Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Домкрат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=495)

GenaM 28.11.2015 08:56

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 12849)
Я на 3-х ладах за 6 лет домкрат ни разу не доставал, поэтому мне без разницы какой он там.

))))) да у тебя не лады были и есть а мерены", если сам не переобуваешься в зиму/лето, ничего не делаешь с авто, прям фантастика)))

Oleg08 28.11.2015 08:59

Re: Домкрат
 
GenaM, приора была и 2 гранты, а если с четверкой считать, то 10+ лет, но там несколько раз менял пробитые колеса. Бескамерные шины меньше хлопот доставляют и шиномонтажи стали на каждом углу.

alkr 28.11.2015 09:31

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12878)
если сам не переобуваешься в зиму/лето

Да многие вазоводы сами уже не переобуваются - куча шиномонтажей. Ну а если есть гараж, то туда можно не просто хороший домкратик купить для переобувки а чуть ли не проффесиональный как у шиномонтажников. А тот что лежит в бгаажнике на один/два экстренных случая сгодится, если обрезок доски с собой в багажнике возить.

Oleg08 28.11.2015 14:48

Re: Домкрат
 
В гараже подкатной есть, колеса зима/лето сам перекидываю.

rvs63 29.11.2015 18:46

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 12849)
Я на 3-х ладах за 6 лет домкрат ни разу не доставал

А я на 4-х за 12 лет ни разу. А что , есть такие , кто без домкрата сутки не проживёт?

GenaM 29.11.2015 20:51

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 12922)
Я вожу в багажнике большую сумку-органайзер, там всякий инструмент, WD, огнетушитель, аптечка (содержимое в пакете, коробку выкинул), жилет светоотражающий, знак аварийный, трос, ДПКВ, ИКЗ, ДД, свечи, ЭБУ (обученный), моторчик бензонасоса. В запаске - домкрат, насос ножной, упор резиновый, все в полотенце, чтобы не гремело.

Беру также планшет с Навителом и инетом (на время поездки подключаю тариф "по России"). Мультик есть в кнопку, ошибки глянуть/скинуть всегда можно.

В карманах держу: обучающий ключ с красной вставкой, права и техпаспорт. Перед тем как захлопнуть багажник или двери, проверяю в кармане ключ.
Трос у меня тоже есть, забыл написать. Теперь добавил еще моторчик бензонасоса.

Индивидуальные Катушки Зажигания.

Хех))))))))))))))))))))))))) и этот чел грит что он ни разу домкрат не доставал)))))))))))))))) Мне просто интересно, зачем такой ассортимент и сколько раз ты это перекладываешь с места на место?

Oleg08 29.11.2015 21:46

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 13016)
и этот чел грит что он ни разу домкрат не доставал

Ни запаску, ни домкрат не доставал. Вопрос не по теме, там откуда вы это скопировали, есть ответы.

Инициалы АДА 05.12.2015 05:47

Re: Домкрат
 
Бгг ! Был Пассат , вот на него и прикупил гидравлический подкатной домкрат . Вот там постоянно что-то отваливалось .
Соответственно и на Приору он перекочевал , так что при продаже родной уйдет девственно нетронутым .
И не знаю какие у кого проблемы с жигулями - у меня капот открывается только для долива стеклоомывающей жидкости и замены масла . За три года и 85 т.км. причин больше не возникало .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 13001)
А я на 4-х за 12 лет ни разу. А что , есть такие , кто без домкрата сутки не проживёт?

Гена и Ревизор , у них машина без домкрата ниедет

ALEXEI74RU 25.12.2015 19:31

Re: Домкрат
 
Всем привет. Домкраты разные походу ложат, у меня гранта лифтбек 2015, в комплекте был винтовой домкрат(правда пластиковый), пользовался и в гараже и на улице, всё норм. На улице правда с куском доски, а так всё ок.

Дмитрий_Воронеж 25.12.2015 19:58

Re: Домкрат
 
Цитата:

На улице правда с куском доски
Так это с каждым домкратом так (кроме профессионального).
У меня эта досочка уже на пятый авто перекочевала.


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot