Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Uninstaller13 04.04.2019 14:52

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Мне товарищ, который АМТ 3.0 шил
сколько проехал на АМТ3?
как ощущения?

AlexRiabov 04.04.2019 15:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 237158)
тебе человек как бы намекает, что результаты данного опроса на данном ресурсе ничтожны и не отражают реальной картины реальны цифры знает только автоваз

А какие могут быть реальные цифры при 146 проголосовавших. Я и не вел разговор о реальных, а только о проголосовавших под данной публикацией. Всё.

Iluvatar 04.04.2019 16:49

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 237181)
сколько проехал на АМТ3?
как ощущения?

Меньше 200км проехал, ибо 3 дня из 6, которые прошли с момента прошивки, машина стояла.
Ощущения - кайф. Раньше в ручном режиме частенько с 5 на 4 скидывал, сейчас вообще рычаг не трогаю. Спорт режим просто протестировал, он мне не нужен. Коробка работает так, как должна.

dema 04.04.2019 17:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
спорт режим - нужен ли?
у меня с АМТ 1 на чипе если по городу спешить и топтать педали как положено - робот ваще не парится и держится от 3 тыщ и выше....иногда после бурного прыжка остается висеть на 4 тыщах и ждать, вдруг опять топну

и ждет так 3-4 секунды, если за это время не топнул - уходит на более высокие передачи, вот только 3-4 секунды в условиях реального валилова в потоке - вечность, за которую явно можно найти куда прыгать дальше

Добавлено через 2 минуты
и кстати, если просто в ручном режиме прыгнуть на 2-ую, то дальше (при условии что мы действительно на все деньги едем) - можно вообще ручну не трогать
2-3 по достижении отсечки сам переключится
3-2 переключится если скорость ниже 60-70 и топнуть резко в пол

какой смысл в "спорт"-режиме я не понимаю...объясните, владельцы?

klauss 04.04.2019 17:56

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 237244)
2-3 по достижении отсечки сам переключится

вот чем мне нра Пыж с Хондой, так это тем, что подобного лядства они себе не позволяют.
если я перевел в ручной режим, значит мне лучше знать, на какой передаче сейчас ехать надо.

dema 04.04.2019 18:10

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

вот чем мне нра Пыж с Хондой, так это тем, что подобного лядства они себе не позволяют.
если я перевел в ручной режим, значит мне лучше знать, на какой передаче сейчас ехать надо.
согласен, для езды совсем на все деньги - лучше бы в отсечке долбилась, чем вверх переключать....но что имеем - то и пишу
у нас вверх не уходит в ручном режиме только на 1 передаче

klauss 04.04.2019 18:14

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 237265)
согласен, для езды совсем на все деньги - лучше бы в отсечке долбилась, чем вверх переключать....

вот и я про то же, нахер мне нужна потеря тяги из-за переключений

з.ы. вот вниз, кста, тоже сами скинут, что норм считаю

Миколаич 04.04.2019 20:55

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Камрады, а каким образом включается спорт-режим на 3.0?

Iluvatar 04.04.2019 21:08

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 237293)
Камрады, а каким образом включается спорт-режим на 3.0?

Переводом селектора в М. А чтобы войти в ручной, нужно после этого качнуть его в любую сторону.

иваныч47 05.04.2019 08:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 237298)
Переводом селектора в М. А чтобы войти в ручной, нужно после этого качнуть его в любую сторону.

Качнул рычагом, а что происходит дальше? Коробка остаётся в спотррежиме с ручным управлением, или-же забывает про спорт, и уходит в обычный ручной режим? Как, не проверяли? И когда анонсировали АМТ-3, вроде-бы писали, что (+) и (-) меняются местами. Это так?
Вчера пережил один неприятный момент. Светофор, поворот налево, куча машин спереди-сзади, потихоньку, на ползучке, трогаюсь. Вдруг сильнейший пинок в коробке, мотор не ожидая такой подляны от коробки, жалобно хрюкает, сцепление выключается, машина останавливается. Нога, естественно сразу на тормоз. После это поехала как ни в чем не бывало. Похоже, что коробка забыла о том, что она в ползучем режиме, и резко бросила сцепление. Блин, машина всё больше и больше радует, не даёт расслабиться.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot