Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оставаться ли на гарантии? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9260)

Uninstaller13 06.12.2019 17:06

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
Что за пункт 2.4 ?
не нашел в гар талоне

kiavod 06.12.2019 17:10

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 277299)
Что за пункт 2.4 ?
не нашел в гар талоне

вероятно там еще какая-то бумажка есть, кроме этого листочка на фото

NewLook 06.12.2019 17:23

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 277299)
Что за пункт 2.4 ?
не нашел в гар талоне

Это пункт новой редакции гарантийного талона.

PoloMan 09.12.2019 17:51

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от NewLook (Сообщение 277090)

блин, спасибо огромное. сам что-то такое слышал, но пруфов найти не смог

Олег196 13.01.2020 15:31

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
мой ответ (если кому то интересно моё мнение) НЕТ. с момента покупки не стоит особо надеется на гарантийные обязательства т.к. бремя доказательства вина завода-изготовителя лежит на покупателе! мы до сих пор живём в совковые времена.

Тартарен 13.01.2020 16:58

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
Какие за и против? Против работают цены на ТО у дилера. НО, какие есть варианты? Сделать самому. Кто то может, кто то нет. Причины разные. Если нет то ехать в сторонний сервис. Если сервис хороший, то и цена будет немногим ниже дилерской. Стоит ли отказываться от гарантии за небольшие деньги? А если нет уверенности что дилер все сделает как надо, можно стоять над душой, из ремзоны никто не выгоняет.
Вот еще интересно, если отказываться то как? Сразу, через год, или скажем ТО1, ТО2? Какие есть мнения? И еще интересна статистика поломок по гарантии, на какой пробег они в основном приходятся? Может те, кто сталкивался расскажут. Голосовалку бы прикрутить. Примерно такую: 1. никогда не обращался. 2. обращался до ТО1. 3. обращался до ТО2 и т.д.

Uninstaller13 13.01.2020 17:11

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
Цитата:

Если сервис хороший, то и цена будет немногим ниже дилерской.
я бы не рассчитывал, что в хорошем сервисе цена будет ниже чем у ОД, они наоборот цены ставят такие, чтоб конкурировать, например после 3-х лет скидку на ремонт и запчасти дают.
смотрите акции

hater 13.01.2020 17:38

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 281605)
Вот еще интересно, если отказываться то как? Сразу, через год, или скажем ТО1, ТО2?

максимум ТО-1 и то, если ездишь много
все критичные дорогие болячки вылезут до него

все остальные мелочи - дешевле делать самому и не портить нервы

rvs63 13.01.2020 18:27

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
Цитата:

мой ответ (если кому то интересно моё мнение) НЕТ. с момента покупки не стоит особо надеется на гарантийные обязательства т.к. бремя доказательства вина завода-изготовителя лежит на покупателе! мы до сих пор живём в совковые времена.
Не нужно всех под одну гребёнку. Лично оба мои ОД вполне вменяемые, и ни разу, ни одно моё обращение не оставалось не решённым в мою пользу. Всё было чинно-благородно, без попыток, типа - "сам виноват", "не гарантийный случай", и т.п. Посему, моё мнение, на гарантии нужно оставаться до упора, а на ТО ездить со своими расходниками.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

максимум ТО-1 и то, если ездишь много
все критичные дорогие болячки вылезут до него
Да ладно! За 4 месяца до конца гарантии (в моём случае до конца 3-х лет) - облезла решётка радиатора - поменяли. За 3 месяца до конца гарантии - поменяли стаб на нового образца. За 2 месяца до конца гарантии - потёк сальник левого привода - поменяли. За 1 месяц до конца гарантии начала прогорать гофра - поменяли.

leopold 13.01.2020 18:32

Re: Оставаться ли на гарантии?
 
А может быть такой вариант: сделал ТО сам (есть возможность, место, руки), а к ОД приехал, чтоб чисто поставить штампик, что якобы ТО у них прошёл? Честно - у ОД, где планируется покупка, менеджер по продажам и приёмщик по гарантии старые знакомые. Идут ли они на такое? Чтоб ни того, ни другого лишний раз (пока) не напрягать, тут спрашиваю).


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot