты при вывернутом руле и среднем положении. У него огромный кастор и замерить не проблема. И для иформации всем https://disk.yandex.ru/i/r3tpCsVxtZ60qA букв там много, смотреть 1.4.3.1 Плечо обката управляемого колеса

Спасибо, Katran, за поддержку не меня, а истины. Любители поржать в суть дела вникать не любят. А началом координат (точкой отсчета) здесь может служить как земля, так и кузов. Главное здесь - смещение подвески колеса относительно кузова, из-за которого демпфер трется о шток амортизатора и СКРИПИТ.

katran 30.01.2022 15:37

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Цитата:

Любители поржать в суть дела вникать не любят
Просто было неудобно, если ответить по другому(хотя хотел). А поржать тут могут хоть над чем.

Варвар59 31.01.2022 10:01

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Цитата:

демпфер трется о шток амортизатора
а почему он трется? это раз вопрос
почему он скрипит? два вопрос

у меня ни на одной машине не скрипело, поэтому интересно ,как можно довести машину до такого

Геннадий_ 31.01.2022 10:37

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 376122)
а почему он трется? это раз вопрос
почему он скрипит? два вопрос

у меня ни на одной машине не скрипело, поэтому интересно ,как можно довести машину до такого

Первое: Этот вопрос задайте ВАЗу. Качество их "изделий" оччень разнообразно, индивидуально, эксклюзивно. У меня ни на одной машине не скрипело. И на Весте перестало скрипеть сразу после того, как смазал. И задние аморты тоже.
Второе: Раздражаться не стоит. Если у вас этого нет, то это не значит, что этого недолжно быть у всех. Вы же не чистите штоки аморт-ов после каждой поездки.

Варвар59 31.01.2022 11:53

Re: Скрип при повороте руля в крайних положениях
 
Цитата:

Вы же не чистите штоки аморт-ов после каждой поездки
а вот это очень интересное направление.

чисто наблюдения из опыта личного. может это можно и к текущей ситуации применить?
у меня и моего друга две одинаковые машины. мой стиль езды динамичный, у него пенсионерский. я херачу по ямам не замечая, он каждую песчинку на дороге объезжает.
однажды я замечаю следующее: на его штоках амортизаторов - ржавчина (там, где сальники не елозят, примерно половина видимой длины штока), мои - идеально полированные по всей длине.
по скрипам ничего не скажу, машины данного бренда никогда скрипом не отличались.
но вот то, что у автора вопроса откуда то взялась грязь, а может и коррозия, на штоках может говорить о его стиле езды, когда амортизатор не работает на всю длину, не самоочищается сальниками.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot