Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3414)

Сергей 74 10.03.2019 07:18

Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Уважаемые Вестоводы! Кто нибудь сравнивал -лично в эксплуатации, коробку МТ от Рено и коробку МТ от ВАЗ? Какие они в сравнении по шуму, плавности включения и т.п.?

Дело в том, что у меня Веста 16 года с коробкой МТ от Рено и проблем с ней нет, но счас дилер мне предложил сдать свою Весту в трейд ин ( принимают за 500 тыс. + скидка 40) в вообщем за 540 тыс. и выдать мне с доплатой новую Весту но с коробкой ВАЗ. Предложение заманчивое. Поэтому и спрашиваю, как там на новых Вестах эта коробка от ВАЗ?

Barmaley 10.03.2019 08:02

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 232485)
Уважаемые Вестоводы! Кто нибудь сравнивал -лично в эксплуатации, коробку МТ от Рено и коробку МТ от ВАЗ? Какие они в сравнении по шуму, плавности включения и т.п.?

Дело в том, что у меня Веста 16 года с коробкой МТ от Рено и проблем с ней нет, но счас дилер мне предложил сдать свою Весту в трейд ин ( принимают за 500 тыс. + скидка 40) в вообщем за 540 тыс. и выдать мне с доплатой новую Весту но с коробкой ВАЗ. Предложение заманчивое. Поэтому и спрашиваю, как там на новых Вестах эта коробка от ВАЗ?

воет, первая и задняя включаются хреново

katran 10.03.2019 08:29

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

воет, первая и задняя включаются хреново
Точно вазовская? Вторая подвывает-да, но чтобы плохо включались передачи впервые слышу.

Дмитрий_Воронеж 10.03.2019 08:44

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 232485)
Уважаемые Вестоводы! Кто нибудь сравнивал -лично в эксплуатации, коробку МТ от Рено и коробку МТ от ВАЗ? Какие они в сравнении по шуму, плавности включения и т.п.?

Дело в том, что у меня Веста 16 года с коробкой МТ от Рено и проблем с ней нет, но счас дилер мне предложил сдать свою Весту в трейд ин ( принимают за 500 тыс. + скидка 40) в вообщем за 540 тыс. и выдать мне с доплатой новую Весту но с коробкой ВАЗ. Предложение заманчивое. Поэтому и спрашиваю, как там на новых Вестах эта коробка от ВАЗ?

Ха, всё-таки не удержался и съездил к ОД?

Phantom70 10.03.2019 09:31

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 232485)
Уважаемые Вестоводы! Кто нибудь сравнивал -лично в эксплуатации, коробку МТ от Рено и коробку МТ от ВАЗ? Какие они в сравнении по шуму, плавности включения и т.п.?

Дело в том, что у меня Веста 16 года с коробкой МТ от Рено и проблем с ней нет, но счас дилер мне предложил сдать свою Весту в трейд ин ( принимают за 500 тыс. + скидка 40) в вообщем за 540 тыс. и выдать мне с доплатой новую Весту но с коробкой ВАЗ. Предложение заманчивое. Поэтому и спрашиваю, как там на новых Вестах эта коробка от ВАЗ?

Зачем менять? Вазовская шумнее.
Рено у меня совсем не слышно было, сейчас вазовская воет немного. Уже привык и не замечаю, но сначала напрягало.

Александр57 10.03.2019 10:02

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 232488)
воет, первая и задняя включаются хреново

Подвывания есть,но не раздражают. А вот передачи плохо включались на новой машине. Когда разработалась,к переключениям нет вопросов вообще.

Сергей 74 10.03.2019 10:12

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 232493)
Ха, всё-таки не удержался и съездил к ОД?

Да)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Зачем менять?
1. Привык менять авто каждые 3-5 лет.
2. На новых Вестах 1.6, уже в двигателе стоит-безвтык! Ну и думаю ролики эти уже другие ставят.
3. Втулки у новых уже не скрипят, там вообще теперь новый стаб.
4. Забирают за 540 ( оценка + скидка по трейд-ину) и + 10% скидка семейный авто. Короче-вполне выгодно получается!
5. Менять еще не решил - все взвешиваю!...

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Зачем менять?
А вы зачем поменяли??)

katran 10.03.2019 10:14

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 232498)
Зачем менять? Вазовская шумнее.

У всех кто меня окружает коробки ваз, но со слов, на одной или обеих модификаций французских кпп, очень короткие передачи. Если кто знает, на какой?

klauss 10.03.2019 10:34

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 232508)
3. Втулки у новых уже не скрипят, там вообще теперь новый стаб.

тебя нае...обманули )))

Phantom70 10.03.2019 10:46

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 232508)

А вы зачем поменяли??)

Я не менял) жизненная ситуация была такая пришлось продать за 450 тыс. срочно. Купил тойоту за 150. Сейчас ситуация изменилась и купил снова весту только на роботе. Механика совсем не понравилась , коробка ужасная была ,на мой взгляд или не коробка, а скорей всего сцепление, но не выла совсем. Дерганное включение первой выбешивало. Плавно тронуться не всегда получалось, приходилось сцеплением играть,нога отваливалась через несколько часов езды по дворам.


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot