Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

dema 06.02.2019 16:30

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

что ТС должно удерживаться ручником до 20% а больше не обязано, может удерживаться, а может и нет.
а 10% - это ведь тоже "до" ? т.е. если держит только 10% - норм?) у него то именно такой посыл)

Dips 06.02.2019 16:31

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227823)
Ну на счет инструкции он прав) имеется ввиду, что ТС должно удерживаться ручником до 20% а больше не обязано, может удерживаться, а может и нет.
Если бы было по другому то и смысла приводить нету эту цифру так как меньше 20% и так будет удерживаться .

это то понятно может больше, меньше не может ) Но до этого говорилось что настроен ручник должен быть именно чтоб держало столько и не больше ) поэтому и при трогании колеса должны сразу проворачиваться.

Phantom70 06.02.2019 16:34

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 227819)
Это условие допуска ТС к эксплуатации, т.е минимально допустимое условие. Ну а реально исправный ручник блокирует колеса на асфальте.

Мужики вы чего???))) где вы такие ручники видели, я ни на одной машине таких не видел. Ну конечно специально не экспериментировал , чтобы до дури затягивать, но очень сомневаюсь)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 227825)
это то понятно может больше, меньше не может ) Но до этого говорилось что настроен ручник должен быть именно чтоб держало столько и не больше ) поэтому и при трогании колеса должны сразу проворачиваться.

ааа, понял о чем ты...думаю вы просто друг друга не поняли.)

dema 06.02.2019 16:35

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

где вы такие ручники видели, я ни на одной машине таких не видел.
даже на Шниве после замены троссиков на новые и переборки барабанов у меня в повороте на асфальте ручником без всяких проблем удавалось закинуть задницу веером, просто коротко выжав сцепу и дернув ручник....

понятное дело что до переборки (как купил) ручник вообще еле-еле держал....как собсно все и привыкли

сейчас на весте (при отключенной стабе) ручник на сухом асфальте позволяет срывать корму без проблем .....достаточно коротко его дернуть до упора и отпустить

katran 06.02.2019 16:36

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227823)
Ну на счет инструкции он прав) имеется ввиду, что ТС должно удерживаться ручником до 20% а больше не обязано, может удерживаться, а может и нет.

Это не он и не мы правы, это "технический регламент"- законодательный акт по условиям эксплуатации.

Dips 06.02.2019 16:38

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 227829)
сейчас на весте (при отключенной стабе) ручник на сухом асфальте позволяет срывать корму без проблем .....достаточно коротко его дернуть до упора и отпустить

У меня на матадоре штатном так получалось, позже на хака блу 2 нет ) Может ручник уже не тот, а может просто резина цепкая, зимой то с этим проблем никогда нет )

Phantom70 06.02.2019 16:40

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 227829)
даже на Шниве после замены троссиков на новые и переборки барабанов у меня в повороте на асфальте ручником без всяких проблем удавалось закинуть задницу веером, просто коротко выжав сцепу и дернув ручник....

понятное дело что до переборки (как купил) ручник вообще еле-еле держал....как собсно все и привыкли

сейчас на весте (при отключенной стабе) ручник на сухом асфальте позволяет срывать корму без проблем .....достаточно коротко его дернуть до упора и отпустить

Сегодня на уклоне останавливался, на роботе теперь приходится постоянно ручником пользоваться, машина катится , тяну сильне катится , почти до дури затянул остановилась но уже на самом пределе, а уклон то градусов 30% не больше, летом уж точно ничего не будет держать у меня, пробег 3 тыс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 227830)
Это не он и не мы правы, это "технический регламент"- законодательный акт по условиям эксплуатации.

я про толкование этого акта, кто как его понимает.

dema 06.02.2019 16:41

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сегодня на уклоне останавливался, на роботе теперь приходится постоянно ручником пользоваться, машина катится , тяну сильне катится , почти до дури затянул остановилась но уже на самом пределе, а уклон то градусов 30% не больше, летом уж точно ничего не будет держать у меня, пробег 3 тыс.
отрегулировать треба..
а вообще я ручником при стоянке пользуюсь всегда

одно время на классической акп отвыкать начал, а потом умудрился на подъемчике стать и в паркинге оставить, а потом с паркинга минут несколько снять не мог - закусило блин на склоне

вот с тех пор и дальше пользуюсь независимо от машины/коробки....ибо нефиг

katran 06.02.2019 16:42

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227826)
Мужики вы чего???))) где вы такие ручники видели, я ни на одной машине таких не видел. Ну конечно специально не экспериментировал , чтобы до дури затягивать, но очень сомневаюсь)

На любой исправной машине с правильно отрегулированным ручником, н
уможет только не получится на 412 москвиче. ДА и до дури не надо.

Гагаринец 06.02.2019 16:42

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227833)
Сегодня на уклоне останавливался, на роботе теперь приходится постоянно ручником пользоваться, машина катится , тяну сильне катится , почти до дури затянул остановилась но уже на самом пределе, а уклон то градусов 30% не больше, летом уж точно ничего не будет держать у меня, пробег 3 тыс.

.

Да. С эффективностью ручного тормоза на Весте не всё в порядке.


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot