Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Капитальный ремонт 1.8 л (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9137)

Botsmann 02.10.2019 22:06

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Alex-x (Сообщение 266950)
Это не брак, это провал.

Ни для кого не секрет, что этот двигатель, мягко говоря, проблемный. Перед покупкой нужно было изучать всю поднаготную. Сейчас тоже ещё не поздно загрузить своей проблемой дилера, тем более, что здесь уже недавно обсуждалась подобная проблема с положительным исходом - замена двигателя.
Выбор за вами, удачи.

xAnd 03.10.2019 10:56

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

фирменный масложор дошел до около 1 л на 1000 км
Цитата:

Смысла тратить время на "пломбировку, замер, гарантию", если АвтоВАЗ 700 мл на 1000 км считает нормальным?
Вот и смысл. Гарантии просто нет я так понимаю?
Цитата:

Это не брак, это провал.
В данном случае брак. Да, почти все моторы 179 расходуют масло (в среднем 100-300 гр/1000, если не откровенный брак). Но в остальном вполне приятный мотор.

А по теме - ничем особым ремонт этого мотора не отличается от 126/7/9. У СТК так же есть безвтык, размеры колец те же самые - выбирай не хочу.
Если состояние цилиндров позволяет обойтись без расточки - я бы оставил FM, если в ремонт - то СТК. Это по низу.
Но с таким расходом, либо кольца лежат мертво, что на 40 тыс. как-то маловероятно (хотя если замена масла по регламенту, а пробег городской - то вполне вероятно), либо бежит по голове, тогда замена клапанов, тут без вариантов, только оригинал, а его нужно постараться поискать.

Kostikov 03.10.2019 13:10

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

замена клапанов, тут без вариантов, только оригинал
Беда в том, что "оригинал" как раз-таки и "кривой" - были фото поверхности, которая вся в раковинах. Время прошло, но моторы лучше не стали, значит завод как ставил дефектные детали, так и ставит, но помалкивает об этом. Вопрос в том, где найти качественный аналог и качественный оригинал. А тут уже сложнее - не у всех есть микрометры и микроскопы...

В данной ситуации поможет только одно - вынудить завод собирать эти движки качественно. Сделать это можно лишь перестав покупать машины с ним, т.к. расход масла в 700 мл/1000 км - жуть...

xAnd 03.10.2019 14:37

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Там насколько мне известно проблема не в самих клапанах, а в способе их установки на заводе. Они несколько раз меняли "техпроцесс" сборки. Хотя накосячить при установке клапана надо постараться, во всяком случае человеческими руками :)

leopold 03.10.2019 14:43

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от xAnd (Сообщение 267068)
Там насколько мне известно проблема не в самих клапанах, а в способе их установки на заводе. Они несколько раз меняли "техпроцесс" сборки. Хотя накосячить при установке клапана надо постараться, во всяком случае человеческими руками :)

Молотками, что ли заколачивают?:smile-big:

BigKot 03.10.2019 17:19

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 267071)
Молотками, что ли заколачивают?:smile-big:

Перфораторами! Зато сразу и притирка. :)))

Дмитрий 52 03.10.2019 17:55

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от xAnd (Сообщение 267068)
Там насколько мне известно проблема не в самих клапанах, а в способе их установки на заводе. Они несколько раз меняли "техпроцесс" сборки. Хотя накосячить при установке клапана надо постараться, во всяком случае человеческими руками :)

в том то и дело..проблема именно в самих клапанах.точнее в стержнях клапанов..неправильное хромирование (раковины)..кароче напыление хрома хреновое

Alex-x 03.10.2019 20:48

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от xAnd (Сообщение 267041)
Вот и смысл. Гарантии просто нет я так понимаю?

В данном случае брак. Да, почти все моторы 179 расходуют масло (в среднем 100-300 гр/1000, если не откровенный брак). Но в остальном вполне приятный мотор.

А по теме - ничем особым ремонт этого мотора не отличается от 126/7/9. У СТК так же есть безвтык, размеры колец те же самые - выбирай не хочу.
Если состояние цилиндров позволяет обойтись без расточки - я бы оставил FM, если в ремонт - то СТК. Это по низу.
Но с таким расходом, либо кольца лежат мертво, что на 40 тыс. как-то маловероятно (хотя если замена масла по регламенту, а пробег городской - то вполне вероятно), либо бежит по голове, тогда замена клапанов, тут без вариантов, только оригинал, а его нужно постараться поискать.

Спасибо.
По двигателю: 40 тыс. км пробега за год, половина трасса, замена масла каждые 7.5 тыс. км. в целом по стилю: переключение передач на 3 тыс. оборотов, на трассе скорость 110-140 км/час.

Обострение 03.10.2019 23:51

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Alex-x (Сообщение 266851)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, проводил ли кто-нибудь капитальный ремонт указанного в заголовке двигателя?

В моем случае к 40 т.км официальный фирменный масложор дошел до около 1 л на 1000 км; второй комплект свечей за 20 тыс. км умер, поршни все в масле, состояние стенок оценить не удалось.

ой йой йой!как же быть с кап ремонтом мотора то? берете ржавый ключ на 32 и начинаете откручивать все болты с мотора. именно этим ключем. он универсальный и помогает избавиться от масложера и всякой дури. как зае..... (замучаетесь), появится понимание вопроса так вэлком. а то таких фантазеров развелось. лишь бы чего ляпнуть. те кто хочет решить проблему при этом не шарят, идут к мотористу. те кто языком почесать-создают тему с громким названием

Alex-x 04.10.2019 08:28

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Обострение (Сообщение 267149)
ой йой йой!как же быть с кап ремонтом мотора то? берете ржавый ключ на 32 и начинаете откручивать все болты с мотора. именно этим ключем. он универсальный и помогает избавиться от масложера и всякой дури. как зае..... (замучаетесь), появится понимание вопроса так вэлком. а то таких фантазеров развелось. лишь бы чего ляпнуть. те кто хочет решить проблему при этом не шарят, идут к мотористу. те кто языком почесать-создают тему с громким названием

Обострение, с вами хотел бы отдельно поздороваться. Здравствуйте:smile-big:

Во-первых, тема с не громким названием, а в скором времени с актуальным.
Во-вторых, ваш совет про моториста очень смешон, и был бы актуален лет хотя бы 10 назад, но не сейчас. Мотор 21179 требует хорошей специализированной организации, которая могла бы не просто разобрать/собрать мотор, но и грамотно его дефектовать, и, если нужно гильзовать.

К настоящему моменту организация в целом найдена (очередь всего лишь несколько дней).
Больше удивляет вопрос с запчастями: производитель поршней в прямом смысле отправляет на городской авто рынок ("я не знаю, кому мы их поставляем в вашем городе"), а по кольцам к тольятинским товарищам, видимо, вообще надо лично приезжать на поклон.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot