Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

stel707 24.04.2017 12:13

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Конденсатор себе никто не пробовал впаивать?
Прошу прошения, но это очередная дурь. Не надо ничего изобретать, все что можно выжать с наших двигателей, все выжато и все придумано

komatoz 24.04.2017 15:27

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 111298)
Прошу прошения, но это очередная дурь. Не надо ничего изобретать, все что можно выжать с наших двигателей, все выжато и все придумано

Не соглашусь. я не готов сказать за Весту ибо в её электирке не шибко пока разбирался, но у приоры и у 10 - по электрической части проблемы были идентичные.

Phantom70 19.05.2017 12:22

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Блин, уже больше года езжу на ней и никак не могу привыкнуть к эффекту ПАЗика при трогании, то ли после автомата нога отказывается сцепление нормально плавно держать , то ли сцепление у нас такое , то ли из-за подушек двигателя такой эффект.
Порой не замечаешь, а порой весь кайф от вождения убивает эта хрень.

stel707 19.05.2017 12:37

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Блин, уже больше года езжу на ней и никак не могу привыкнуть к эффекту ПАЗика при трогании, то ли после автомата нога отказывается сцепление нормально плавно держать , то ли сцепление у нас такое , то ли из-за подушек двигателя такой эффект.
Порой не замечаешь, а порой весь кайф от вождения убивает эта хрень.
__________________
Я всю жизнь на механке, так же никак не мог понять чего ей надо. Вроде привык, и эффект пазика реже проскакивал, а вчера подушку поменял, так опять переучиваться, совсем другая машина. Как не моя.

PavelRM 19.05.2017 12:44

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Газку по-больше

Dimidrol 19.05.2017 12:46

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 116240)
Газку по-больше

Не помогает. Точнее помогает, но не всегда. В общем мне эта ситуация тоже не нравится, трясет ужасно. Официалы ничего не видят.

stel707 19.05.2017 12:50

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Газку по-больше
Подушку поменял с газком еще хуже стало

dema 19.05.2017 12:58

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
я может канешно глупый и ничего не умею, но меня лет с 7 дед учил трогаться на машине так:
добавляем газу и подкидываем обороты тыщ до полутора
в момент когда газ отпускаем - начинает отпускать и сцепление
в итоге трогаемся на снижении оборотов - быстро и без лишнего нагрева сцепы

так было на его 7-ке, которая дрожала и прыгала ежли пытаться отпускать сцепление при нажатой педали газа..

с тех пор на всех мкпп трогаюсь именно как он учил - плавно и быстро
неужто на весте не так?

stel707 19.05.2017 13:19

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

неужто на весте не так?
На Весте какой то диск не понятный стоит. На тряску влияет много факторов такие как температура воздуха и влажность воздуха (но это после длительной стоянки), а по мере прогрева характеристики меняются и при разной степени разогрева диска соотношение обороты- скорость отпускания меняются. В общем загадка.

Dips 19.05.2017 15:34

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 116246)
неужто на весте не так?

Всё как везде ))) даже удобнее т.к. сцепление легкое и длинное. Можно трогаться ну очень плавно, плавнее любого автомата. Тем кого трясет попробуйте потрогаться со второй.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 116252)
На Весте какой то диск не понятный стоит.

:smile-big::smile-big::smile-big: нагрев диска влияет на сцепление любого диска )) Ничего не понятного в нашем диске я не увидел):smile-big:


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot