Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Пират 31.10.2018 11:38

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Ребят извините, может этот вопрос задавали, но возможно не нашел ответа по невнимательности.
Сегодня по дороге домой (до этого сегодня ездил звука не было) заметил, что у меня начало что то щелкать в районе переключателя передач, под кожухом из кожзама (коробка механика). Щелкает при движении рычага коробки вверх-вниз (даже на нейтралке, без включения скорости), по бокам щелчка нет.
Подскажите, что это может быть?
Как я понял это проблема не одного у меня на drive2 (не знаю, считается ли это рекламой, но рекламировать точно не хотел) есть материалы вроде как лечится моя болезнь, но меня больше заинтересовал один комментарий - "Вчера поменяли по гарантии, стало лучше. Там с 1 сентября стали делать модифицированный трос, есть предписание по замене". Я так понял он имеет ввиду с сентября 16 года (уточнить возможности нет, так как в той теме год уже ни кто не пишет).
В недавнее время ни кто не обращался по гарантии? Всем меняют? Или с определенного года выпуска?

Alex AD 31.10.2018 12:17

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Пират (Сообщение 211679)
Как я понял это проблема не одного у меня на drive2 (не знаю, считается ли это рекламой, но рекламировать точно не хотел) есть материалы вроде как лечится моя болезнь, но меня больше заинтересовал один комментарий - "Вчера поменяли по гарантии, стало лучше. Там с 1 сентября стали делать модифицированный трос, есть предписание по замене". Я так понял он имеет ввиду с сентября 16 года (уточнить возможности нет, так как в той теме год уже ни кто не пишет).
В недавнее время ни кто не обращался по гарантии? Всем меняют? Или с определенного года выпуска?

я так думаю, вам с этим вопросом нужно к дилеру подъехать и на месте все решить, ну или позвонить хотя бы

niyazx 31.10.2018 16:02

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 211670)
бери на АМТ, там таких проблем нет

За то есть другие проблемы, как скрип актуатора, проблема с подергиваниями, и.т.п. :male-fighter1:

Iluvatar 31.10.2018 16:05

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 211741)
За то есть другие проблемы, как скрип актуатора, проблема с подергиваниями, и.т.п. :male-fighter1:

Скрип лечится смазкой. Да и скрипит только после пробок в летнюю жару.

Сантей 01.11.2018 08:30

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

бери на АМТ, там таких проблем нет
Считаешь, что другие до такой гениальной мысли додуматься не в состоянии? Если нет, то к чему этот бесполезный совет?
Робот устраивает не всех и нужен не всем.
К тому же, как правильно заметили, там свои особенности, см тему "дергается как пазик".
Ну и потом, подвывание никуда не денется. Но если на мкпп еще можно выжимать сцепу, чтобы не слушать вой при сбросе газа, то робота таким трюкам обучить нельзя.

MVA58 01.11.2018 11:12

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 211805)
К тому же, как правильно заметили, там свои особенности, см тему "дергается как пазик".

А на 1.8 с реношной КПП, "говорят" (с), коробка воет.

Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 211805)
Ну и потом, подвывание никуда не денется.

Не воет ВАЗовская коробка. Шум идет от двигателя (ГРМ, навесное).

Uninstaller13 01.11.2018 11:15

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Не воет ВАЗовская коробка
слегка подвывает у меня на 1-2 передачах, когда торможение двигателем идет с горки

Alex AD 01.11.2018 11:26

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Не воет ВАЗовская коробка
воет на 1-2-3

SappyToxin 01.11.2018 13:07

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 211805)
Считаешь, что другие до такой гениальной мысли додуматься не в состоянии? Если нет, то к чему этот бесполезный совет?
Робот устраивает не всех и нужен не всем.
К тому же, как правильно заметили, там свои особенности, см тему "дергается как пазик".
Ну и потом, подвывание никуда не денется. Но если на мкпп еще можно выжимать сцепу, чтобы не слушать вой при сбросе газа, то робота таким трюкам обучить нельзя.

На роботе тоже у некоторых вой присутствует?

MVA58 01.11.2018 16:26

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 211825)
слегка подвывает у меня на 1-2 передачах, когда торможение двигателем идет с горки

При торможении двигателем многие МКПП подвывают. И на ВАЗах, и на иномарках.

Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 211828)
воет на 1-2-3

Внимательно послушай откуда именно звук идет. Думаю, что будешь немного удивлен, когда услышишь эти подвывания с правой стороны.

Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 211852)
На роботе тоже у некоторых вой присутствует?

Я у себя слышу шум только справа - ГРМ, навесное.
При торможении двигателем или движении задним ходом есть звуки из трансмисии, но они не отличаются от тех, которые издают большинство автомобилей с МКПП.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot