Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Приволжский федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Нижегородские Ладаводы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=431)

shadow 29.11.2016 12:38

Re: Нижегородские Ладаводы
 
Цитата:

Что за ошибки?
Да я как-то прошлой зимой завел ее с утра, а она троит. Заглушил, завел еще раз. Все ок. Вот оттуда наверно и ошибки сохранились.

Цитата:

Думаю как поставить мелкую сетку, чтоб не летела вся грязь туда. Есть мысли?
Я не думал об этом. Доступ туда простой, если что попадет - снял бардачок (6 саморезов) и почистил.

Цитата:

Если после смазки у меня опять заскрипит
Заскрипит. У меня со смазкой подскрипывает. Но гораздо меньше, чем до смазки. В принципе, если б не знал, что должно скрипеть и не прислушивался, то может и не заметил бы:).
Я на эту проблему забил. Решил, что буду менять только в случае, если завод новые нескрипучие резинки выпустит. А пока не сильно парит - скрипит только на лежачих полицейских.

Цитата:

Что это такое и где почитать?
На форуме где-то было. Не помню точно где. Суть вот в чем:
1. Пластмассовая накладка на двигатель касается шланга отвода картерных газов. Надо просто открыть капот и посмотреть на нее спереди, около маслозаливной горловины. Если на шланге под ней есть следы касания, то надо ее подрезать, чтобы не перетерло.
2. В районе задней балки есть крепления для троса ручника. На первых партиях трос в них болтается. Кто-то трос в этом месте оборачивает шлангом большего диаметра, чтобы трос был зафиксирован. Я просто капроновыми хомутами закрепил.

tolyas3 29.11.2016 21:59

Re: Нижегородские Ладаводы
 
Цитата:

В принципе, если б не знал, что должно скрипеть и не прислушивался, то может и не заметил бы
Не, у меня сильно слышно. И я бы не назвал это скрипом, скорее скрежет (звук разжимающихся пружин). У меня точно такой же звук был на предыдущей Шевроле, но ей-то уже 6 лет было.
Цитата:

Суть вот в чем:
Спасибо! :handshake: Будет время, гляну.

shadow 13.05.2019 14:12

Re: Нижегородские Ладаводы
 
Всем привет!
Есть тут нижегородцы?

Добавлено через 5 минут
Хотел поинтересоваться, нет ли в Нижнем какого сервиса или мастера-частника по вестам?
Хочу обратиться к ответственному специалисту, который бы мне поменял опорный ролик ГРМ на более надежный и посмотрел на предмет течи масла из двигателя.
2 года назад у меня бурным потоком вытекло масло из ДВС. Я был на гарантии, в БЦР мне поменяли прокладку масляного насоса. По трещине в прокладке масло и выдавило.
По прошествии двух лет, у меня опять масляные следы, совпадающие со следами, которые были: весь картер, нижняя часть крышки ГРМ...
Пока сильной течи нет, но картер сырой. Раз второй раз симптом похожи на первый раз, то хотелось бы обратиться за ремонтом в другое место, не к дилеру. Да и дорого там...

В общем, прошу совет. Куда пойти, кому доверять?

Myagkov Vasilii 09.06.2019 08:43

Re: Нижегородские Ладаводы
 
Цитата:

Хотел поинтересоваться, нет ли в Нижнем какого сервиса или мастера-частника по вестам?
Вы в жизни не найдете автосервиса по какой-то конкретной модела автомашины. Такой сервис просто вымрет по причине голода. Веста - это не самый распространенный автомобиль.

Поменять ролик ГРМ могут нормально в любом автосервисе. Особенно, если у вас Веста с двигателем 1.6 (Как на Приоре или Калине). По сравнению с Приорой/Калиной вся разница заключается в дополнительной опоре двигателя. Двигатель надо поддомкрачивать снизу.
Если хотите совсем феншуй, то нужно, чтобы был в наличии динамометрический ключ. Вот и все тонкости.
Я себе на Калине сам менял, возле подъезда, потом проездил после этого лет 6. Причем, делал это единственный раз ).

Но если у вас двигатель 1.8, то тут есть тонкости. Я их пока не освоил, да и то, скорее всего, по причине того, что автомобиль еще даже 2 тыс км не проехал ). Рано еще осваивать этот ))

Сергей 74 09.06.2019 09:42

Re: Нижегородские Ладаводы
 
Цитата:

Двигатель надо поддомкрачивать снизу.
Это точно? А то мне тут один мастер утверждал-мол ничего поддомкрачивать не надо.

Myagkov Vasilii 09.06.2019 11:26

Re: Нижегородские Ладаводы
 
При замене ремня/ролика необходимо снять правую опору двигателя. Съем правой опоры двигателя подразумевает либо вывешивание двигателя на специальной траверсе, либо его поддомкрачивании. Либо, вы не сможет снять эту опору ).
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ta-i-xray.html

Сергей 74 09.06.2019 14:05

Re: Нижегородские Ладаводы
 
Цитата:

Сообщение от Myagkov Vasilii (Сообщение 246559)
При замене ремня/ролика необходимо снять правую опору двигателя. Съем правой опоры двигателя подразумевает либо вывешивание двигателя на специальной траверсе, либо его поддомкрачивании. Либо, вы не сможет снять эту опору ).
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ta-i-xray.html

Ясно.

Ланселот 28.06.2019 09:14

Re: Нижегородские Ладаводы
 
Нижегородцы! Собираюсь по М-7 из Татарстана в Москву в Домодедово. Вопрос есть по удобству проезда. Где ремонты сейчас ? Ну и вообще.
Заранее благодарен за инфу:handshake:

klauss 28.06.2019 10:08

Re: Нижегородские Ладаводы
 
Давай конкретнее, откуда с Татарстана и в какой день недели

Ланселот 28.06.2019 11:19

Re: Нижегородские Ладаводы
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 249067)
Давай конкретнее, откуда с Татарстана и в какой день недели

6 июля из Казани с утра (часиков в 5-6 ) стартую по М-7 .
Чебоксары, Нижний, Владимир........ и....посёлок Востряково. Там ночуем , смотрим Москву (сын не видел) . Потом летим в Сербию....:smile-big:

2017 год ездил в сторону Москвы. Лакинск (вроде) городок там есть. вот там заторище был из-за строительства. Поэтому и хочу узнать заранее у опытных. Есть сейчас такие затыры и где?
В обратку я этот Лакинск не по федералкам объехал.


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot