Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta и Renault Kaptur (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2459)

SerB64 08.12.2017 08:53

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

районе 140 от напряга больше полчаса не протянешь, на Весте - комфортная езда, что не возможно сказать о корейцах
Если поставить на Весту 1.4TSI с акпп от Поло и цена будет на уровне корейцев, получится лучший в своём сегменте автомобиль.

Avtolybitel 08.12.2017 09:18

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 157140)
И ещё расходом Весты пугают, теоретики херовы... У меня по Москве Веста 1,8 АМТ жрёт меньше Гранты с приоровским 98 л.с. движком... Не намного конечно, на 0,5 л/100 км. точно... На Весте бортовик расход показывает в пределах 10 л. на сотню, на Гранте сейчас 10,5-10,7 л/100 км.

Может потому что с маслом смешивает;)
А так, Веста 1.6 по городу жрет на 2 литра больше, чем Солярис и на 3 литра больше приоры. Дилер сказал, что это норма для этого автомобиля.

Iluvatar 08.12.2017 09:26

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 157185)
Может потому что с маслом смешивает;)
А так, Веста 1.6 по городу жрет на 2 литра больше, чем Солярис и на 3 литра больше приоры. Дилер сказал, что это норма для этого автомобиля.

А сколько у вас солярис по городу ест? Я вот с июля средний расход не сбрасывал, езжу по Питеру, сплошные прогревы и пробки, средний расход сейчас - 8.7 литров. Что-то я не верю, что в моих условиях солярис 6.7 литров кушать будет, это что-то из разряда фантастики:)

Serg_01 08.12.2017 09:42

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 157176)
Если поставить на Весту 1.4TSI с акпп от Поло и цена будет на уровне корейцев, получится лучший в своём сегменте автомобиль.

на фиг не нужен ваш TSI. я специально Октавию выбирал c MPI мотором, не только из за того, что ГБО планировал сразу ставить, но и из за надежности двигателя по сравнению с TSI .
то что турбину Весте можно бы ,я не спорю, но не указанный вами мотор !
хотя я ни разу ущербным себя не чувствую на ней. педалировать чуть надо и все ок

inFINity_VRN 08.12.2017 09:45

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

на фиг не нужен ваш TSI.
Поддерживаю, у меня TSI, врагу такого не пожелаю, что он зимой вытворяет).

Alex_togliatti 08.12.2017 09:57

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 157196)
Поддерживаю, у меня TSI, врагу такого не пожелаю, что он зимой вытворяет).

Хочу TSI.
А что вытворяет?
У знакомых был тигуан с TSI, новый. Только положительные впечатления.

inFINity_VRN 08.12.2017 10:04

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
На холостых не греется, если сразу же в пробку стал, не греется, холодно в машине, только сидушка теплая, если стрелка тронулась с места и пошел теплый воздух, нельзя становится в пробку, а то достаточно быстро остынет. Если просто ехать без пробок, вопросов нет, греется хорошо, но к сожалению я не в таких реалиях живу. А все это потому что ВАГ решил, что если они выпускной коллектор совместили с ГБЦ, они решили навсегда проблему прогревов и электрический отопитель, как на машинах с цепными ДВС прошлого поколения больше не нужен и удалили его. Но все же думается, что у 1.8 и 2.0 тси подобных проблем нет. Собственно представьте ситуацию: -30, стекла во льду, хоть 30 минут грей на холостых, результата не будет, а ехать надо=) в общем по потребительским качествам - это отличный двигатель, к этому вопросов нет, а к преспособленности к Русским условиям, это вопрос. По надежности хз, но уже посторонний звук доносится, со слов сервисменов это частое явление, для диагностики надо двигатель разбирать и огорчаться, так что езжу как есть. Главное фазовращатель на месте, ито радует. А то у них была особенность самопроизвольно откручиваться.

Avtolybitel 08.12.2017 10:05

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 157190)
А сколько у вас солярис по городу ест? Я вот с июля средний расход не сбрасывал, езжу по Питеру, сплошные прогревы и пробки, средний расход сейчас - 8.7 литров. Что-то я не верю, что в моих условиях солярис 6.7 литров кушать будет, это что-то из разряда фантастики:)

БК в городе врут и на корейцах тоже. К тому же средний расход на солярисе автоматически сбрасывается при каждой заправке. Если по чекам ,то Солярис 10 литров, Веста 12.

Serg_01 08.12.2017 10:12

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 157206)
БК в городе врут и на корейцах тоже. К тому же средний расход на солярисе автоматически сбрасывается при каждой заправке. Если по чекам ,то Солярис 10 литров, Веста 12.

ну у моего коллеги был солярис больше 8 не жрал по БК, но у него большой процент трассы

Iluvatar 08.12.2017 10:14

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 157206)
БК в городе врут и на корейцах тоже. К тому же средний расход на солярисе автоматически сбрасывается при каждой заправке. Если по чекам ,то Солярис 10 литров, Веста 12.

Вряд ли он на 50% врет. Куча народу сравнивали расход по БК и по чекам, у них обычно БК наоборот чуть в большую сторону привирает.
Той зимой максимум 10.5 было, но там пробег был 4000км на тот момент и средняя скорость меньше 20км/ч.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot