Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

Wiwok 02.06.2016 21:49

Re: Менять масло в коробке?
 
Не знаю почему такой цвет... мне тут доказывают в ВК что Пм каму то сказала что льют масло Эльф, но у меня то был Логан и я менял на этом пробеге тоже там масло, и знаю что цвет и главное запах у него соовсем другой:struggle:
вобщем покатался сейчас,передачи втыкаются мягче,шума как мне кажется тоже меньше... Зимой так сказка будет,ибо заявленая потеря текучести почти -60:cyclops:

Добавлено через 1 минуту
Это свежего масла в коробочку и на слив.. масло кастрол, выше фотка была.

udaff34 02.06.2016 22:35

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 42162)
Согласен,цвет стремный на таком пробеге,да поди узнай что они там на заводе залили,поэтому рад что заменил,теперь спокоен,ибо правильное масло теперь в коробасе плещется:)

Походу из лужи наливают, тоже задумался о замене. Хотел вместе с маслом двигателя сменить после обкатки, у ОД отговорили.

авторевизор 02.06.2016 22:42

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 42190)
Походу из лужи наливают, тоже задумался о замене. Хотел вместе с маслом двигателя сменить после обкатки, у ОД отговорили.

Типа если поменяют- ты же не приедешь на ремонт КПП после определённого пробега, когда уже кончится гарантия...

Phantom70 04.06.2016 15:26

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 42193)
Типа если поменяют- ты же не приедешь на ремонт КПП после определённого пробега, когда уже кончится гарантия...

Вчера поменял масло в коробке- было чуть чуть темное, чистое, похоже -минералка залита была с завода.

Zensor 05.06.2016 13:51

Re: Менять масло в коробке?
 
По цвету определил? ВАЗ минералку уже года два не закупает.

Phantom70 05.06.2016 20:25

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 42457)
По цвету определил? ВАЗ минералку уже года два не закупает.

Сервисник сказал, я в маслах не разбираюсь) но оно было чуть гуще синтетики 75 W90 кастрола .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 42457)
По цвету определил? ВАЗ минералку уже года два не закупает.

Погляди выше фотку того, что человек слил с коробки.... что он там автоваз закупает, одному .... известно.

Artemus 05.06.2016 20:44

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 42457)
По цвету определил? ВАЗ минералку уже года два не закупает.

Есть человеческий фактор,возможно мои предположения и ошибочные,но может бить и такое - закупленное масло для коробок для авто заменяют на конвеере на иное не без ведома начальства,а то что предназначено для заливки продают,разница в карман.Как пример бочка 200л.плюшевого стоит 8-15тыс.р. хорошего можно сдать и выручить тыс.20 .Имея договоренность с парой тройкой крупных диллерских центров можно иметь не плохую прибавку.Или подпольное производство трансмиссионных масел то же как вариант.Ну и работяги то же не исключение из этой цепочки.У меня вот масло светлое в коробке пока

Ladavod 05.06.2016 22:03

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 42509)
Погляди выше фотку того, что человек слил с коробки...

Лично у меня очень большие сомнения, что это из КПП Весты.

Zensor 06.06.2016 08:44

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 42518)
Есть человеческий фактор

Масло на завод покупают большими партиями и заливают в одну заправочную емкость, откуда дозатором разливают в куда требуется. Поэтому на заводе залить в отдельно взятый автомобиль не то масло не получится. Или во все сразу, или никуда. Что касается потемнений и замутнений, одна из возможных причин - наличие несмытого металлургического шлака в картерных деталях. Реношники все время шлют нечищенные детали. Свои отливки на ВАЗе всегда моют, а французские и румынские нет. Считается, что они и так отменного качества. Однако, не всегда видимо.

Phantom70 06.06.2016 09:41

Re: Менять масло в коробке?
 
[QUOTE=Ladavod;42533]
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 42509)
Погляди выше фотку того, что человек слил с коробки.../QUOTE]

Лично у меня очень большие сомнения, что это из КПП Весты.

Возможно...у меня криминала не было- можно было , в принципе и ездить дальше.


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot