Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=922)

Дмитрий_Воронеж 07.07.2016 06:07

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

после 100 км/ч ветер свистит в левой двери.
Думаю, что не только в левой. Аэродинамика у Весты на очень, это да. Потому и расход выше, чем у конкурентов.

dema 07.07.2016 09:38

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 46868)
Думаю, что не только в левой. Аэродинамика у Весты на очень, это да. Потому и расход выше, чем у конкурентов.

а может потому что весит она 1270 кг?))

Дмитрий_Воронеж 07.07.2016 10:37

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

а может потому что весит она 1270 кг?))
И это тоже.
Но хоть в ролике от MPS сказали, что у Весты честные 106 л.с., в отличие от сами знаете чего...

dema 07.07.2016 10:41

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

что у Весты честные 106 л.с., в отличие от сами знаете чего...
а они и там и тут честные
просто вопрос, какая у них метода замера, а какая у нас
есть же страны, где мощщу мерить начинают на голую (без навесного) и на стенде (без трансмиссии)

есть просто "на валу", а есть с колес и пересчитывают)
и так далее)

вон, почитай: http://autokadabra.ru/shouts/9489

Mishanya 07.07.2016 19:08

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от restwed (Сообщение 46426)
Звук идет точно от двери - если ее приоткрыть, то он исчезает. Замки или петли. Но замки уже регулировали, получается что остаются петли...

У меня точно такой скрип был на Гранте, скрипела водительская дверь, я её два раза разбирал, не мог понять, что же это скрипит, оказалось, что скрипит обшивка двери, в итоге я смазал пистоны и их гнёзда а так же всю кромку обшивки, которая к двери прилегает, скрип пропал и не возвращался, кстати у меня скрипело только на очень неровной дороге или при трогании, на ровной дороге не скрипело.

DenniZ 07.07.2016 20:44

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Сегодня ездил к ОД. Устранили скрип приборки и хруст дверной ручки пассажира.

Mishanya 08.07.2016 09:42

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Вчера во дворе встретил соседа, у него новый Мерседес Спринтер грузовой фургон, так он весь салон разобрал и двери, спрашиваю, что, шумку делать будешь, а он в ответ-нет, скрипит всё и гремит, ездить невозможно, смазываю всё и укладываю по-человечески. В руках у него был стаканчик пластиковый с какой-то зелёной смазкой, вот он все кромки и стыки ей смазывал. Это Мерседес...

udaff34 08.07.2016 13:09

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 47046)
Вчера во дворе встретил соседа, у него новый Мерседес Спринтер грузовой фургон, так он весь салон разобрал и двери, спрашиваю, что, шумку делать будешь, а он в ответ-нет, скрипит всё и гремит, ездить невозможно, смазываю всё и укладываю по-человечески. В руках у него был стаканчик пластиковый с какой-то зелёной смазкой, вот он все кромки и стыки ей смазывал. Это Мерседес...

И что Веста от этого лучше стала?

Dips 08.07.2016 13:28

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 47073)
И что Веста от этого лучше стала?

Нет ) требуют дохрена ) да проблемы из пальца высасывают ))

restwed 08.07.2016 14:21

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Отдавал машину на проклейку дверей антискрипом и чем-то там еще, думал пропадет звук, который я тут некоторое время назад выкладывал. Проклеили все соединения и места контакта пластика с металлом. Нифига, звук остался. Бесит.

Вновь заскрипела уже проклеенная дилером декоративная накладка-тоннели на приборной панели, но каким-то другим звуком, не тот что был раньше.

Скрипит что-то под самой панелью в двух местах, но что именно и как туда добраться не разбирая панель - х.з.

Уже писал про это, но скажу еще раз: снимал бардачок, для проклейки воздуховода, дующего в ноги переднему пассажиру - звук пропал, но появился зудящий звук уже самой крышки бардачка.

Ну и еще добивает меня дребезжащий звук водительского зеркала, которое я пока не знаю как разобрать.

Сегодня на 5200 км пробега что-то застучало в передней подвеске, не скрип от втулок, а именно звук металла об металл. В задней подвеске что-то заскрипело, как пружина он дивана, но звук то проявляется, то исчезает. Что это - не знаю.

Если честно - всё это осточертело. Я заколебался плясать вокруг машины с антискрипом, изолентой, силиконовой смазкой и т.п. Становлюсь похожим на Удаффа ))


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot