Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2396)

klauss 05.06.2019 15:07

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
УТС - утеря товарной стоимости

Inter 05.06.2019 15:25

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
Цитата:

с этого места по подробнее.
А,что по новому закону Утеря Товарной Стоимости все тю-тю. Нужно с юристами консультироваться , может я отстал от жизни. Тогда пардон. Раньше было (4 года назад (но через суд)). Но стоило того.

klauss 05.06.2019 15:31

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
Цитата:

Сообщение от Inter (Сообщение 246058)
А,что по новому закону Утеря Товарной Стоимости все тю-тю.

никуда не делось
только усложнилось все очень сильно с 01.06.19
сейчас даже просто в суд на СК за недоплату подать нельзя, как раньше

Uninstaller13 05.06.2019 15:53

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
Цитата:

с этого места по подробнее.
если авто менее 3-х лет то компенсация должна быть, за потерю товарного вида и тд

Leonid87 05.06.2019 18:04

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
Должно. Будет.... Это все абстрактные слова. На положено Х...й наложено. А по факту в полисе каско на строке УТС галочка не стоит. А машину официалы забрали разбирать. Ждать Эксперта со страховой Чтоб тот оценил. То есть остался без машины я на месяц. Да еще и с потерянной товарной стоимостью. Если есть что сказать со ссылкой на нормативно правовые акты то пожалуйста. А так треп один...

Uninstaller13 06.06.2019 14:28

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
Цитата:

Если есть что сказать со ссылкой на нормативно правовые акты то пожалуйста. А так треп один...
сначала все равно нужно ждать результатов оценки от страховой компании, можете самостоятельно нанять эксперта-оценщика, но это надо делать было сразу после ДТП желательно, хотя может не поздно еще, если есть что посмотреть

fnat1c 06.06.2019 17:21

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
Цитата:

Сообщение от Leonid87 (Сообщение 246108)
Должно. Будет.... Это все абстрактные слова. На положено Х...й наложено. А по факту в полисе каско на строке УТС галочка не стоит. А машину официалы забрали разбирать. Ждать Эксперта со страховой Чтоб тот оценил. То есть остался без машины я на месяц. Да еще и с потерянной товарной стоимостью. Если есть что сказать со ссылкой на нормативно правовые акты то пожалуйста. А так треп один...

Был в такой же ситуации( в августе 18г купил, в сентябре сзади догнали :freaked-out:).Было у меня КАСКО( с галочкой без УТС). В итоге ремонт дилер делал по КАСКО, и на УТС я написал заявление по ОСАГО( осаго и каско в МАКСе делал). В течении 2 недель за УТС выплатили мне.

Ravanusa 07.06.2019 12:03

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
Цитата:

Сообщение от fnat1c (Сообщение 246295)
Был в такой же ситуации( в августе 18г купил, в сентябре сзади догнали :freaked-out:).Было у меня КАСКО( с галочкой без УТС). В итоге ремонт дилер делал по КАСКО, и на УТС я написал заявление по ОСАГО( осаго и каско в МАКСе делал). В течении 2 недель за УТС выплатили мне.

а УТС по ОСАГО выплачивается? страховая виновника иная от моей.
у меня конечно уже год прошел с момента ДТП,ремонтировал по ОСАГО, но ведь срок исковой давности 3 года

может стоит заморочиться??? "морда" была конкретно разнесена :pissed-off:

fnat1c 07.06.2019 14:36

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
Цитата:

Сообщение от Ravanusa (Сообщение 246404)
а УТС по ОСАГО выплачивается?

Мне выплатили УТС по ОСАГО

Inter 07.06.2019 14:51

Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.
 
Цитата:

а УТС по ОСАГО выплачивается?
Да.
Цитата:

страховая виновника иная от моей.
Вы можете обратиться в свою. Я свой автомобиль делал по своей СК,а они пусть уже сами между собой разбираются.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot