Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пропуски воспламения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11818)

<FK<TC 24.10.2022 11:22

Re: Пропуски воспламения
 
Если ошибка не постоянная, то есть вероятность или подвисания впускного клапана, или утечка через него, а поэтому другие цилиндры могут обедняться.
Было у меня такое, но на другой модели авто.

BigKot 24.10.2022 11:32

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 400202)
Если ошибка не постоянная, то есть вероятность или подвисания впускного клапана, или утечка через него, а поэтому другие цилиндры могут обедняться.
Было у меня такое, но на другой модели авто.

Ну диагносты то вон - компрессометром ткнули и вердикт готов, вскрытие покажет. )
Это только ютубные "умники" какие-то приборы суют, графики, скрипты смотрят. А ту всё просто - резатьнах! )))

vasil-ii 24.10.2022 12:57

Re: Пропуски воспламения
 
Проблемы у ТС начались после замены ГРМ, оттуда и копать нужно. Метки на месте - смотрели несколько спецов. Чисто на уровне предположения: если при замене не попали по меткам и крутанули двигатель - могло немного подзагнуть клапан или несколько? Потом поняли что лоханулись и быстренько поставили на место. Запустили - работает вроде - забирай. Повторю: просто моё предположение, я не моторист и тонкостей не знаю.

Alpris 24.10.2022 13:13

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 400212)
Проблемы у ТС начались после замены ГРМ, оттуда и копать нужно. Метки на месте - смотрели несколько спецов. Чисто на уровне предположения: если при замене не попали по меткам и крутанули двигатель - могло немного подзагнуть клапан или несколько? Потом поняли что лоханулись и быстренько поставили на место. Запустили - работает вроде - забирай. Повторю: просто моё предположение, я не моторист и тонкостей не знаю.

Вполне нормальный вариант. У меня, собрали двигатель, крутанули, загильзовали, перешлифовали, отдали, суд, судебная экспертиза, следственный комитет, суд, результат - двигатель находится у официального дилера Азия Авто в разобранном состоянии третий год ( автомашина признана судом гарантийной)..
Так что можно смело разбирать)).

Aleksei Pavlovich 24.10.2022 15:38

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 400206)
Ну диагносты то вон - компрессометром ткнули и вердикт готов, вскрытие покажет. )
Это только ютубные "умники" какие-то приборы суют, графики, скрипты смотрят. А ту всё просто - резатьнах! )))

компрессометр даже много в этом случае, выхлоп без диагностики говорит о многом. Или ты любитель чудес типа мёртвому подрочить....

BigKot 24.10.2022 15:56

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 400228)
компрессометр даже много в этом случае, выхлоп без диагностики говорит о многом. Или ты любитель чудес типа мёртвому подрочить....

Я не любитель балаболов и пустобрехов.
Ну ты ж понял, да? )

Aleksei Pavlovich 24.10.2022 15:59

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 400229)
Я не любитель балаболов и пустобрехов.
Ну ты ж понял, да? )

что понял ?

BigKot 24.10.2022 17:18

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 400230)
что понял ?

Так ты понюхай сообщение, может яснее станет.

Aleksei Pavlovich 24.10.2022 18:11

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 400238)
Так ты понюхай сообщение, может яснее станет.

Ничего не понял. Говори прямо что не так.

BigKot 24.10.2022 18:22

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 400239)
Ничего не понял. Говори прямо что не так.

Да всё же так. Ждём результатов вскрытия дымящего и пердящего пациента.


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot