Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Миколаич 28.03.2019 20:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от SergeyWilliams (Сообщение 236144)
Здравствуйте. У меня веста октября 17 года, пробег 72ткм. При пробеге 35ткм, вибрации при старте и выпадании в аварийный режим заменил сцепление на захс. Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала. Причем при повторном подгазовывании это может пройти. Так вот вопрос, это очередное сцепление кончилось (хотя вибраций никаких нет) или это какое то заедание в узле выжима сцепления, что до конца не выжимает? Кто такое встречал и как лечил??? В актуатор сцепления пока не лазали.

1. Вы видели умершее сцепление, которое вам поменяли? Если да, то оно что, прям точно убитое было?
2. Маловероятно, что сцепление за 30 тыс. умирает.
3. Похожие симптомы ползучего режима я наблюдал на своей машине, как только ее купил, но тяга была совсем мизерная. Думал прежний хозяин прошил на 2.0))). Прошло само. Думаю вам надо провести обучение коробки и сцепления.
У меня родная сцепа уже более 50 тыс. прошла, переключает очень плавно, на ручке так не мог. Сдается мне, что сцепление не умирает, проблема в чем-то другом.
P.s. веста тяжелее прежних вазов всего на 100 кг. Это вес одного пассажира. С чего-бы сцеплению умирать на порядок быстрее?

SergeyWilliams 28.03.2019 20:47

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 236154)
1. Вы видели умершее сцепление, которое вам поменяли? Если да, то оно что, прям точно убитое было?
2. Маловероятно, что сцепление за 30 тыс. умирает.
3. Похожие симптомы ползучего режима я наблюдал на своей машине, как только ее купил, но тяга была совсем мизерная. Думал прежний хозяин прошил на 2.0))). Прошло само. Думаю вам надо провести обучение коробки и сцепления.
У меня родная сцепа уже более 50 тыс. прошла, переключает очень плавно, на ручке так не мог. Сдается мне, что сцепление не умирает, проблема в чем-то другом.
P.s. веста тяжелее прежних вазов всего на 100 кг. Это вес одного пассажира. С чего-бы сцеплению умирать на порядок быстрее?

старое не видел. но когда при троганье машина скачет на месте 8) ну вы понимаете. второй комплект я адаптировал и ничего не меняется. я грешу на актуатор, завтра хочу его снять, почистить и смазать.

Vadim61 28.03.2019 21:21

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

И тут еще получается, что шьются на 2.0 в гараже у дяди васи непонятно с какой квалификацией, оборудованием и программой.
Прошивка заводская для 1.8 - ибо редактировать её не в чем.
Оборудование - обычный комбилоадер.
А как влияет криворукость дяди Васи? Прошивка либо записалась, либо нет. Во время записи алгоритмы работы изменится не могут.

jalt 29.03.2019 08:40

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Я так и не смог докопаться до истины. С дилером договорились, что заберу машину, откачу прошивку на сток, и дальше будем разбираться, забрал - а она едет, как новая. С места рвет, трогает плавно, без вибраций. Откатил АМТ2.0 на сток, сделал на всякий случай адаптацию, катаюсь - полет нормальный. Что это было - так никто и не понял...

Alex AD 29.03.2019 09:06

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
елмку бы воткнул и глянул, какой джеки чан приходил)

Mozgolom 29.03.2019 11:17

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала.
Нужно сделать адаптацию сцепления, но делать это нужно на горячую. То есть как только проявится данный эффект (обычно после прогрева, езды в пробке), нужно сразу же сделать адаптацию сцепления (обучение точки касания). У меня также раньше проявлялся эффект ползучести после езды в пробке. Вылечил описанным способом.

katran 29.03.2019 17:58

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 52 (Сообщение 235985)
да есть..датчик оборотов первичного вала

Интересно а куда его вкорячили? Ну ради любопытства, у меня механика и вроде нет дырок куда его поставить.

peter 29.03.2019 18:30

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 236317)
Интересно а куда его вкорячили? Ну ради любопытства, у меня механика и вроде нет дырок куда его поставить.

http://xraycars.ru/wp-content/upload...-1-842x500.jpg

Iluvatar 30.03.2019 12:14

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Прошили мне вчера АМТ 3.0. Кайф. Наконец-то при сбросе газа робот с 5 на 4 передачу переключает сразу при уходе ниже 60 км/ч (раньше до 50км/ч держал), плюс передачи щелкает быстрее, плюс пониженную бодрее подтыкает. Даже без спорт режима езда стала комфортнее гораздо. Ползучий режим есть, работает. Без него было бы привычнее, ну да ладно. Из недостатков - мотор не шил, и ЭБУ не подкидывает оборотов, когда я тормоз отпускаю, поэтому при ползучем режиме машина едет сразу с оборотов ХХ, которые даже чуть проседают из-за нагрузки.

Andrey77 31.03.2019 10:16

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Прошили мне вчера АМТ 3.0. Кайф.
Вам прошили 3.0 который по заявлению ВАЗа идет как "гаражный" или тот что стянут с Х-рея кросса с новой прошивкой?


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot