Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3195)

Walery 19.12.2019 08:17

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 272403)
Какой-то звук появился ближе к холодам... Что это может быть?

https://youtu.be/XU8Q_78Nno0

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 272407)
В дополнение.
Я недавно писал как полечил вибрацию, ну и шум от этого тоже был немного неприятный - очистка лопастей от пыли само собой, но главное это уплотнил привалочную плоскость полоской маделина, т.е. теперь мотор плотно прижимается фланцем в корпусе печки.

Начались холода и показалось, что печка стала меньше греть, и шума от вентилятора стало меньше. Вспомнил, какой эффект дает замена фильтра салона. А менял его года полтора назад. Заменил сейчас. Пропала и эта непонятная вибрация, и напор воздуха из дефлекторов снова резко усилился, конечно и шум вентилятора усилился.
Хотя у нас местность вроде бы не пыльная. В общем, для себя сделал вывод, что менять фильтр салона надо каждый год осенью.

BigKot 19.12.2019 08:47

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 278943)
Начались холода и показалось, что печка стала меньше греть, и шума от вентилятора стало меньше. Вспомнил, какой эффект дает замена фильтра салона. А менял его года полтора назад. Заменил сейчас. Пропала и эта непонятная вибрация, и напор воздуха из дефлекторов снова резко усилился, конечно и шум вентилятора усилился.
Хотя у нас местность вроде бы не пыльная. В общем, для себя сделал вывод, что менять фильтр салона надо каждый год осенью.

Я в к2 менял салонник раз в 3-4 месяца. Но там и процесс замены 2 минуты.
Для вестуса только заказал, изучение процедуры предстоит.

Diboff 19.12.2019 14:43

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 278952)
Я в к2 менял салонник раз в 3-4 месяца. Но там и процесс замены 2 минуты.
Для вестуса только заказал, изучение процедуры предстоит.

Стоит один раз поменять (первый раз намучился), потом это уже не будет проблемой. Бардачок не откручивал. Главное снять боковую облицовку тоннеля, а там защёлки те ещё. Говорят, лучше их вообще обломать и посадить облицовку на липучки)

BigKot 22.12.2019 08:45

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
В пятницу едем домой. В одном месте нужно было быстро развернуться, пока встречка на светофоре. Закладываю в поворот и происходит какой-то стук под панелью, а потом как велосипедная трещотка. Я потупил секунд 10, а потом выключил вентилятор печки.
Видимо когда проклеил моделином, то не докрутил до защелки его, т.к. стало плотно и туго.
Пришлось под мегой ковыряться.

Phantom70 22.12.2019 08:52

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 279223)
В пятницу едем домой. В одном месте нужно было быстро развернуться, пока встречка на светофоре. Закладываю в поворот и происходит какой-то стук под панелью, а потом как велосипедная трещотка. Я потупил секунд 10, а потом выключил вентилятор печки.
Видимо когда проклеил моделином, то не докрутил до защелки его, т.к. стало плотно и туго.
Пришлось под мегой ковыряться.

То же так было) пришлось моделин лишний убрать.

BigKot 22.12.2019 12:04

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 279225)
То же так было) пришлось моделин лишний убрать.

Да у меня там лишнего и нет - в один слой.
В этот раз залез с фонариком и закручивая визуально контролировал.
Усилие пришлось приложить заметное. Зато никаких дребезжаний корпуса уже точно не будет.

Plastinator 22.12.2019 19:09

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
На прогретом двигателе при остановке (например на светофоре) из печки идет непонятный запах, что-то вроде запаха резины. При включенной рециркуляции запах пропадает. При движении из печки дует чистым горячим воздухом. Антифриз не уходит, подтеков масла тоже не видно. Что источает такой запах?

BigKot 22.12.2019 19:33

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Plastinator (Сообщение 279258)
На прогретом двигателе при остановке (например на светофоре) из печки идет непонятный запах, что-то вроде запаха резины. При включенной рециркуляции запах пропадает. При движении из печки дует чистым горячим воздухом. Антифриз не уходит, подтеков масла тоже не видно. Что источает такой запах?

Гавнище на "днище"(выхлопука, катколлектор) начинает затягивать под капот и в заборник воздуха.

Plastinator 22.12.2019 22:25

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 279263)
Гавнище на "днище"(выхлопука, катколлектор) начинает затягивать под капот и в заборник воздуха.

Это само пройдет или мне предпринимать что-то нужно?

BigKot 23.12.2019 03:32

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Plastinator (Сообщение 279278)
Это само пройдет или мне предпринимать что-то нужно?

Само пройдет, когда на дороге сухо станет. :)))


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot