Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Добавка в масло "Forum" (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3257)

stel707 17.12.2018 12:25

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Цитата:

Какие балбесы производители масел, мучаются составляют пакеты присадок, балансируют их, а тут раз и готово масло. Давно уже пришёл к выводу что чудес не бывает, пользуюсь хорошими маслами и всё работает оч хорошо.
Некоторые ломают голову а можно ли смешивать антифризы? Про масла ник то и не задумывается, ни кто смешивать не собирается. А тут неизвестную присадку в масло бухнуть. В се равно что огурцы молоком запить.

Alex AD 17.12.2018 12:48

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Цитата:

В се равно что огурцы молоком запить
ничего не случится, я на себе проверял))

coronamark2 17.12.2018 13:42

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 218661)
В се равно что огурцы молоком запить.

Да ладно!
Это присадка, которая покрывает трущиеся (более горячие) детали, пленкой, которая, в случае масляного голодания/холодного пуска/длительного простоя, не позволит деталям тереться "на сухую" даже короткое время...
Собственно, на этом, полезное действие присадки заканчивается...Ну, может быть, какая-то экономия топлива появится, но это на уровне погрешности измерений...
Все остальные свойства - от лукавого!

Dips 17.12.2018 13:59

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 218688)
Да ладно!
Это присадка, которая покрывает трущиеся (более горячие) детали, пленкой, которая, в случае масляного голодания/холодного пуска/длительного простоя, не позволит деталям тереться "на сухую" даже короткое время...
!

маслянная пленка ? не не слышали )))

зы: это как я понимаю вариации супротека ? )))) там чудо полимер ) тут чудо фторопласт )))

Пока живут на свете дураки ..... дальше вспоминайте сами эти очень правильные строчки из детской сказки )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от S@n (Сообщение 218619)
Кто что об этом думает?

В масле уже есть все необходимые присадки ) Не забивайте себе голову, если горит кому то помочь деньгами могу кинуть номер карты ) Поставлю в намоленном мотористами месте свечку иридиевою, за здравие вашего мотора, эффект будет не хуже, уж поверьте _)

djon 17.12.2018 14:12

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Вложений: 1
Аналог смотри вложение:)

Alex AD 17.12.2018 14:37

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Цитата:

в случае масляного голодания/холодного пуска/длительного простоя, не позволит деталям тереться "на сухую" даже короткое время
а у кого-то движки голодают? или это на случай, забывал последние 10 лет смотреть за уровнем масла?
ну серьезно ребята, проверяли и не раз эти чудо-присадки и эффект от них либо отсутствовал, либо находился на грани "вроде бы, как будто..."
зарубежные аналоги известны давно и ничем себя не проявили

ВОЛК 17.12.2018 21:45

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Был случай - в конце 80-х перебрал движок, запчасти были те, которые отсеивали с конвеера, мотор тащил хорошо, но не развивал обороты, 4000 предел, менял карбюратор, бензонасос ни каких изменений. Мне предложили присадку, которую рекламировали про пробои картеров вертолётов и танков - дорого, но жабу поборол, сделал как положено и о чудо после пробега в 100 км всё нормализовалось - чудо или совпадение?

coronamark2 17.12.2018 23:00

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 218691)
маслянная пленка ? не не слышали )))

Масляная пленка? После трехдневного отстоя машины? Нет, она там конечно есть, но ее не хватает! В общем, дальше дискутировать не буду - фломастеры у всех разные....

Dips 18.12.2018 10:16

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 218750)
Был случай - в конце 80-х перебрал движок, запчасти были те, которые отсеивали с конвеера, мотор тащил хорошо, но не развивал обороты, 4000 предел, менял карбюратор, бензонасос ни каких изменений. Мне предложили присадку, которую рекламировали про пробои картеров вертолётов и танков - дорого, но жабу поборол, сделал как положено и о чудо после пробега в 100 км всё нормализовалось - чудо или совпадение?

Обкатался ) Бывало в детстве с пацанами соберешь двигатель кому нибудь на иж )) втулки, пальцы и поршня настолько плотно что с ножки не провернешь ))))) с толкача заводишь он даже холостые не может держать )) говоришь ему езжай и не останавливайся )))) покатается немного и все огонь ))) Утрирую детали конечно но в целом так и есть )

Гагаринец 18.12.2018 10:29

Re: Добавка в масло "Forum"
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 218750)
Был случай - в конце 80-х перебрал движок, запчасти были те, которые отсеивали с конвеера, мотор тащил хорошо, но не развивал обороты, 4000 предел, менял карбюратор, бензонасос ни каких изменений. Мне предложили присадку, которую рекламировали про пробои картеров вертолётов и танков - дорого, но жабу поборол, сделал как положено и о чудо после пробега в 100 км всё нормализовалось - чудо или совпадение?

Это чудо!!!


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot