Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3371)

Андрей 750 14.02.2019 13:16

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
Всем привет. У меня в последнее время тоже появился странный звук в моторном отсеке,только когда педаль сцепления выжимаю-пропадает.Причем до этого звука точно не было,пока две недели назад не ездил на ТО1 к офицалам.Подскажите-что может быть и что делать?
Я еще чайник.Спасибо.

Alex AD 14.02.2019 13:19

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
поди обогревы включал?

Гагаринец 15.02.2019 13:47

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
Вложений: 1
Вот там стяжкой сожми

Phantom70 15.02.2019 16:37

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
Вложений: 1
Ха, у меня сегодня появился резонирующий звук при нажатии газа , в момент пока сцепление проскальзывает, после смыкания тихо становится, т.е. слышно на 1 передаче только. Звук будто пластик стучит от вибрации, было такое на первом авто из-за крышки двигателя, но сейчас то ее нет) Буду наблюдать дальше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 229651)
Вот там стяжкой сожми

тоже про эту хрень подумал, как то не очень она там держится после того как я ее вытащил один раз.

Одноразовые какие то защелки некоторые, верхняя пластиковая крышка рулевого на первой весте после снятия так и не смог ее больше защелкнуть и тут тоже самое , теперь щель постоянно возле замка зажигания.
Типа такого:
Вложение 8313

rvs63 15.02.2019 20:42

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
Цитата:

некоторые, верхняя пластиковая крышка рулевого на первой весте после снятия так и не смог ее больше защелкнуть и тут тоже самое , теперь щель постоянно возле замка зажигания.
Типа такого:
Это, вообще, жесть. Снимал кожухи рулевого два раза. Всё становилось ровно, без зазоров, хотя манипуляции со снятием кожухов, мне не нравились никогда. Слишком не предсказуема бывает их установка.

Phantom70 16.02.2019 13:05

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 229736)
Это, вообще, жесть. Снимал кожухи рулевого два раза. Всё становилось ровно, без зазоров, хотя манипуляции со снятием кожухов, мне не нравились никогда. Слишком не предсказуема бывает их установка.

Ну этот рисунок с интернета, там много таких фото. У меня щель поменьше, но суть та же. Не пойму почему они больше не защелкиваются, защелкиваешь ее. А она через 5 минут выскакивает, буд то геометрия нарушена.


Надо изолентой обмотать)) синей.

microamper 17.02.2019 20:05

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 229778)
Ну этот рисунок с интернета, там много таких фото. У меня щель поменьше, но суть та же. Не пойму почему они больше не защелкиваются, защелкиваешь ее. А она через 5 минут выскакивает, буд то геометрия нарушена.


Надо изолентой обмотать)) синей.

Просто когда ставили нижнюю половину не попали направляющей снизу в выемку квадратную, туда нужно сначала попасть, потом нижнюю часть вверх тянуть

Phantom70 17.02.2019 20:28

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
Цитата:

Сообщение от microamper (Сообщение 229957)
Просто когда ставили нижнюю половину не попали направляющей снизу в выемку квадратную, туда нужно сначала попасть, потом нижнюю часть вверх тянуть

хорошо, завтра попробую снять и проверить

Alex AD 18.02.2019 10:13

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
Цитата:

теперь щель постоянно возле замка зажигания
у меня тоже была там щель, но поменьше чем на фото, я защелкнул до конца и больше ее не видел

slava37224 18.02.2019 17:20

Re: Тарахтение при нажатии педали газа под нагрузкой
 
У меня с новья,резонировало ,когда газку даёшь где то с 2000-2500об ,прошло где то после 15000км


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot